Текущее время: 30 июн 2025, 23:54

Замена прокладки клапанной крышки

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

Замена прокладки клапанной крышки

Сообщение kailex » 09 фев 2008, 20:49

Всем доброго времени суток. Подтекает масло ис-под клапанной крышки. Купил прокладку для неё, хочу поменять. Подскажите плиз если тут какие-либо особенности или там все элементарно? У меня Kia Spehia 1,6 8-клаппанник. Я так понимаю достаточно снять крышку отвинчиванием 6 болтов, поменять прокладку, дополнительно обработать её герметиком и все. Какой герметик лучше юзать, вроде слышал про какой-то красный хороший герметик. Кто знает расскажите плиз.
kailex
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 95
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Автомобиль: Kia Sephia 1,6 96 г.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Сообщение НикВас » 09 фев 2008, 21:23

kailex писал(а): дополнительно обработать её герметиком и все.

При установке новой прокладки, герметик не требуется. Надо поверхности хорошенько промыть и обезжирить.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Только немножко в уголках где распредвал огибает.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 19 лет 29 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение kailex » 09 фев 2008, 22:09

А важен ли порядок затяжки болтов? Слышал что затягивать надо аккуратно и вроде в такой последовательности - центр верхняя, центр нижняя, слева нижняя, слева верхняя, справа верхняя, справа нижняя. Это верно? И откуда такая необходимость в определенной последовательности затяжки? Крышка ровнее станет? Или не будет перетяжек?
kailex
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 95
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Автомобиль: Kia Sephia 1,6 96 г.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Сообщение kniper » 09 фев 2008, 22:50

kailex писал(а):А важен ли порядок затяжки болтов? Слышал что затягивать надо аккуратно и вроде в такой последовательности - центр верхняя, центр нижняя, слева нижняя, слева верхняя, справа верхняя, справа нижняя. Это верно? И откуда такая необходимость в определенной последовательности затяжки? Крышка ровнее станет? Или не будет перетяжек?

Большого значения конечно нет, но общепринято от центра к краям, для равномерного затяга без перекосов. Можешь затягивать по своей последовательности :pst:
kailex писал(а):Крышка ровнее станет? Или не будет перетяжек?

Равномерно обтянется головка! :vip:
Никола писал(а):Только немножко в уголках где распредвал огибает.

+1
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 18359
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Сообщение dalm4 » 11 фев 2008, 00:07

На новую прокладку герметик - лишнее. На старую - обязалово.
dalm4
Майор
Майор
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 1051
Откуда: Юг России
Автомобиль: Clarus 2.0, Opirus 3.5


Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7