Текущее время: 17 июн 2024, 06:51

Постоянно садится аккумулятор!

Владельцы Kia Carens (2006 - 2012)

Модератор: Модераторы

Re: Постоянно садится аккумулятор!

Сообщение ДИКИЙ » 08 янв 2015, 13:19

adum, я вот такую схему имел ввиду, когда там выше писал о регулировке генератора:
Некоторые генераторы имеют дополнительные клеммы: FR и G. Через клемму FR к ЭБУ двигателя подается сигнал об условиях зарядки, а через клемму G осуществляется управ¬ление обмоткой возбуждения и, в конечном счете, выходным напряжением генератора. Клемма G призвана предотвратить резкий рост нагрузки на двигатель, что происходит при включении электроприборов при частоте вращения холостого хода. В этом случае блок управления увеличивает обороты двигателя прежде, чем генератор начинает вырабаты¬вать больше тока. Таким образом предотвращается резкое падение оборотов холостого хода. Через клемму FR в ЭБУ двигателя или ЭБУ силовой передачи подается сигнал о включенном/выключенном состоянии обмотки возбуждения. По данному сигналу ЭБУ силовой передачи определяет выходной ток генератора и в соответствии с его значением (электрической нагрузкой) приводит в действие сервопривод блока управления холостого хода. В результате этого обороты холостого хода не изменяются при увеличении электри¬ческой нагрузки. Генератор начинает вырабатывать ток при включении транзистора в ИС-регуляторе (управляется непосредственно или через клемму G, если имеется) для подачи тока возбуждения на обмотку возбуждения. При выключении транзистора вырабатываемая генератором мощность резко падает. Таким образом, вырабатываемая мощность зависит от продолжительности включения транзистора. При включенном транзисторе напряжение на клемме FR низкое, при выключенном — высокое. Таким образом, через клемму FR можно отслеживать продолжительность включения транзистора в ИС-регуляторе или выходной ток генератора
При первоначальном запуске двигателя до выхода параметров на рабочие е G-терминал находится в состоянии ON и реле-регулятор генератора работает в обычном режиме — практически как на любом автомобильном генераторе.
После прогрева мотора до рабочей температуры при появлении признака холостого хода, ECU, контролирующий напряжение на генераторе (FR терминал), переводит G-терминал в состояние OFF — и генератор переходит в режим холостого хода. В этом режиме выходное напряжение на генераторе будет порядка 12.3V — аккумулятор при этом практически не разряжается и не заряжается.
Этот режим работает только на холостом ходу на полностью прогретом до рабочей температуры двигателе с выключенным вентилятором охлаждения и прочими силовыми потребителями.
Если происходят следующие события:
- включается вентилятор охлаждения
- включаются фары головного света
- включается размораживатель стекла (defogger)
- включается стоп-сигнал
- включается прочие силовые потребители
- пропадает признак холостого хода
- работает ГУР
- переключаются передачи на АКПП

ECU подает на G-терминал сигнал ON — и реле регулятор генератора начинает работу в обычном штатном режиме (13,2-14,6V).
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Постоянно садится аккумулятор!

Сообщение adum » 08 янв 2015, 13:52

ДИКИЙ, тема раскрыта полностью , на нашем каренсе такого нет , можно переходить к изучению системы ISG (остановки и запуска двигателя на холостом ходу) нового каренса ……

Можно подвести итог по изученной системе AMG : основная цель -экономия топлива ,соответственно уменьшение выбросов в атмосферу(уверен только ради этого и создали) ,контролируемый заряд и состояние АКБ , отключение генератора при нажатии на гашетку , для передачи максимума мощи на колеса , при торможении двигателем , наоборот заряд АКБ , ну и для системы ISG очень важно знать состояние заряда АКБ, если что упустил дополните…..
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Постоянно садится аккумулятор!

Сообщение p-taurus » 08 янв 2015, 19:01

я пока не в свою песочницу не полезу, но на месте местного модера Рудольфу на недельку рот бы прикрыл.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение морэм » 08 янв 2015, 19:10

не поверишь, пару месяцев тишина была, один в бане походу был. думаешь взрослые люди, успокоятся. а хрена два, детский сад дисциплинированее.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 5142
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 393 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Постоянно садится аккумулятор!

Сообщение Гошик » 08 янв 2015, 19:24

Рудольф, adum, Два горячих Украинских хлопца! :D
Похоже раздор Украины не только в политике! ;)
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Постоянно садится аккумулятор!

Сообщение морэм » 08 янв 2015, 19:27

слегка почистил. если что ещё не нравится, сообщайте. Шаг вправо, шаг влево — РАССТРЕЛ.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 5142
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 393 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Постоянно садится аккумулятор!

Сообщение Гошик » 08 янв 2015, 20:01

морэм писал(а):шаг влево — РАССТРЕЛ

:roul: Давно пора!
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Постоянно садится аккумулятор!

Сообщение МихМих » 08 янв 2015, 20:21

морэм, а я бы ещё подчистил. Все личные выпады.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Постоянно садится аккумулятор!

Сообщение lehvan » 08 янв 2015, 21:24

было тоже самое поставел новыи акомулятор на 60 ампер и все,проседает только дальнии на холостых ито если врубить все что только можно
lehvan
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 10
Откуда: ХИМКИ
Имя: леха
Автомобиль: каренс
Год выпуска: 2009

Re: Постоянно садится аккумулятор!

Сообщение SegaRezh » 08 янв 2015, 21:51

В общем так! Отключил ВСЁ кроме габаритов (они светятся по умолчанию) замерил напругу на акуме 14,44 вольта! Счас всё прекрасно! На улице — 38, печка на 1, обогревы остальные отключенны, датчик на — 18 настроен. У движка -18 — машин завёлся, слегка греет печка, светят габариты — аккум заряжается! 20 прогрелась — заглохла и дальше пока у движка -18 не станет! На поездку включаю противотуманки с габаритами. А счас вообще машина в гараже — там всего -7 и всё прекрастно в отличии уличных -37 http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% … 1%82%D1%8C . Лаятся всем хватит. Ответ на вопрос я получил он умных людей, а там откуда этот человек это мне уже неважно! Пусть политики этим страдают! А мы страдаем одним: Обладанием автомобилем KIA CARENS!!!! Я с каренсоводами и в эмиратах и египте общался! Все мы одинаковае! Болты-то у всех одни и те-же, ну один только больше в автомобиле понимает другой меньше! Я вот вообще не понимаю — поетому и спрашиваю у тех кто больше знает!
SegaRezh
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 67
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Carens 2.0 CRDI
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Постоянно садится аккумулятор!

Сообщение Рудольф » 08 янв 2015, 22:35

p-taurus писал(а):я пока не в свою песочницу не полезу, но на месте местного модера Рудольфу на недельку рот бы прикрыл.

Я знаю, когда нет аргументов, бан, отличная идея.))))
adum писал(а): отключение генератора при нажатии на гашетку , для передачи максимума мощи на колеса ,

Ну-ну, особенно порадовало, что тема раскрыта. Вспомни свои научные :D доводы из головки, про отключение кондиционера с ЭБУ при разгоне, для максимума и рывка. :roul: Пока тебе кондиционерщик со стажем не вбил гвоздь. Почему нельзя сказать,что да, глуп, ступил.
А я успел прочитать, как и многие другие :D Сохранил даже на память))).
Изображение
Как используют мониторинг гены немцы, адум уши закрой)), то есть тупо контроль заряда, но для этого есть блок бортовой сети, который кинет инфу в другие блоки по кану и те вырубят недужных потребителей, подогрев попы, зеркал,заднего стекла. Подробно описывать? Тут прут о высоких материях,не нужно моторному температура аккума, куда питаний это да, массы,сигналы. И если кто то мне докажет про то, что ЭБУ КИА напрямую управляет генератором, я сниму шляпу и скажу,что был не прав. :D
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Постоянно садится аккумулятор!

Сообщение adum » 08 янв 2015, 23:05

морэм, Алексей , тут очередной высер , я не реагирую !!!! :z) Не кормлю троля
:troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll:

п.с тута мне орден вручили , буду проставлятся……
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Постоянно садится аккумулятор!

Сообщение SegaRezh » 08 янв 2015, 23:12

А я тоже какую нить медальку хачу!!!!!! Мне тоже дайте !!! Я тока ругатся ни с кем не хочу! Или здесь тока тем кто сабачиться медальки дают?? :)
SegaRezh
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 67
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Carens 2.0 CRDI
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Carens III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8