Текущее время: 17 июн 2024, 05:52

Как снять генератор?

Владельцы Kia Carens (2006 - 2012)

Модератор: Модераторы

Re: Как снять генератор?

Сообщение derip » 27 окт 2015, 07:56

Panzer38 писал(а):Нууу ломиком, кстати, может даже и аккуратнее получится т.к. не надо будет прилагать больших усилий.

Против лома — нет приема! ;)
Panzer38 писал(а):Так плоскую монтировку подставишь и аккуратненько выжимаешь генератор из кронштейна…

Это другое дело. Просто для меня лом и монтировка инструменты разного порядка, вернее грубости.
derip
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 1443
Откуда: Златоуст
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS3, 1,6 МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Как снять генератор?

Сообщение Киа ренс » 04 дек 2015, 20:56

Вставлю свои 5 копеек вынимал все) токо не давно двигатель в переборку разбирал все навесное с двигателя прям в моторном отсеке и гену тоже снимать да тоже открутил два не вылазит на нижнем длинном болте он висит причем ходит туда сюда я думал он там закреплен в кронштейне как во втулке начал выкручивать нижний болт он не вылезает уперся в лонжерон тогда не знал про монтировку :D думал мож что не так делаю. Благо все разбирать к этому времени не было ни радиатора ни коллектора впускного вот с и стал откручивать сразу кронштейн от двигателя тот на каком весит все навесное .вроде все открутил не идет и как назло под рукой монтировка оказалась начал отжимать и оп вышла пластина потом только увидел что сломал нижнее ухо от кронштейна :cry: и генератор как нарочно вышел оказывается нижний болт это просто как опорная ось а в кронштейне как бы ложбинка паз в которую он вкладывается и зазор такой маленький что он туго выходит этот болт лучше бы я гену монтировкой попробовал верх выжать чем пластину :o . и как раз там видно стало то ухо с болтом что отломилось от этой пластины кронштейна его как раз генератор закрывал а я не увидел думал все открутил. Так что к генератору нужно применить силу :D тащи его вверх и еще тогда подумал если бы не снятый радиатор и коллектор как возможно вынуть двигатель не понимаю очень тесно.
Киа ренс
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 3
Имя: антон
Автомобиль: Каренс
Год выпуска: 2007

Пред.

Вернуться в Carens III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6