Страница 1 из 1

диагностический разьем бензонасоса

СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 18:03
myfodiy
где найти диагностический разьем бензонасоса в киа спортаж 96 года?

Читая инструкцию не могу найти его, или может его кто-то выдрал до меня.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 18:22
JUMO
Вот это спасет?
http://efisakh.narod.ru/dtc_kia.htm

СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 18:28
myfodiy
не совсем спасет, но информация весьма ценная.
Может подскажеш еще адреса с подобной тематикой.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 18:30
JUMO
Я че, заменитель яндекса? :) Попробуй сам поиском пользоваца, афигеешь от результата :)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 18:44
Жора
myfodiy
myfodiy писал(а):где найти диагностический разьем бензонасоса в киа спортаж 96 года?

А что есть такой? прям диагностический разъем бензонасоса? и что он может диагностировать? :udiv: :udiv: :udiv:

Добавлено спустя 56 секунд:

Нверное имелись ввиду контакты бензонасоса на диагностическом разъеме? :oops:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 18:57
myfodiy
вот именно что "диагностический разъем бензонасоса".
Закорачиваем перемычкой эти контакты , включаем зажигание на секунд 10, выключаем зажигание. За это время работал бензонасос и заполнил топливную систему, что бы при последующем запуске двигателя не допускать излишнего проворачивания коленчатого вала. ---Из инструкции по ремонту.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 19:10
Жора
myfodiy
Нет такого диагностического разъема бензонасоса, есть просто диагностический разъем.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 19:18
myfodiy
"""Закорачиваем перемычкой эти контакты , включаем зажигание на секунд 10, выключаем зажигание. За это время работал бензонасос и заполнил топливную систему, что бы при последующем запуске двигателя не допускать излишнего проворачивания коленчатого вала. ---Из инструкции по ремонту."""

Но я ведь это тоже не с потолка взял. И я сомневаюсь что если закоротить контакты в диагностическом разьеме, то польется бензин.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 20:02
Иваныч
Инструкции пишут не менее тупоголовые чем мы сами. Не существует диагнатического разьема бензонасоса, есть просто диагностический разьем с помощью которого сканер может проверить работу бензонасоса и его реле

СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 20:14
myfodiy
ладно, замяли. вошли в тупик двух мнений.

Всем пасибо за затраченое на "мой насос" время.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 20:15
JUMO
myfodiy писал(а):"""Закорачиваем перемычкой эти контакты , включаем зажигание на секунд 10, выключаем зажигание. За это время работал бензонасос и заполнил топливную систему, что бы при последующем запуске двигателя не допускать излишнего проворачивания коленчатого вала. ---Из инструкции по ремонту."""

Но я ведь это тоже не с потолка взял. И я сомневаюсь что если закоротить контакты в диагностическом разьеме, то польется бензин.


У афтара инструкции в нике нет двух семерок? Уж больно похоже, особенно если многоточий наляпать :)
А ваще инструкцию сначала кареец переводил на аглицкий в меру сваей начитанности, а потом с этаго аглицкаго ее на русский перевела какаянить училка младших классов ЦПШ и вот итог :)
ЗЫ А к чему тебе эта информация? Собираешься перед включением стартера рампу наполнить? Так не нужно этого, оно само заведецо при исправных агрегатах :)
А с неисправными ездить чревато :(