Текущее время: 17 июн 2024, 06:02

Где сделать дырку в выхлопной трубе

Владельцы Kia Carens (2006 - 2012)

Модератор: Модераторы

Re: Где сделать дырку в выхлопной трубе

Сообщение морэм » 21 дек 2012, 19:45

Решил проблему проще. Ставлю всегда машину попом вниз. Но у меня есть такая возможность. Ну и периодически прогон по трассе,чтобы всё прожарилось.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 5142
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 393 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Где сделать дырку в выхлопной трубе

Сообщение piracetam » 21 дек 2012, 21:44

морэм писал(а):Решил проблему проще. Ставлю всегда машину попом вниз. Но у меня есть такая возможность. Ну и периодически прогон по трассе,чтобы всё прожарилось.


В общем, просверлил я таки дырочку 3 мм в глушителе рядом с входом, полилась струя, лилась минут 8, литра 4 вылилось…. весь сервис сбежался смотреть.
А я считал, что "продул" выхлопную перед сервисом, 4 тыс оборотов ей устроил на трассе… она даже не чавкала перед сервисом. Интересно, сколько вылилось бы, когда реально булькает?:))

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
piracetam писал(а):
морэм писал(а):Решил проблему проще. Ставлю всегда машину попом вниз. Но у меня есть такая возможность. Ну и периодически прогон по трассе,чтобы всё прожарилось.


В общем, просверлил я таки дырочку 3 мм в глушителе рядом с входом, полилась струя, лилась минут 8, литра 4 вылилось…. весь сервис сбежался смотреть.
А я считал, что "продул" выхлопную перед сервисом, 4 тыс оборотов ей устроил на трассе… она даже не чавкала перед сервисом. Интересно, сколько вылилось бы, когда реально булькает?:))


у третьего карася получается еще в самой трубе перегиб в районе кронштейна перед глушителем. По-хорошему и там надо дырявить.
piracetam
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Имя: Evg
Автомобиль: kia carens 3, 1.6/5seat
Год выпуска: 2009

Re: Где сделать дырку в выхлопной трубе

Сообщение grinch » 09 июн 2013, 00:25

:ooi:
А такой, аналоговый, девайс
Изображение
не поможет?

или продвинутый вариант — Клапан электромагнитный газовый с ручным взводом
Изображение

Может получится бизнес на этой теме создать, раз такая проблема в Ваших краях?
ПЕССИМИЗМ - ЭТО НАСТРОЕНИЕ, ОПТИМИЗМ - ЭТО ВОЛЯ.
grinch
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 27 дней
Сообщения: 2
Откуда: г.Москва СЗАО Строгино
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA CARENS III АКПП DOHC CVVT 2.0
Год выпуска: 2007

Re: Где сделать дырку в выхлопной трубе

Сообщение VF1 » 25 июн 2015, 21:04

Все просто сверло 3 мм шуруповерт, дальше самую нижнюю точку определяешь, как писалось выше в районе глушителя и 1 отверстия вполне достаточно. Прогазовка, и все вше сказанное не поможет, все было опробовано все равно конденсат в трубе замерзает эта особенность нашего автомобиля. Сейчас уже про эту проблему забыл давно.
VF1
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 1
Имя: Валерий
Автомобиль: Киа Каренс
Год выпуска: 2010

Пред.

Вернуться в Carens III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11