Страница 1 из 2

Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 09:28
Cap
Предложение такое вот родилось в моей голове уже как пару месяцев:
Ввести в правила обязательность точной формулировки названия топика, а то "помогите советом", "срочно нужна помощь", "что делать?" уже стали доставать.
Когда я делал первый диплом мой профессор говорил мне: "Самое главное в дипломе, да и в научной работе это её точное и правильное название!" И это есть прально ИМХО.
Видишь топик "Помогите чем можите!", думаешь, что человек погибает от голода и холода, или находится в застенках концлагеря, читаешь - стук появился какой-то сзади на ухабах........
Во-первых сложнее искать остальным обсуждение нужных проблем, во-вторых инфа просто не систематизируется, в-третьих у нуждающихся в адекватном ответе меньше шансов получить оный, дабы меньше вероятности, что топик прочтет компетентный человек.
Поэтому предлагаю:
1. Ввести в правила обязательность правильной формулировки названия топика (исключение разделы "поговорим за жизнь", "тест" и тому подобные не соответствующие точное тематике).
2. Модераторам просто переименовывать топики и работать с населением пропагандистскими методами.
3. Может быть подумать о неком стандарте (есть же стандарт в разделе "Новости" и регионалках).

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 09:33
*Олька*
+1 :roul:
согласна на все 100%

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 09:37
Vl@d
:ooi: +1 полностью согласен, только уже несколько раз пытились уже что то подобное сделать и ничего не вышло :o

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 09:49
Miket
Поддерживаю

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 10:02
karimuch
Cap
обрати внимание такие темы в основном от новичков (рядовые), и каким образом их предупреждать об этом, если они даже правила и Фак не читают :bye:

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 10:19
*Олька*
karimuch писал(а):Cap
обрати внимание такие темы в основном от новичков (рядовые), и каким образом их предупреждать об этом, если они даже правила и Фак не читают


Cap писал(а):2. Модераторам просто переименовывать топики и работать с населением пропагандистскими методами.

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 10:46
Xoma
А еще в названии писать машину было бы клева).
В идеале конечно (если можно) сделать при создании темы переключатель с выбором машины и его обязательным отмечанием и выводом модели в название :)

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 10:51
Samurai
karimuch писал(а):Cap
обрати внимание такие темы в основном от новичков (рядовые), и каким образом их предупреждать об этом, если они даже правила и Фак не читают :bye:


Ну :D правила и фак нуна заставлять не только прочитать но и переписать для верности :D :roul:
А с названием топиков точно, надо что-то делать :think:

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 11:23
NlO
Cap писал(а):Ввести в правила обязательность правильной формулировки названия топика

как и кто эту "правильность" определит?

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 12:10
Cap
karimuch писал(а):Cap
обрати внимание такие темы в основном от новичков (рядовые), и каким образом их предупреждать об этом, если они даже правила и Фак не читают :bye:

Как говорил Niente - самому убирать (а не предупреждать), тогда человек начнет понимать, на нашем форуме ведь люди-то не глупые.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
NlO писал(а):
Cap писал(а):Ввести в правила обязательность правильной формулировки названия топика

как и кто эту "правильность" определит?

Юридические строгости тут не важны. Если человек назвал топик "подскажите" - этим все сказано. Название должно предопределять смысл и направление твоей темы.

Кстати добавления типа а-ля [Cee'd] в разделах к которым есть доступ я сделал. Это удобно для всех сидоводов. Юыло бы классно если бы везде были такие добавочки. Во всех разделах.

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 18:02
VladPowers
Xoma писал(а):В идеале конечно (если можно) сделать при создании темы переключатель с выбором машины и его обязательным отмечанием и выводом модели в название

:think: :think: :think: Интересная идея...

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 17:28
Мумрик
VladPowers писал(а):Интересная идея...

идеей и останется.

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 17:29
Di-roll
Согласен на все 100%. Разумное предложение!!!!

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 17:44
avtoprofi168
Интересно, а можно так сделать, как при сохранении файла, если есть такая тема, то появится надпись, что уже есть такая.

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 17:52
Factori
Cap писал(а):Ввести в правила обязательность точной формулировки названия топика, а то "помогите советом", "срочно нужна помощь", "что делать?" уже стали доставать.

Может надо знать имеющиеся?
4. Рекомендации
4.1. Принцип общения в форуме: "что не запрещено, то разрешено".
4.2. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Хотя бы просмотрите сообщения, опубликованные до Вас. При дублировании тем, удаленной будет более поздняя по дате создания.
4.3. При создании новой темы давайте ей осмысленное название. Оно должно отражать суть Вашего вопроса или сообщения.
4.4. Для каждого сообщения (ответа) необходимо указывать тему, возможно полнее раскрывающую нижеследующее сообщение.
4.5. Старайтесь излагать свои мысли кратко, понятно и грамотно.
4.6. Пишите по существу. Не стоит повторять объявлений, не вызвавших интереса у участников форума. Настоятельно рекомендуем избегать сверхцитирования (оверквотинг) собеседника.
4.7. Удаляйте лишний текст оригинального сообщения при наборе ответа.
4.8. Пожалуйста, старайтесь, чтобы Ваши сообщения соответствовали той тематике форума, в которую Вы пишете. В противном случае сообщение принимается как OFF-топик, далее см. п. 3.9.
4.9. В форуме не принято помещать сообщения с отсутствием смысловой связи с указанным в поле "Тема".
4.10. В форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
4.11. Не стоит использовать форум для сообщений личного характера, которые не представляют интереса для других участников форума. Для этого существует электронная почта и программа для обмена мгновенными сообщениями ICQ.
4.12. Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (Примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы).

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 18:14
-=+DeMoN+=-
Давайте придумаем новые правила!
Ну их-то точно будут ВСЕ исполнять, а то старые никто даже не читает....

Смешно мне. :cry: :bye:

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 19:07
JUMO
А может сделать так чтобы при нажатии "Новая тема" сначала на полэкрана вылезало пердуперждение про правильное название темы???
Можно жырным красным текстом... :bye:

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 20:41
Cap
Factori
от рекомендаций реальность не меняется. кучами плодятся темы "помогите!"
значит ИМХО нужно принимать меры.
хотя можно и так оставить, если развития сайта не будет.

JUMO
Просто надо с этим бороться и всё!

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 20:46
avtoprofi168
Cap писал(а):Просто надо с этим бороться и всё!

так начинайте, вот название сейчас темы на форуме: Хрень с поиском. Автор одинокий валенок.

Re: Предложение о названиях топиков

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 20:52
Мила
JUMO писал(а):А может сделать так чтобы при нажатии "Новая тема" сначала на полэкрана вылезало пердуперждение про правильное название темы???
Можно жырным красным текстом...

А кто правила не читает, тот и пЕРдупЕРждение ( :roul: ) проигнорирует. Придется модераторам самим переименовывать, всё равно всех прихожан не выстроишь.