Текущее время: 05 июн 2024, 01:23

Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Владельцы Kia Carens (2006 - 2012)

Модератор: Модераторы

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение vk-64 » 14 фев 2010, 11:07

Похоже это всё же хроническое заболевание у каренсов. Я уже писал ранее, что у меня такая же проблема, стук сзади появился после 3000-4000 км пробега. Поменяли стойки на 6000, практически сразу после замены стук возобновился. Повторное обращение к дилерам ничего не дало, они отмораживаются, типа зима, холода и т.д.
Поехал на компьютерную диагностику ходовой, отдал 650р. Машину трясли на стенде во все стороны 45 минут. Компьютер ничего не показал, на распечатке диагностики всё в норме. Единственно, что заметил мастер, это незакреплённые пыльники на стойках, они прыгают на ямах и создают глухой стук. Поехал опять к дилерам так мол и так, стойки вы поменяли, а пыльники не закрепили. На это они мне ответили, что это "ноу-хау" корейцев, начиная с 2009 года они пыльники не закрепляют, но если я уж сильно настаиваю, то они примотают мне их изолентой, я согласился. С одной правой стойкой они что-то делали в течение полутора часов... , попросили со второй приехать на следующей неделе, была суббота и они не успевали вторую примотать. Что-то как-то странно мотать изоленту целых полтора часа, хотя мастер ни на минуту не останавливался, всё копошился около колеса, потом снял колесо стойку, вызвал мастера они её долго разглядывали, о чём то спорили, потом поставили на место, это всё я видел через окно, мне не разрешили подходить. Что-то здесь не чисто. Кстати, теперь сзади с правой стороны глухой стук пропал, но металлическое дребезжание на мелких неровностях осталось.
vk-64
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 10
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Каренс
Год выпуска: 2009

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение DEN_300 » 14 фев 2010, 11:37

vk-64, Стуки в подвеске есть и у Риоводов 2009 и у Церат новых и у Спортажей. Это уже массовая проблема КИА в целом ИМХО.
DEN_300
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Имя: DEN
Автомобиль: FF2
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение vk-64 » 14 фев 2010, 11:46

Может, кто знает, как это исправить, или машину менять надо ?
vk-64
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 10
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Каренс
Год выпуска: 2009

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение Лёха » 14 фев 2010, 16:38

vk-64 писал(а):Может, кто знает, как это исправить, или машину менять надо ?

Погодь чуток,ща до ТО доезжу-я их достану!!!
Когда они на диагностики стойки проверяют-они машину подвешивают,а в этом случае ничего посмотреть не удастся. надо чтоб нагрузка была....(стойки обжаты)
Лёха
Аватара пользователя
Капитан ВКС
Капитан ВКС
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 983
Откуда: Челябинск
Имя: Лёха
Автомобиль: "Мечта" (был Carens 2009г.в. 2.0 АТ, Sorento R 2011г.в. 2.2)
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение shehs » 14 фев 2010, 17:16

Лёха, Лёха тама болтающиеся с таканы видать как раз на вывешеном автро!vk-64, Володь зачемже так кардинально из за маленьклго косяка?
Я думаю шо нать просто по размеру найти резиновую гофру и поменять заместо стакана и фсё будит нам щастье :pst:
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 16 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение vk-64 » 15 фев 2010, 09:14

Лёха писал(а):Погодь чуток,ща до ТО доезжу-я их достану!!!Когда они на диагностики стойки проверяют-они машину подвешивают,а в этом случае ничего посмотреть не удастся. надо чтоб нагрузка была....(стойки обжаты)


При диагностике на стенде машина не подвешивается, её ставят на подвижные столы, которые вытворяют с машиной, что хотят: лёгкая вибрация, сильная вибрация, качение, как на больших выбоинах, раскачка влево вправо.....и т.д., т.е. полная имитация плохой дороги. При этом я сидел в салоне и никаких стуков, как при езде по дорогам, я не слышал. В момент этой процедуры на мониторе появляются узлы ходовой части, котрые не исправны. У меня таких не оказалось. Только выехал на дорогу стук появился снова.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
shehs писал(а):Володь зачемже так кардинально из за маленьклго косяка?Я думаю шо нать просто по размеру найти резиновую гофру и поменять заместо стакана и фсё будит нам щастье


Сергей, если б дело было только в этих стаканах..., их мне прикрепили в сервисе, они теперь не болтаются, глухие стуки пропали, но бренчание подвески на мелких неровностях осталось.
vk-64
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 10
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Каренс
Год выпуска: 2009

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение shehs » 15 фев 2010, 10:11

vk-64 писал(а):бренчание подвески на мелких неровностях осталось.

Посмотри супорта и колодки больше тама бренчать нечему!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 16 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение vk-64 » 15 фев 2010, 12:24

Я задавал вопрос про суппорта и колодки на диагностике, посмотрели.....всё нормально зазоров нет, люфта как бы тоже, да и компьютер ничего не показал. Я думаю всё же стойки виноваты, почему-то после замены стука не было, а потом снова появился. Может какие-то другие поставить более надёжные, вопрос какие ? Дилеры наверное по гарантии самые дешёвые ставят, соответственно и качество низкое.
vk-64
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 10
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Каренс
Год выпуска: 2009

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение это я » 15 фев 2010, 20:08

vk-64 писал(а):Кстати, теперь сзади с правой стороны глухой стук пропал, но металлическое дребезжание на мелких неровностях осталось.

У меня на мелких кочках тихий глухой стук, 3 часа в субботу в яме под машиной провел. Ни чего не нашел, :cry: как стук был так и остался. Уже хочу к дилеру поехать и предложить стойки поменять задние местами. Вдруг стучать начнет с другой стороны.
Изображение
это я
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 32
Откуда: г.Юрга Кемеровская область
Имя: Александр
Автомобиль: CARENS-III
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение vk-64 » 15 фев 2010, 21:41

это я писал(а):У меня на мелких кочках тихий глухой стук, 3 часа в субботу в яме под машиной провел. Ни чего не нашел, как стук был так и остался. Уже хочу к дилеру поехать и предложить стойки поменять задние местами. Вдруг стучать начнет с другой стороны.


А я одну вещь заметил, я сижу за рулём, мне кажется что гремит с правой стороны, а пассажиру, что с левой, пассажиры на заднем сидении слышат стук с обоих сторон. Вот такой нонсенс! Поэтому думаю дело не в одной стойке, а в обоих, либо конструкция самой подвески виновата. Хотя почему первые тысячи километров ничего не стучало.
vk-64
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 10
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Каренс
Год выпуска: 2009

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение Гошик » 16 фев 2010, 04:25

это я писал(а):Уже хочу к дилеру поехать и предложить стойки поменять задние местами. Вдруг стучать начнет с другой стороны.

...Интересно! Александр, какие стойки ты имеешь ввиду :think: Мне кажется на вашей подвеске АММО - отдельно,пружина - отдельно. А значит данную конструкцию никак стойкой назвать нельзя. Или разговор идет о стойках стабилизатора???
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение Лёха » 16 фев 2010, 08:29

Гошик, разговор про стойкий стабилизатора. Надо с ними че то делать! :think:
Лёха
Аватара пользователя
Капитан ВКС
Капитан ВКС
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 983
Откуда: Челябинск
Имя: Лёха
Автомобиль: "Мечта" (был Carens 2009г.в. 2.0 АТ, Sorento R 2011г.в. 2.2)
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение shehs » 16 фев 2010, 11:37

Гошик, На втором каренсе с зади именно стойки.
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 16 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение Гошик » 16 фев 2010, 13:33

shehs писал(а):Гошик, На втором каренсе с зади именно стойки.

...Ни фига не понял!!! :think: Про второй то я знаю,но Ведь у Ляксандра из Юрги...ТРЕТИЙ,Второй не может быть 2007 года рождения!!! :(
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение это я » 22 фев 2010, 14:43

Я у себя наконец то установил причину стука. Поставленная на станции стойка гавно!!!!!! полное оказалась. :mad: В субботу провел под машиной очередные 3 часа, все откручивал в подвеске смотрел проверял. Ни каких причин ведущих к появлению стука не нашел. Ну и решил для интереса стойки задние поменять местами. И о чудо !!! стучать начало справа. Стойка новая к моему удивлению требует замены. В данном случае оказалось что новая стойка ни чем не лучше стоявшей на автомобиле до ее замены.
Изображение
это я
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 32
Откуда: г.Юрга Кемеровская область
Имя: Александр
Автомобиль: CARENS-III
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение shehs » 22 фев 2010, 16:36

это я, Саня уточни какие стойки ты имеешь ввиду
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 16 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение иваныччч » 22 фев 2010, 23:10

Привет всем! Еще в самый первый мороз сзади в машине что-то стучало, но не так что бы уж очень. Потом вроде пропал стук. Потом, то стучит, то не стучит. Собрались мы с приятелем ( у него тоже шиКаренс ) и давай по очереди друг друга в багажнике катать, то в одной машине, то в другой. Накатааались до опупенья. Ну стучит иногда. Но вроде не подвеска решили мы и по домам разъехались. Много ли, мало ли времени прошло с тех пор точно не помню, но звонит он мне вчера возбужденный и запыхавшийся - кричит блин целый день в сервисе у друга лазили и нашли говорит, что стучит толи какой-то усилитель где-то в районе заднего бампера, толи какая-то хрень я точно не понял, потому как торопился и говорю ему давай потом. Но было слышно как он себя в грудь кулаком бьет и говорит, что точно нашел. Завтра или после завтра узнаю поточней и отпишусь. Всех с днем защитника отечества!
иваныччч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 289
Откуда: Ярославль
Имя: дмитрий
Автомобиль: каренс
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение PahaDV » 22 фев 2010, 23:45

кричит блин целый день в сервисе у друга лазили и нашли говорит, что стучит толи какой-то усилитель где-то в районе заднего бампера, толи какая-то хрень я точно не понял


класс :roul: напоминает историю про сверчки в салоне, а оказалось,что всего лишь барахло надо было из бардачка и багажника повыкидывать
PahaDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 1686
Откуда: Москвабад
Имя: Павел
Автомобиль: Car 07 2.0 АКПП LPG BRC plug&drive
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение Beezons » 25 фев 2010, 12:53

Парни! Загляните на форум Спортажа КМ, там море страниц про эти же как я понял стуки, а про скрипы вобще 54 страницы написано. Не парьтесь Вы, особенность видать такая на Кренсах и Спортиджах. Причем все усиливается с похолоданием. Подвеска очень громко отрабатывает, я еще в салоне на тесте каренса это почувствовал, что меня и смутило. На спортидже этого не услышал, поэтому и взял его, да еще и то сыграло, что клиренс у него побольше, а салон почти одинаковый. А теперь такая же хрень вылезла и на спортидже. Не сочтите за труд, гляньте, просто жалко, будете мозг себе выносить, почем зря. Там всякие гипотезы строились, а причину так никто и не нашел!
Екарный бабай
Beezons
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 322
Откуда: Оренбургская область
Автомобиль: Kia sportage 2009 2 wd, комфорт +, G 718
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Carens 2009 стук сзади похоже на стойки

Сообщение иваныччч » 26 фев 2010, 22:29

иваныччч писал(а):кричит блин целый день в сервисе у друга лазили и нашли говорит, что стучит толи какой-то усилитель где-то в районе заднего бампера, толи какая-то хрень я точно не понял

Как и обещал... С внутренней стороны бампера есть как будто полочки, 2 шт., одна повыше одна пониже - на них намерзает от этого гремит, оттает - перестает. Но фишка в том, что приятель мой, теперь и сам сомневается. Потому как выяснилось, они там не только лазили, но еще и бухали. Во как!
иваныччч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 289
Откуда: Ярославль
Имя: дмитрий
Автомобиль: каренс
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Carens III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2