Текущее время: 11 май 2024, 22:49

Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Владельцы Kia Carens (2006 - 2012)

Модератор: Модераторы

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение Гошик » 27 фев 2010, 06:24

...Если что-то намерзает, то греметь не может! Скорее всего приятель ошибся :think:
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение Лёха » 01 мар 2010, 20:49

иваныччч писал(а):С внутренней стороны бампера есть как будто полочки, 2 шт., одна повыше одна пониже - на них намерзает от этого гремит, оттает - перестает.

Дружище! Очень рад что вы нашли эту проблему! :[|]: :roul:
:oops: НО ЭТО НЕ ТО!!! :think: Здесь что-то другое! У меня начало стучать еще до зимы,до снега,и до мороза. Вот так.
Лёха
Аватара пользователя
Капитан ВКС
Капитан ВКС
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 983
Откуда: Челябинск
Имя: Лёха
Автомобиль: "Мечта" (был Carens 2009г.в. 2.0 АТ, Sorento R 2011г.в. 2.2)
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение это я » 02 мар 2010, 07:15

Это особенность стоек такие ставят на Рио и Каренс, стучит на обоих моделях, ездил опять в сервис ни чего не нашли. Отправляют на стенд, будет бумага, что стойка плохая заменим. Но СТО где стенд сказали, что с этой проблемой КИА уже не я первый, и результат проверки 99% -- стойки исправные. Сказали, что на Рио точно возможно подобрать аналогичные стойки. Приезжал к ним на тестирование стоек ничего не нашли, так он через неделю привез другие, они поставили и все мучения человека закончились. Так, что надо искать чем можно заменить штатную стойку. Да еще если у кого то не приглушенный стук, а металлический может помочь установка резинового кольца на стойку, под стакан при помощи которого стойка крепится в верху. Диаметр штока стойки и отверстия бывают имею разные размеры.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
shehs писал(а):это я, Саня уточни какие стойки ты имеешь ввиду

Стойки у мена стоят отдельно от пружин.
Изображение
это я
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 32
Откуда: г.Юрга Кемеровская область
Имя: Александр
Автомобиль: CARENS-III
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 2 раз.

Проблемы с задней подвеской!

Сообщение Гошик » 02 мар 2010, 15:44

Друзья помогите советом! :cry: Стало здорово "кидать задок" на неровностях.Особенно стало заметно после замены передних стоек.Видимо ,пока стояли старые ,особливо по задку не заморачивался!Все внимание было на перед ( где стучит,где бренчит) ,да и скорость была "крейсерской". Теперь спереди стоит все новье,душа просто поет,а вот задницу швыряет как чо есть! :mad: Давление в колесах норма,какие могут быть причины,акромя стоек??? Кто сталкивался- подскажите ПЛИЗ!
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Проблемы с задней подвеской!

Сообщение LEOPOLD » 02 мар 2010, 16:10

Стойки стаба заднего - раз.
Схождение сзади - два.
Сайлентблоки верхних рычагов - три.
Резину сзади не жрёт?
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Проблемы с задней подвеской!

Сообщение Гошик » 02 мар 2010, 16:17

LEOPOLD писал(а):Стойки стаба заднего - раз.
Схождение сзади - два.
Сайлентблоки верхних рычагов - три.

...На простом подъемнике это все специалист может определить? :think: Леонид, стойки стабилизатора- это понятно...,а разве стойки АММО здесь совсем не при делах? Сумневаюсь. Когда-то на "одиннадцатой" начинало кидать машину- диагноз был один.стойки,т.к. там не многорычажная подвеска. А здесь?
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Проблемы с задней подвеской!

Сообщение LEOPOLD » 02 мар 2010, 17:38

А они себя на слух как нить проявляют? Эти стойки аммо. Если б они были нерабочие долбали бы при проезде неровностей дай Боже.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Проблемы с задней подвеской!

Сообщение StoneAK » 02 мар 2010, 18:05

LEOPOLD писал(а):стойки аммо. Если б они были нерабочие долбали бы при проезде неровностей дай Боже.

Вероятнее всего они еще не дошли до этого момента, но уже на подходе... Да и стабилизатора стойки/втулки тож стукали бы противно. Пробега скока у зверя твоего??? ;)
Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
Сейчас езжу на сиде, сам в шоке :z)
Не. Уже на Санта Фе. Старая песня началась :z)
StoneAK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 1620
Откуда: Царицыно
Статьи: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: СантаФ
Год выпуска: Древний
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение gsi » 02 мар 2010, 23:59

Такая же ерунда!
Купил машину в декабре 2009г. Сейчас пробег 8 000 т.км.
После 6 000 т.км. обратил внимание что сзади с правой стороны что-то гремит. Побежал в сервис. В сервисе машину подняли посмотрели и сказали что все в норме и менять нечего. Я естественно не согласился силком посадил за руль механника и заставил покататься по неровностям вокруг сервиса, не заметить грохот в моем присутсвии он не смог, вышел из машины и тут же заявил это разболтались задние стойки стаба, будем менять. Запчасти привезли через две недели и мне с их слов их поставили. Однако выехав из сервиса я все равно усдышал этот же звук. Грохотом это не назовешь, но стук с сади в правой стороне на неровностях все же остался. Приехал снова в автосервис. Целая команда "сантехников" копошилась, проверили на стенде все "гуд", опять копошились и пришли к выводу, что стук из-за пыльников, стабы меняли зря. Объяснили следующее, что когда машина новая пыльники нижним краем не задевают арки, в последующем пружины слегка оседают и эти пластиковые стаканы т.е. пыльники достают краем до арок и стучат, в зимнее время громче, в летнее по тише. Продемонстрировали притертости на арках, действительно есть, не по споришь, и пыльники какието странные - в нижней части стакана расширены, этим местом задевают и стучат. Мне эти мастера заявили что все в норме, а стук это неизбежность - ошибка конструкции. Предложили два выхода из положения: - заменить самостоятельно стаканы на какую-нибудь резиновыю гофру и потерять гарантию на подвеску, либо самостоятельно лифтонуть (подложить прокладки) и тоже потерять гарантию. Я отказался от их предложений, тогда инженер по гарантии сказал что напишет письмо основному дилеру о проблеме, а дилер - производителю. По результатам переписки сообщит мне. Дополнительно заявил, что это болезнь новых РИО и КАРЕНСОВ. И я далеко не первый кто жалуется и не может смириться. :mad:

На каренсе II проездил до 80 000 т.км, таких стуков не было, да и вообще проблем не было, ничего кроме расходников не менял. Вот теперь думаю зачем продал, а теперь с новой то мучаюсь. :ooi:

Продолжение.
Приехал через три месяца снова в автосервис. Инжинер по гарантии ответил что на запрос по стукам дилер еще не ответил и скорее всего ответит не скоро. Предложил под свою ответственность подрезать пыльники на 2 см., при этом гарантия сохранится. Я согласился. В резулььате пыльники были подрезаны. Провели тест драйв. Стуки чуть стали по тише но не исчезли. Я думаю это связано с плюсовой температурой за бортом, зимой пыльники дубеют. А уменшение по длине пыльников ни к чему непривело. Сказали терпите, будут еще один запрос отсылать и ждать ответ. ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ!!!!
Последний раз редактировалось gsi 26 мар 2010, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЕШЕ БУДЕШЬ
gsi
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 18
Откуда: Москва, ВАО, ш.Энтузиастов
Имя: Стас
Автомобиль: 4 года был КАРЕНС II, теперь КАРЕНС III
Год выпуска: 2009

Re: Проблемы с задней подвеской!

Сообщение Гошик » 03 мар 2010, 10:30

…Сегодня был на подъемнике! …Стойки стабилизатора,салейнтблоки- все очень даже живое! А вот стойкам АММО — подкралси хитрый зверь п….ц :cry: Обе мокрые напрчь! Вывод мяханик сделал однозначный- [b]менять[/b]
StoneAK писал(а):Пробега скока у зверя твоего??? ;)

Пробег 75т.

Добавлено спустя 2 минуты:
LEOPOLD писал(а):Если б они были нерабочие долбали бы при проезде неровностей дай Боже.

…В том-то и дело что не долбают :think:
Последний раз редактировалось Гошик 11 фев 2011, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение это я » 04 мар 2010, 07:12

Пора однако корейцам писать, про эту проблему я думаю. Сервисы тут не помогут. Стойки явно с заводским косяком, китайцы где то что то не доделывают. А сервис что получил, то и ставит нам. У меня родная уже такой стук не издает!!
Изображение
это я
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 32
Откуда: г.Юрга Кемеровская область
Имя: Александр
Автомобиль: CARENS-III
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение Dusk » 04 мар 2010, 12:37

Ну я даже и не заню!!
Может я глухой, но у меня ничего не гремит
Машину купили в сентябре 9го, пробег 9к
Dusk
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 15
Откуда: Москва\Перово\Вешняки
Имя: Кирилл
Автомобиль: Carens UN
Год выпуска: 2009

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение Beezons » 04 мар 2010, 15:18

Кирилл! Сплюнь три раза через левое плечо и постучи по дереву!!!
Екарный бабай
Beezons
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 322
Откуда: Оренбургская область
Автомобиль: Kia sportage 2009 2 wd, комфорт +, G 718
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение Dusk » 04 мар 2010, 17:38

ТТТ
Dusk
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 15
Откуда: Москва\Перово\Вешняки
Имя: Кирилл
Автомобиль: Carens UN
Год выпуска: 2009

Удары в заднюю подвеску.

Сообщение кузмич » 14 мар 2010, 22:36

Добрый день,

Подскажите, как действовать для решения проблемы с автомобилем kia carens пробег 350 км.
Обратились с проблемой к дилеру(информация о дилере ниже) - наблюдаются удары по кузову в задней подвеске при проеэде по неровностям при минусовой температуре.
Пассажиры, сидящие сзади, были крайне напуганы. Заключение дилера - шум в подвеске вызванный работой пыльников амортизаторов.
Дилер ожидает решения от представительства. А представительство уже месяц молчит.
кузмич
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2009

Re: Удары в заднюю подвеску.

Сообщение shehs » 14 мар 2010, 22:44

кузмич, И ничо и нескажут пока кореяки непоменяют пластик на резину так и будем слушать буханье и дребезжание подвески!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Удары в заднюю подвеску.

Сообщение Гошик » 15 мар 2010, 19:16

shehs писал(а):И ничо и нескажут пока кореяки непоменяют пластик на резину так и будем слушать буханье и дребезжание подвески!

...Серега! А нельзя -ли чонить сколхозить с этими пыльниками? :think: Мне кажется уже уйма народу на третьих КАРах мучаются с энтим?Может кому-нибудь надоест мучать свои ухи и придумает что-то резиновое? :think:
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Удары в заднюю подвеску.

Сообщение shehs » 15 мар 2010, 19:24

Гошик, Тама трабла в составе самого буфера. Сколхозить то можна НО учитывая мягкость подвески и срабатывания до отбойника (который вместе со стаканом и гремит) мы могем получить а) разрыв колхозного со всеми вытикающими б) разваливание самой стойки. Хотя я хочу проэксперементировать! Лишь бы мой мяханик небыл занят и согласился на сию авантюру. А то как с лифтом я его полтора года уговаривал! А сделал он енго за 2 часа :cry:
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Удары в заднюю подвеску.

Сообщение АЯЙ » 15 мар 2010, 19:25

Гошик писал(а):Может кому-нибудь надоест мучать свои ухи и придумает что-то резиновое?

может и придумают , вот только после того , как гарантия закончтся... :D
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Удары в заднюю подвеску.

Сообщение Гошик » 15 мар 2010, 19:27

shehs писал(а):Хотя я хочу проэксперементировать

...Надеюсь,на старых АМО? Или хочешь новые ставить?
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Пред.След.

Вернуться в Carens III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4