Текущее время: 15 май 2025, 08:08

Помогите по Hyundai Terracan 2.9 CRDI

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

Помогите по Hyundai Terracan 2.9 CRDI

Сообщение Kemi » 29 янв 2007, 09:59

Лэди помогите!
У меня Hyundai Terracan (рестайлинг), на машине стоит дизельный двигатель 2.9 CRDI (J3). Сначала стала проявляться неровная работа двигателя: ощущалось троение. Впоследствии перестала заводится или заводилась очень долго, вплоть до посадки аккумулятора. Была заменена 1 форсунка на новую, еще одну восстановили. После установки форсунок завелась нормально, но двигатель всеравно трясло как-будто он работате на трех цилиндрах или ему не хватате топлива.Ошибок ни каких не появлялось. Но после того как поехал (ускорения) выскочили ошибки Р119 и Р120 (или 1119 и 1120 пишу по памяти) - дословно ругался на рециркуляцию топлива. Скинул обратки с форсунок и посмотрел обратку с форсунок: с 2 форсунок которые заменил обрвтка не шла (как при заводке так и при работе(незначительное кол-во)), а с других 2 форсунок за 30 секунд работы двигателя вылилось порядка 50 мл с каждой. Эти форсунки под замену? Еще меня напугали что возможно что вышел из строя ТНВД, погнало стружку в систему. ПОдскажите кто с таким сталкивался. Да и еще на форсунках имеется 12 значный код который прописывается в компьютер: на что влияет этот, при замене распылителя в форсунке код меняется или нет? Отправил все форсунки для проверки на фирменном стенде. Пока ничего не сказали. Кто сталкивался с такой бедой. машина стоит на гарантии, но гарантия на форсунки только 1 год (и он прошел). Да и специалисты там на грани фантастики (один раз предлагали бросить форсунку CRDI в ведро с керосином вдруг отъест). Ездить к ним только терять кучу времени.
Заранее благодарен всем ответившим.
Kemi
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 3
Откуда: Челябинская обл.

Сообщение Сапсан Лев Юрьевич » 29 янв 2007, 14:21

Проверяется так: 2 мин. работает на холостом, потом даёте на 2 сек. 3800 об. 3 раза и глушите мотор.
Обратка должна быть не больше 25 мл. Чуть меньше не страшно.
Код прописывать обязательно.
Форсунки у которых обратка больше, требуют замены.
Сапсан Лев Юрьевич
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 531
Откуда: Лод, Израиль
Автомобиль: Спортейдж 2.0, Гетц 1.4
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Kemi » 30 янв 2007, 07:58

Подскажите по коду, который нужно прописывать: на старых форсунках FOC22BEO 3A15B00C (ЗДЕСЬ "O" ЭТО БУКВА О ИЛИ НОЛЬ), на новой форсунке код AøB97398 B9B1ACCD (А НА ЭТОЙ ФОРСУНКЕ (ø ЭТО НОЛЬ ИЛИ БУКВА О). В карман скане непонятно что в компе написано ноль или буква.
Kemi
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 3
Откуда: Челябинская обл.

Сообщение Сапсан Лев Юрьевич » 30 янв 2007, 09:23

Думаю, что буква о. Но если нет, ничего страшного, пропишите ещё раз :)
Сапсан Лев Юрьевич
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 531
Откуда: Лод, Израиль
Автомобиль: Спортейдж 2.0, Гетц 1.4
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение KлIмAвто » 30 янв 2007, 16:35

Сталкиваемся каждый день :((
Писать оч долго позвоните нам и попросите мастера Сергеева Алексея, он Вам все подробно расскажет и подскажет, что и как делать.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение Kemi » 31 янв 2007, 13:06

а о чем говорят ошибки по карман скану "Р119 и Р120 (или 1119 и 1120 пишу по памяти)"
Kemi
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 3
Откуда: Челябинская обл.

Сообщение Roman_o » 14 сен 2007, 20:56

Подскажите плиз где взять инструкцию по эксплуатации? лучше на русском но можно и на англ.яз

Заранее спасибо! и сорри если не по теме
Roman_o
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень


Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10