Страница 1 из 1

Ацетон в бензин

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 09:21
максимка
http://www.sti-club.com/forum/viewtopic ... sc&start=0
Что скажите? Ваше мнение....

Re: Ацетон в бензин

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 09:36
Viktor213
Если по ссылке ветку всю прочитать, то там всякие варианты мнений изложены. Если хочется поэксперементировать, то всяк волен ;)

Re: Ацетон в бензин

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 10:45
Valentin_A
С новой машиной делать точно не стану, Опасна :think: ; а вот соседу может грамм 150-200 может ночью залить? :D :)

Re: Ацетон в бензин

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 22:42
ilia3020
А смысл?Если только для дизеля,у них зимой проблемы
если проблемы с неровностью работы двс мой форсунки и бдз,а так провода и тд цепочкой,а эти кулибинские методы хорошо раньше в гаражах на зилаз 131 эксперементировали,так что подумай.
Лавр для раскоксовки самое нормальное средство,сам пробывал.
Постоянно лить ацетон не хорошо для сальников и резинок,вопрос времени.
Двигло моет ацетоном слышал,но надо знать пропорции,а то потом не заведешь 100%(в случае если в цилиндры залить для раскоксовки)
Я сам пришел с тойотовского праворукого форума,у нас некоторые пробывали,говорили что то же самое что и лавр.Так вот после лавра все заводились,а вот после ацетона у одного товарища были проблемы причем сам потом сильно жалел.
А вот насчет влаги в бензине,то сомневаюсь что там ее такое большое содержание,да и откуда бак продувается,пары забирает адсорбер.Одно дело если бензин с водой идет,так это сразу видно по работе.

Re: Ацетон в бензин

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 15:37
АЯЙ
лишнее все это. для раскоксовки есть спец . приблуды , так же и для вытеснения влаги... не стОит проводить таки проверки на своем авто ,действительно чревато. остатки полюбому где то остаются , а они не хорошо действуют на резинки и т. д. Хотите посмотреть что получается при добавлении растворителя или ацетона в бак?
Изображение
это так решили чуток октановое число парни повысить и заодно форсунки промыть.... так что удачи , дерзайте. :vip:
P.S. в итоге замена силового агрегата в сборе. тот мотор прошел меньше 100 тыков.

Re: Ацетон в бензин

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 15:52
Vasilevss
:udiv: Ужас... такое ощущение что это двигатель 30 летнего авто со свалки...

Re: Ацетон в бензин

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 16:21
Александр Т.
Ацетон нельзя ни в коем случае, ибо все резиновые части бензопровода могут дать дуба, с последующим попаданием в форсунки и полным их отказом.

Re: Ацетон в бензин

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 09:56
максимка
Ладно. Согласен. Глупая тема....

Re: Ацетон в бензин

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 16:59
Fedor
я залил.
сначала ехал туда 630км на АИ92
потом обратно теже 630км на АИ92 + 1литр АЦЕТОНА технического (гост84). Бак у меня 60л
В обоих случаях лил полный бак непосредственно ДО старта.

правда условия неравные получились:
туда ехал с кондеем, обратно нет
туда было больше обгонов.
обратно ехал +100кг (+ пассажир + груз). давление в колесах не менял.
туда ехал 200км деражал 140кмч по спидометру
обратно — более ровно скорость держал 50%- 90кмч +-10кмч (за фурой), остальное 120, пик 140 (получил штраф 1000р и поехал обратно 120)))

ИТОГ:
туда приехал с глубоко горящей лампой
оттуда приехал без лампы, + проехал 32 км по мск (без пробок), лампа не горит, стрелка еще не легла, хотя уже почти.

ИТОГ2: по пути на работу как обычно на пустой машине нажал на третьей передаче в пол после 3000об. — подхват безо всяких плацебо лучше чем раньше.

Re: Ацетон в бензин

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 17:09
muraveika
А зачем?
Зачем ты решил это вообще проверить?
Что тебя сподвигло так рискнуть над своим автомобилем?

Re: Ацетон в бензин

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 17:09
Fedor
идейное вдохновение питал отсюда
http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/210 … 152114956/

Re: Ацетон в бензин

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 17:17
Алексей ЕХ V6
Fedor,
Дату старта ттемы видел?

Re: Ацетон в бензин

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 17:22
Fedor
ну я так, разговор поддержать :roll: