Страница 1 из 3
Вопрос про промывку инжектора

Добавлено:
28 янв 2008, 16:28
arkan
Можно ли на КИО РИО 2 мыть форсунки на ультразвуковом аппарате? И будет ли смысл в этом?
Начал заморачиваться этим, т.к. машина стала туповатой и появилась прожорливость на зиму и холода грешить не надо, расход мерялся по трассе и с хорошим бензом зуб даю.
Фильтр топливный менялся на 100000, сейчас 110.
И еще когда движок прогрет и машина стоит на хх при резком нажатии на газ она сначала думает потом крутиться, по этому и заморочился этой проблемой.
Стоимость такого удовольствия у нас 1500 рублев.
А может как то по другому все это хозяйство промыть скажем некой гадастью?
За ранее спасибо!

Добавлено:
28 янв 2008, 16:43
НикВас
arkan писал(а):За ранее спасибо!
Промывка лишней не будет. Предпочитаю промывать на двигателе. Ещё надо посмотреть приёмную сетку топливного насоса, а лучше поменять.
arkan писал(а):А может как то по другому все это хозяйство промыть скажем некой гадастью?
А вот это лучше не надо!

Добавлено:
28 янв 2008, 16:49
JUMO
Никола писал(а):А вот это лучше не надо!
Это точно - если до 100 тык никакую гадость не лил регулярно то она как поднимет в системе все скопившееся дерьмо - тогда уж инжектору точно капут
На самом деле симптомы то забитой сетки БН

Добраться до нее не просто а очень просто.


Добавлено:
28 янв 2008, 16:59
Strateg2
arkan писал(а):Можно ли на КИО РИО 2 мыть форсунки на ультразвуковом аппарате.... А может как то по другому все это хозяйство промыть скажем некой гадастью?
Именно по другому:
Никола писал(а):Предпочитаю промывать на двигателе.
И не гадостью, а предназначенными для этого жидкостями.
В домашних условиях 40-45 минут работы.
Заливкой в бак - это

(предыдущий пост).

Добавлено:
28 янв 2008, 19:09
kniper
Никола писал(а):Предпочитаю промывать на двигателе. Ещё надо посмотреть приёмную сетку топливного насоса, а лучше поменять.
Так делал недавно, просто супер, правда свечи потом выкинул, но их не жалко, старые

. Сразу авто поехала по-другому. Дядя Бадд на счет ультразвука отсоветовал, сказал, что наступает рассогласование

. Мыли чем-то вроде сольвента (по запаху). Результатом ДОВОЛЕН!!!!


Добавлено:
29 янв 2008, 01:05
dalm4
Делал сам в гараже.
Подсоединяем топливный насос (любой исправный хоть ВАЗ) к топливному шлангу перед рампой минуя фильтр. После рампы и регулятора давления подсоединяем шланг, конец которого оускаем вместе топливным насосом в емкость (подходит баклажка 2.5л). Заливаем в ёмкость промывку, заводим и смотрим как это всё гоняет туда сюда и промывка грязнеет (пользовал WINNS). Очень возможно, что свечам кердык будет. Приготовить новые.
Только всё это х...ня и чистой воды развод на деньги в сервисах. И ещё скажут почаще приезжайте, будем рады.
Лучше проверить так.
1. Сопротивление форсунки 15.5-16.3 Ом на контактах при 18-23С.
2. Снять форсунки с топливопроводом и рампой, закрепить на ней. Замкнуть разъем F/P и B+, включить зажигание, держать рампу форсунками вниз. Утечки под давлением быть не должно.
3. Используя так же эту снятую рампу под давлением бензина, подаём на каждую форсунку по отдельности напругу с АКБ в течении 15 с. Форсунка должна выдавать 50-65 мл (мерный стопарь иметь).
А ещё лучше сначала форсунки снять, промыть с ультразвуком, а потом проверить п.п.1,2,3. Если не соответствует, заменить.
Это лучшая диагностика и чистка форсунок.
Волшебства не бывает, поверьте ребята.

Добавлено:
29 янв 2008, 09:27
kniper
dalm4 писал(а):А ещё лучше сначала форсунки снять, промыть с ультразвуком
Не советуют здесь люди ультразвук


Добавлено:
29 янв 2008, 10:02
Strateg2
kniper
Да, ультразвук - это только когда сразу выбросить жалко полностью убитую форсунку. Но, некоторые сервисы используют, как маркетинговый ход, даже при нормальном состоянии инжектора.

Добавлено:
29 янв 2008, 10:20
123Al

Добавлено:
29 янв 2008, 10:40
arkan
kniper писал(а):Никола писал(а):Предпочитаю промывать на двигателе. Ещё надо посмотреть приёмную сетку топливного насоса, а лучше поменять.
Так делал недавно, просто супер, правда свечи потом выкинул, но их не жалко, старые

. Сразу авто поехала по-другому. Дядя Бадд на счет ультразвука отсоветовал, сказал, что наступает рассогласование

. Мыли чем-то вроде сольвента (по запаху). Результатом ДОВОЛЕН!!!!

вот и у нас предлагаю, промыть через стенд или ультразвук, сам сейчас заняться в гараже не могу к сожаление, а машмна нужна...
Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:Strateg2 писал(а):arkan писал(а):Можно ли на КИО РИО 2 мыть форсунки на ультразвуковом аппарате.... А может как то по другому все это хозяйство промыть скажем некой гадастью?
Именно по другому:
Никола писал(а):Предпочитаю промывать на двигателе.
И не гадостью, а предназначенными для этого жидкостями.
В домашних условиях 40-45 минут работы.
Заливкой в бак - это

(предыдущий пост).
я к тому что специальными жидкостями "гадостями"


Добавлено:
29 янв 2008, 13:07
kniper
arkan писал(а):вот и у нас предлагаю, промыть через стенд или ультразвук, сам сейчас заняться в гараже не могу к сожаление, а машмна нужна...
Ну тогда либо мой, либо ездий на тупой машине. Я бы выделил время и промыл, но не ультразвуком. Найди время, позаботься об АВТОшке, ведь она возит твою опу..


Добавлено:
29 янв 2008, 17:51
arkan
kniper
Заехал в сервис промыли на аппарате средством LAVR, заметно изминились повадки машины, проверили свечи провода все гуд, давлнение в системе тоже гуд.
В выходные поеду промывать сетку в бензонасосе.

Добавлено:
29 янв 2008, 19:04
kniper
arkan писал(а):Заехал в сервис промыли на аппарате средством LAVR, заметно изминились повадки машины
Вот так

. И без всякого ультразвука. про средство не слышал

А сколько по цене обошлась данная процедура? Молодец!!!


Добавлено:
29 янв 2008, 19:10
avtoprofi168
Strateg2 писал(а):Да, ультразвук - это только когда сразу выбросить жалко полностью убитую форсунку. Но, некоторые сервисы используют, как маркетинговый ход, даже при нормальном состоянии инжектора
еще скажи, что дураки придумали эту технологию...
грубо- промывка-профилактика и обслуживание
ультразвук ремонт, так как ни одна промывка не справится с отложениями.

Добавлено:
29 янв 2008, 19:53
5x5
Strateg2 писал(а):kniper
Да, ультразвук - это только когда сразу выбросить жалко полностью убитую форсунку. Но, некоторые сервисы используют, как маркетинговый ход, даже при нормальном состоянии инжектора.
полностью убитая форсунка диагностируется без снятия.
Отчасти, про маркетинг согласен - при у/з чистке есть что предъявить потребителю - количество выссаных за единицу времени милилитров.
У меня есть и такая,и винсовская, пердпочитаю пользоватся винсом

Добавлено:
29 янв 2008, 21:09
Strateg2
avtoprofi168 писал(а):еще скажи, что дураки придумали эту технологию...
Дураки ничего не придумывают.
avtoprofi168 писал(а):ультразвук ремонт, так как ни одна промывка не справится с отложениями.
Ультразвук тоже не все моет.
Дядя Бадд писал(а):полностью убитая форсунка диагностируется без снятия.
Имелась ввиду предыдущая фраза.

Добавлено:
29 янв 2008, 23:51
dalm4
Дядя Бадд каким же образом без снятия? Кроме сопротивления без снятия ничего про форсунки не определишь.
Или ты имел ввиду несоответствие сопротивления? Так это и так ясно, что выкидывать.
Про у/з. Зубной камень превосходно снимается у/з, не повреждая эмаль. Можно долго полоскать рот химией, но камни с зубов не снимуться. Всё по аналогии и с форсунками.
Промывка это не панацея, не элексир молодости форсунок. Ремонтом это назвать даже смешно. Кто промывал, тот глупо попал на деньги, и может ещё в движок какой нить ревитализант запузырить. Ваще попрёт ого-го!
LAVR, лучше им мойте, хоть на свечи не попадёте. Можете ацетончика подлить, хуже не будет. Только всё это туфта, предупреждаю заранее. И заправляйтесь 95 на приличных заправках.

Добавлено:
30 янв 2008, 09:25
arkan
kniper
обошлось 1700 диагностика + промывка

Добавлено:
30 янв 2008, 09:31
kniper
arkan писал(а):обошлось 1700 диагностика + промывка
Ну и как результат? Доволен?

Добавлено:
30 янв 2008, 10:58
НикВас
dalm4 писал(а):Только всё это туфта, предупреждаю заранее. И заправляйтесь 95 на приличных заправках.
Сколько людей, столько и мнений. Почитав сообщения пришел к выводу, что большинство даже и не имеют представления о характере "засорения" форсунок. Судят по одной единственной машине.