KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 23 из 23 [ Сообщений: 453 ]
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Провернуло шатунные вкладыши Kia Carens 3 (UN)

Re: Провернуло шатунные вкладыши Kia Carens 3 (UN)

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
22 фев 2021, 07:14 Сообщение
Больше никаких, если память не изменяет. Можно все оставшиеся от крепления ббв заглушить, для надёжности.
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: Провернуло шатунные вкладыши Kia Carens 3 (UN)

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
22 фев 2021, 12:38 Сообщение
морэм писал(а)
Больше никаких, если память не изменяет. Можно все оставшиеся от крепления ббв заглушить, для надёжности.

Спасибо!
Ответить с цитатой 


Re: Провернуло шатунные вкладыши Kia Carens 3 (UN)

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
24 фев 2021, 22:37 Сообщение
Nikolay69, это как болты сами вылезли и вывалились? Давление в масляной магистрали вытолкнуло что ли? Его сломало? От чего тогда металлический стук? Или вы недавно владеете и в мотор предыдущий хозяин лазил?
Если одно из этих отверстий не заглушено, то на ХХ моргает лампа давления масла, давление ниже 0,3 бар и задиры на вкладышах появляются в течение получаса работы.
Ответить с цитатой 


Re: Провернуло шатунные вкладыши Kia Carens 3 (UN)

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
24 фев 2021, 23:18 Сообщение
pupsoedof писал(а)
это как болты сами вылезли и вывалились? Давление в масляной магистрали вытолкнуло что ли?

перетянули ,неужели не ясно ….
Nikolay69 писал(а)
второй от руки вылез без всяких усилий, на обоих болтах осталась резьба из блока!


pupsoedof писал(а)
Или вы недавно владеете и в мотор предыдущий хозяин лазил?

Ты по диагонали читаешь ?
Nikolay69 писал(а)
пробег на одометра 198 000 км. + Сколько до меня скрутили т.к. я не первый хозяин!
Ответить с цитатой 


Re: Провернуло шатунные вкладыши Kia Carens 3 (UN)

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
26 фев 2021, 00:50 Сообщение
adum, там 2 отверстия — 1е сквозное в масляный канал, 2е глухое. Вывалиться болт мог из любого из них, но если бы это было сквозное отверстие, то не было бы давления масла и сразу задрало бы вкладыши. Пробег авто ничего не скажет, а вот сколько он ездил после покупки в этом случае как раз важно. Если вчера купил и тут же двс встал, ясно что слепили из того что было.
Ну и остается вопрос чего гремело, потому что уже много историй про мастеров, которые провернутый шатунный вкладыш не могут определить и без демонтажа ГБЦ собирают эти же шатуны на новых вкладышах на новое или это же колено. Заказчик отъезжает 30км, снова гремит и все по второму кругу. А то и по третьему…
Ответить с цитатой 



Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
04 мар 2021, 23:59 Сообщение
Всем ещё раз добрый вечер! Начну по порядку, машину я приобрёл в 2016 г. т.е. скоро будет 5 лет как я на ней катаюсь. До меня было два хозяина и сколько они смотали с неё мне неизвестно.
Вся эта история с ББВ произошла внезапно, как и у всех остальных я думаю, предпосылок ни каких небыло!
Возвращался я вечером домой после очередного поворота выехав на прямую нажал на газ чтобы разогнаться, не подумайте что сразу вполик, вдруг резкий глухой стук в двигателе и загорается лампочка давления масла! Сразу глушу двигатель, накатом доезжаю до края проезжей части, звоню соседу чтобы приехал и на галстуке дотащил до дома! Доехав до дома решаем закатить машину к соседу на яму! Когда я оказался под машиной попросил соседа на секунду запустить двигатель и сразу понял что этот стук идёт с низу двигателя и отдает в поддон! После, начал штудировать форум и на 99% был уверен что во всем виноват ББВ. Через несколько дней, чтобы не гадать на кофейной гуще, согнали автомобиль до сервиса, чтобы вскрытие показало что к чему! Ну в конечном итоге оно и показало то что я описал раньше, т.е. два дальних болта крепления ББВ если смотреть от цепи ГРМ полностью вывалились из блока, всё остальное в порядке, похоже вовремя заглушил двигатель иначе провернуло бы вкладиши, как и почему это произошло ума не приложу!
Также хочу всех поблагодарить за все советы в этой ветке форума, сегодня забрал машину, уже после переделки на маслонасос!
Могу поделиться первыми впечатлениями, как мне показалось что при 3000 об/мин двигатель работает чуток громче, вибраций никаких не почувствовал!
Будем испытывать дальше!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
06 мар 2021, 21:26 Сообщение
Сегодня проехал 360 км, вроде всё норм!
Ответить с цитатой 


Re: Провернуло шатунные вкладыши Kia Carens 3 (UN)

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
10 мар 2021, 14:46 Сообщение
Nikolay69, после переделки на 2л насос мотор работает чуть пошумнее, со временем войдет в привычку и не будет заметно.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 мар 2021, 01:00 Сообщение
А, вот что ещё сегодня вспомнил, с начала покупки автомобиля использую триботехнические составы Супротек, и есть предположение что этот состав не зря использую, т.к. вкладыши все на месте остались, а потеря давления масла краткосрочная но всё таки была!
Ответить с цитатой 


Re: Провернуло шатунные вкладыши Kia Carens 3 (UN)

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
16 окт 2023, 22:31 Сообщение
морэм писал(а)
2151025001.
Решил и я поддон поменять этот подходит ? Щуп тоже надо менять ?
Ответить с цитатой 


Re: Провернуло шатунные вкладыши Kia Carens 3 (UN)

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
17 окт 2023, 10:14 Сообщение
Поддон этот для обычного маслонасоса.
Щуп по желанию.
Ответить с цитатой 


Re: Провернуло шатунные вкладыши Kia Carens 3 (UN)

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
17 окт 2023, 15:46 Сообщение
морэм писал(а)
Поддон этот для обычного маслонасоса.

Балансиры поменял на насос . Старый щуп показывает уровень ?
Ответить с цитатой 


Re: Провернуло шатунные вкладыши Kia Carens 3 (UN)

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
17 окт 2023, 15:57 Сообщение
Показывает. Но разница в растоянии отметок. Середина у старого равна минимуму нового. Я писал ранее.
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Страница 23 из 23 [ Сообщений: 453 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
Полная версия