Страница 1 из 1

Проблемы с вискомуфтой олаждения

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 19:56
Operator
С приобретением Sportage :pst: пробрёл и небольшие проблемы. В частности бежала вискомуфта. Решение на лето нашёл быстро. Разобрал вискомуфту, в кинематический зазор положил вырезанную из картона( обувной коробки) прокладку и собрал. Немного шумно, но в любую жару, с кондиционером, без проблем. К зиме правда купил новую вискомуфту и думал забыл. Но!!! Проехал всего 20т\км, и с проходом весны обнаружил повышение температуры двигателя :ooi: . Разобрал вискомуфту, и обнаружил, или точнее практически не обнаружил внутри масла.
Купил силиконовое масло (ПМС-200), влил 20мг, собрал, попробовал, всё так-же. Разобрал, влил ещё 30мг, собрал езжу еже две недели, вчера даже ради эксперемента пол дня ездил с кодишеном, пока всё нормально!!! Что было, не могу понять? Или в муфту изначально не налили масло, или в морозы масло убежало, что при его вязкости мало вероятно.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 20:28
SiD
Operator
Ни чего не понял :o Кто убежал? Что разобрал? Купил новую и чего? Установил? Масла нет где? Влил куда? Причем здесь охлаждение? :think:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 17:25
Stepashka
Sid-у
Пройдись по теории, всё понятно.

Operator,
Смотри радиатор, где-то уже писал я, что видимо "покрывало" у тебя на нём из тополинного пуха, сбитых муха, + пыль и грязь из луж.
И как ты ездил на заклиненой муфте - ремень после 3000тыщ оборотов - вижжит, сильнее натянеш - подшипники поменяешь.
У меня с новой проблем нет и в-30 и в +35 +кондишн.
Есть у меня товарисч, так он в +30(правда на новом радиаторе) с картонкой перед радиатором ездил, грелся только в горки, потом ко мне приехал, долго он после этого себя по голове бил за забытую картонку.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 21:02
SiD
Последний раз редактировалось: Operator (Чт Апр 27, 2006 7:37), всего редактировалось 1 раз

Stepashka
После редактирования и чайник поймет :pst: :pst: :pst:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 17:50
Stepashka
Ладно не пыхти, я ж не видел что там было до редакции.
Извини, бывает.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 18:49
Landsknecht
Звери мы, Спортажисты!!!...
Все в ученики к Дэну ака Strikerу или к yarenу...
ХАЧУ СПАРТАГУ!!!! :pst:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 19:29
Stepashka
Это не проблема.
Проблема как правило в деньгах.
А я в доп. автомобиль хочу Соренту :cry: , проблема во второй строчке... :cry:
И в ученики я не пойду, я всё сам делаю на своём Спорте(только с электроникой прабл).

СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 11:24
Angry
Вчера был у Дэна ака Striker
Думал, что вискомуфта кончилась - двигло грелось.
Первым делом открыли радиатор посмотреть - шо там? а там :cry:
Жидкости не видно было, внутри, через крышечку виднелась белая шняга! - долили дистилят.
Посмотрели систему в целом - диагноз такой: радиатор латали герметиком, у Дениса подтекает в том же месте, где у меня следы герметика (тож текёть иногда). Шняга появилась, видимо, из-за заливания 2 разных антифризов.
Вискомуфта ещё походит, но уже готовится к помойке. :udiv:
А что ещё нашли... :cry:
потом про ходовую расскажу... :bye:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2006, 10:15
Angry
Вчера починился у Дэна!
Вискомуфта как новая теперь, воздух засасывает как нада! :D