KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Работа АКПП Kia Sorento Prime (UM)

Работа АКПП Kia Sorento Prime (UM)

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 авг 2019, 09:21 Сообщение
Доброго дня форумчанам! Вот и расстался я со своей "шоколадкой-сидованом" и пересел на… женщин Спортейдж. А она на Прайм. Вообще то я хотел пересесть на Соренту, но чары оказались властнее. Прайм хорош, я на нем проехал километров 40 в щадящем режиме об катки, но и я, и жена замечаем, что коробка переключается несколько нервно. На Сиде сновА и Спорте сейчас (пробег 10 000) переключений коробки не ощущается, а тут есть толчки. Машина из салона. У меня такое появилось после 65 тыс примерно, поменял масло и прошло. Сдал в трейдин, машина ушла за неделю. Если сравнивать эту троицу, то по комфорту сначала Прайм, потом Сид, и потом Спорт. У кроссоверов более жёсткая подвеска, на Спорте на малых скоростях руля вообще нет, а на Сиде было три режима руля. За пять лет за рулём жениного Спорта сидел раза три-четыре, когда она ночью уставала. Дорогу держит лучше Сида, оба на штатной резине. Прайм гонять ещё не пробовали. После Сида сотня не ощущается вообще, как 60 едешь. По сути, вчера был первый мой выезд на Спорте. Пока ехал до Москвы, пытался усесться удобно. Почти получилось. По мне так очень высокая педаль тормоза, надо пятку отрывать от ролика или сильна сгибать голеностоп. На прайме усесться проще. Не хватает вылета руля на Спорте — или удобно сидеть по ногам, или удобно рулить. Удобство задних пассажиров — тут Прайм вне конкуренции, как и по багажнику. Влезет больше, чем в Сида. Спорт по багажнику — хэтч, но с большой нишей у запаски, поэтому в поездках мы и туда вещи запихивали. В Прайме объёма нам хватит на все — и палатку, и кровати надувные, и шмотки на четверых плюс харчи на три дня.
Не нашёл в сервисной книжке рекомендаций по нулевом ТО, нужно ли оно Прайму. Хотя с пробегами жены 2000 наступит через год. А вот коробка беспокоит, размышляем об обращении в сервис. Никто не сталкивался с таким? Режим работы коробки установлен по умолчанию, комфорт, скорее всего, кнопку не трогали.
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: Коробка-автомат

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 авг 2019, 10:50 Сообщение
С приобретением
коробка то адаптивная, покатайтесь побольше, пусть она запомнит манеру езды и всё будет хорошо
Ответить с цитатой 



Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 авг 2019, 20:37 Сообщение
Уже двести с лишним км проехали, не привыкает. Манера езды спокойная, да у нас в деревне и не разгонишься.
Ответить с цитатой 


Re:

Не в сети - Генерал-майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 авг 2019, 21:47 Сообщение
Alexander писал(а)
Уже двести с лишним км проехали, не привыкает. Манера езды спокойная, да у нас в деревне и не разгонишься.


Сервисмены мне говорили, что адаптация около 500 км…
Так что все причуды ещё впереди! :z)
У меня не автомат, все рекомендации для "автоматчиков" со слов сервисменов! :z)
Ответить с цитатой 


Re: Коробка-автомат

Не в сети - Суровый Волговод
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 авг 2019, 22:09 Сообщение
Автомат — зло! :vip:

Изображение
Ответить с цитатой 


Re: Коробка-автомат

Не в сети - Генерал-полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 авг 2019, 22:17 Сообщение
ОлегRus писал(а)
Автомат — зло! :vip:

Изображение

…для того, у кого его нет :z) :P
Ответить с цитатой 


Re: Коробка-автомат

Не в сети - Маршал форума
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 авг 2019, 22:17 Сообщение
ОлегRus писал(а)
Автомат — зло!

Ну ваще он гораздо надёжнее связки из ручки и сцепления. Да и ездить проще и менее утомительно.
Но ваще машина должна обкататься пару-тройку тыщ. Ибо не надо лазать очумелыми ручками в работающий механизьм!
Приработка полюбасу происходит.
Ответить с цитатой 


Re: Коробка-автомат

Не в сети - Обизянко
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
30 авг 2019, 16:45 Сообщение
Alexander писал(а)
щадящем режиме об катки

Щадящий режим "об катки"??? Об катки Т-95, штоле? :))))
Ответить с цитатой 


Re: Коробка-автомат

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
30 авг 2019, 18:07 Сообщение
Alexander писал(а)
переключений коробки не ощущается, а тут есть толчки.


такого не должно быть даже на новой машине
Ответить с цитатой 



Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 авг 2019, 19:47 Сообщение
Не должно, но есть… Будем звонить ОД.
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Перейти
 
Полная версия