Текущее время: 16 июн 2024, 11:03

Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Если Вы владелец корейского авто - ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение Дэнис » 21 июл 2010, 16:40

KRIONIKA,
а ты вовремя ушел )))
:roul:

в турбизнес подался?
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Сообщения: 12130
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 542 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение LStation » 21 июл 2010, 16:45

перед судом наверно надо еще в КМР притензию катануть, чтобы побольше документов набрать для суда.
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение -=maximus=-™ » 21 июл 2010, 17:12

LStation писал(а):перед судом наверно надо еще в КМР притензию катануть, чтобы побольше документов набрать для суда.


Претензию продавцу пишут, насколько мне известно, если не прав - поправьте, да и с чего КМР должна отвечать за косяки дилера?
Все - ИМХО.
Soul To Squeeze
-=maximus=-™
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 67
Откуда: Москва, ЮАО
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Magentis MG 2.0 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение Alien » 21 июл 2010, 17:30

-=maximus=-™ писал(а):Период действия гарантии на автомобиль, в соответствии с гарантийной политикой "Киа Моторс РУС", официальным дистрибьютором автомобильной марки Киа в России, начинается со дня продажи автомобиля непосредственно покупателю (владельцу). На основании паспорта технического средства серии ХХХ номера ХХХ, выданного ХХХ на Автомобиль, таковым является ООО "Автогуд", который приобрел автомобиль 19.02.2007г. Следовательно 19.02.2007г. следует считать датой начала гарантийного периода

:ooi: :ooi: Вот это формулировочка
Если это действительно официальная формулировка КМР, то это очень печально :( Не верю в такую глупость

Во-первых почему-то не сказано, что гарантия действует именно на новый автомобиль
Во-вторых, нигде не сказано, что покупатель должен быть именно первым
В-третьих, переход на паспорт технического средства - это вообще за гранью :o Основной документ - сервисная книжка. ПТС - вообще не их дело

В общем, нужно трясти с них официальный документ с гарантийной политикой
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение LStation » 21 июл 2010, 17:34

дилер является типа представителем КИА. дилер выполняет все предписания производителя. КМР решает кто может бвть дилером, а кто нет и тоже должен отвечать за безответственность продавца. когда у меня была Шнива, я сразу писал о проблемах в GM-avovaz, и уже дилеры мне звонили чтобы решить проблему. может они и решат эту проблему без суда. по сервисной книжке правда твоя, за ТО ты им платил. пусть знают как дилеры крутят свои делишки.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
с владельцем тоже нужно покапать документы, кто считается владельцем? мне кажется тот кто его зарегистрировал в гаи. могу ошибаться
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение KRIONIKA » 21 июл 2010, 18:14

Alien писал(а):Если это действительно официальная формулировка КМР,

не вноси недоразумения в тему плз. это формулировка Стрима насколько я понял
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 10207
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение Cry » 21 июл 2010, 18:15

Считается с момента продажи конечному потребителю, т.е. тому кто поставил машину на учет в ГАИ... если автогуд машину на учет не ставил то он не конечный потребитель.
Если он конечный потребитель, то тебе должны были сказать что автомобиль не новый а б.у.
А это уже повод для совсем другого разговора.
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
28191281902818928188
Cry
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 574
Откуда: Москва
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Sorento
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение KRIONIKA » 21 июл 2010, 18:17

Cry писал(а):Считается с момента продажи конечному потребителю, т.е. тому кто поставил машину на учет в ГАИ...

Костя, зайди под кондишен плз.

Я купил тачку, и не ставлю ее в гАИ. пусть валялется. Для диллера я в этом случае конечный потребитель. А стоит тачка в гаи или нет - это вопрос не имеющий отношения к делу.
И гарантия начинается с того дня, как тачка уехала из салона и на нее оформлены доки в салоне, а в гаи я ее через год поставлю. Либо через пол года (или месяц) продам другому (тот тоже может в гаи не ставить :)) . Но гарантия считается с того дня, как я ее из салона забрал.
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 10207
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение Cry » 21 июл 2010, 18:23

Если ты физ. лицо ты не можешь её продать не поставив на учет в ГАИ. и по любому станешь конечным потребителем...
А юр.лицо становится конечным потребителем когда поставит машину на учет и поставит а.м. на ОС.
Если юр.лицо на учет машину не ставило, на ОС не принимало, то это не потребление продукта а покупка ТМЦ на склад.
Короче, по сути если в ПТС написано, что некое, пофиг какое лицо купило а.м. и есть отметка о постановке и снятии а.м. с учета то это конечное потребление и с момента покупки идет гарантия.
А если а.м. купило юр.лицо и не поставило его на учет то это не потребление и конечным потребителем оно считаься не может. И гарантия с момента покупки этим лицом начинаться не может.

P/S/ кондишен через полчаса ставить приедут только
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
28191281902818928188
Cry
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 574
Откуда: Москва
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Sorento
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение ШуБр » 21 июл 2010, 19:09

В очередной раз убедился - у КИА нет гарантии. Да и дилеры убогие и совковые. А ведь подумывал в сторону нового Соренто и Спортика... Представители КИА, почитали? Вот только что вы, малоуважаемые вороватые и нечестные на руку, не продали два авто в топовых комплектациях.
А нюансы как и кто ЭТО разрулит и вернут ли полгода топикстартёру... лично меня уже не колышат. Быдло-дилеров надо карать рублями. И пока руль наверху этого не поймёт, порядка в стане красно-белых не будет :(

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Alien писал(а):Основной документ - сервисная книжка. ПТС - вообще не их дело

Именно! остальное - лирика и развод. Наглый развод. А прикольно бы им иск вчинить за моральный и всё такое :z)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А может вернуть авто, как имеющий афигенный недостаток - гарантия не соотвествует сервисной книжке :z)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение advokat » 21 июл 2010, 19:52

Shumный Бродяга писал(а):А может вернуть авто, как имеющий афигенный недостаток - гарантия не соотвествует сервисной книжке

а вот это я уже предлагал выше - согласно этого письма ему продали бу автомобиль как новый..... подлежит возврату с компенсацией морального вреда и возврату денежных средств ;)
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение ШуБр » 21 июл 2010, 20:54

advokat писал(а):а вот это я уже предлагал выше - согласно этого письма ему продали бу автомобиль как новый..... подлежит возврату

я всё не читал... первую и последнюю - мне хватило :oops:
Шикарно! Я бы попробовал раскрутить - терять-то нечего особо, зато приз впечатляет - новый авто нормального производства от вменяемого дилера :z)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 21 июл 2010, 21:13

Shumный Бродяга писал(а):Я бы попробовал раскрутить - терять-то нечего особо, зато приз впечатляет - новый авто нормального производства от вменяемого дилера

Нет у нас официальных дилеров и небыло никогда а вот громкие названия и позиционирование как официальный дилер это пожалуйста .Одни понты как обычно и это не только КИА касается .Довадилось мне и на Тоёте поработать немного .Ни один работник автосалона не проходит обучение на производстве как это положено ,в лучшем случае посылают в Москву на головной сервис на стажеровку .
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение ШуБр » 21 июл 2010, 21:22

а Тойота для меня не ориентир ниразу... уже лет 5-6 как. Машины стали так себе погремульки пастиковые, кач-во продаж и сервиса за эти деньги ацтойное. Впрочем, Зведа Руси Мерседес тоже ацтойный салон. Дважды там был и ни разу не получил никакой информации - для них я не клиент. Кстати, Тойота на МКАД туда же - в топку :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение -=maximus=-™ » 22 июл 2010, 08:57

KRIONIKA писал(а):это формулировка Стрима насколько я понял

+1 Бумага от Стрима, а не от КМР.
Shumный Бродяга писал(а):Я бы попробовал раскрутить - терять-то нечего особо

У меня аналогичное мнение, собственно :)
Soul To Squeeze
-=maximus=-™
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 67
Откуда: Москва, ЮАО
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Magentis MG 2.0 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение Alien » 22 июл 2010, 10:33

KRIONIKA писал(а):не вноси недоразумения в тему плз. это формулировка Стрима насколько я понял

не вношу я никакого недоразумения :udiv:

написано же
Период действия гарантии на автомобиль, в соответствии с гарантийной политикой "Киа Моторс РУС"

Стрим врет? - к стене! :mad: дрючить во все щели

Вообще за такую херь можно и дилерства лишиться. Была бы марка посерьезнее, представительство отдрючит так, что мало не покажется
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 22 июл 2010, 11:49

Alien писал(а):Вообще за такую херь можно и дилерства лишиться. Была бы марка посерьезнее, представительство отдрючит так, что мало не покажется

Сомневаюсь что в России такое возможно .Отмажутся . :o
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение abobtsov » 27 июл 2010, 20:16

Уважаемые КИАводы (к которым к сожалению не могу отнести ревнителей официальных дилеров Мерседес, Тойота и пр., а также тех кто видимо располагает достаточным количеством свободного времени на работе, но тратит его не на обучение профессии юриста, а жалкое подражание уважаемому знанию), ситуация сложная, и к сожалению распространенная.
Не снимая с себя ответственности за саму ситуацию, сообщу, что она возникла не по вине дилера Стрим-Авто, а в связи с абсолютно неправильной политикой дистрибьюторов Киа по учету продаж автомобилей. Мы пытались решить данную проблему с привлечением Киа Моторс Рус, но к сожалению пока потерпели неудачу. Нести убытки за действия других компаний мы себе позволить не можем. А отказ в возмещении по гарантии от Киа Моторс Рус - это именно убытки для Стрим-Авто.
Посему, поступая цивилизованно, мы согласны на судебное рассмотрение дела, и согласимся с любым решением суда.
Конечно же понимаю негодование автовладельца, и как частное лицо его разделяю, но дилер - это лишь верхушка айсберга "автомобильная отрасль", и он к сожалению не всесилен.

2 Krionika - считаю участие в теме не совсем корректным, по части соображений, если интересно - можно обсудить по ICQ;
2 Cry - я правильно понимаю, что твоё мнение является официальной позицией Киа Моторс Рус, и может быть нами озвучена?
2 all - надеюсь что Стрим-Авто изложило свою позицию понятно, и предлагаю не устраивая истерик дождаться судебного решения. Тем более что затронет оно в конечном итоге оооооочень многих.

С Уважением,
Бобцов Артём
Стрим-Авто
abobtsov
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 17 дней
Сообщения: 4
Имя: Артём
Автомобиль: Alfa-Romeo
Год выпуска: 1979
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение advokat » 27 июл 2010, 20:35

abobtsov писал(а):С Уважением,Бобцов АртёмСтрим-Авто

Артем.... тут вопрос стоит не о чьей-то вине или вопросах борьбы цепочки.... а вопрос потребителя и качества предоставленной ему вещи.....
Ну сам посуди:
пришел ты в магазин купить яйца, пришел домой открыл, а там протухшие цыплята....
возвращаешься в магазин, а тебе говорят, что мол сам виноват... мы приняли по дате производства и срок гарантии истек так как мы не отвечаем за то что нам их везли через 5-е руки два года.....
ну может я немного утрировал ситуацию и чего-то до конца не понимаю, так как не обладаю всей информацией и документами, но исходя из тех данных которые были озвучены - конечные потребитель не должен нести убытки за недостоверную информацию проданного ему товара - ОН ПРИОБРЕЛ НОВУЮ ВЕЩЬ с установленной гарантией и вполне правомерно будет со стороны тех, кто реализовал ему товар указав при продаже в качестве рекламной акции - гарантия столько-то - решить этот вопрос, а его право требовать через суд и защищать свое право любым законным способом, в частности предусмотренным законом о защите прав потребителей.
Вы же при продаже не указали что на машину снижен срок гарантии что бы не уронить ее в цене, так как она уже прошла через другого владельца? а это айяяй ;)
abobtsov писал(а):мы согласны на судебное рассмотрение дела, и согласимся с любым решением суда.

а это ГУД :z)
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение Hedgehoginmist » 27 июл 2010, 20:45

Уважаемый Артем,
Позволю себе заметить, что Вы, будучи топ-менеджером компании, чьи действия/бездействия обсуждаются на форуме, выбрали не самую верную тональность в общении.
abobtsov писал(а):к которым к сожалению не могу отнести ... тех кто видимо располагает достаточным количеством свободного времени на работе, но тратит его не на обучение профессии юриста, а жалкое подражание уважаемому знанию

Полагаю, что Вам не мешало бы пройти курс корпоративной этики, дабы не возникало желание использовать подобные хамские формулировки в отношении потенциальных клиентов Вашей компании. За сим удаляюсь делать Вам предупреждение за нарушение п 3.10. Правил
Хамство и оскорбления, грубые выражения, в любой (в т.ч. в замаскированной) форме, на любом иностранном языке, по отношению кому бы то ни было, или чему бы то ни было, том числе и в адрес собеседника, даже если это прикрыто смайликом.
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Владельцы автомобилей корейского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1