Текущее время: 11 июн 2024, 23:44

Дополнительная электрическая помпа на Kia Carens II

Владельцы Kia Carens (2002 - 2006)

Модератор: Модераторы

Дополнительная электрическая помпа на Kia Carens II

Сообщение dolinvit » 04 ноя 2012, 17:13

Уважаемые каренсоводы! Подскажите, посоветуйте… Кто нибудь ставил себе дополнительную помпу на свой авто? Если кто ставил посоветуйте какая электрическая помпа лучше, надежнее? Какой фирмы кто ставил? Что то не охота ставить нашу газелевскую… Слушал бошевкие есть, но не могу найти его артикульный номер чтоб заказать… Кто что какой информацией владеет помогите кто чем может… Спасибо..
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Дополнительная электрическая помпа на Kia Carens II

Сообщение xox » 04 ноя 2012, 17:53

дополнительная?!
а зачем… :think:
не хватает штатной? а как узнали?
xox
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 449
Откуда: около границы беларусь-литва
Имя: Евгений
Автомобиль: Spotrage QL, 1,6 бензин МКПП, темно-серый
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Дополнительная электрическая помпа на Kia Carens II

Сообщение Гошик » 04 ноя 2012, 18:56

dolinvit писал(а):Кто нибудь ставил себе дополнительную помпу на свой авто?

А можно узнать цель данного мероприятия?
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Дополнительная электрическая помпа на Kia Carens II

Сообщение морэм » 04 ноя 2012, 19:15

Гошик писал(а):А можно узнать цель данного мероприятия?

вот тоже интересно. Вторая помпа, мытьё системы охлаждения. Ты скажи в чём у тебя засада, какие проблемы. Может достаточно помпу поменять на новую и заменить антифриз? Можешь до кучи, слив антифриз, помыть радиатор. И изнутри и снаружи. Снимается всё просто, я делал это прямо около дома.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 5135
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 392 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение 161 » 04 ноя 2012, 19:16

dolinvit,я бы ещё посоветовал дополнительный бак установить,вдруг в основном бензин закончится :z)
Ты бы описал свою проблему полностью,а то завел две темы и ни там ни здесь,не понятно,что ты хочешь сделать
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 32051
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1277 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение dolinvit » 04 ноя 2012, 19:39

Вторую зиму уже мерзну в машине…. Если на улице за -29 а то и за — 30 все окна затягиааает…. В этом году хотел промыть систему охлаждения… Но летом как всегда не успел… А помпу я еще хотел в том году поставить…. Но для начала хочу сменить антифриз и промыть систему охлаждения. . В ней всегда было не так тепло как хотелось бы… Вот цель моего мероприятия…

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
А помпу зачем менять? Что с ней может быть такого? У меня ничего не бежит, ни скрипит... Или что 230 т.км пора уже? Функцию свою по перекачиванию крыльчатка на выполняет, сточились лопости за столько км? Тогда еще и термостат другой надо менять? В этой машине всегда было не совсем жарко для наших северных климатических условий...
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение 161 » 04 ноя 2012, 19:46

Помпа на тепло в салоне не влияет,поменяй термостат.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 32051
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1277 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Дополнительная электрическая помпа на Kia Carens II

Сообщение Гошик » 04 ноя 2012, 19:46

dolinvit писал(а): — 30 все окна затягиааает

…Ну это знакомо! :vip: Затягивание окон может происходить по многим другим причинам.(грязный салонный фильтр,забиты вентяляционные решетки). А вот ноги у меня во "втором" не мерзли ни разу,хотя приходилось ездить и в большие морозы.
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение dolinvit » 04 ноя 2012, 19:58

Ну салонный поменяю, или вообще на зиму уберу…. Вентеляционные решетки ? Это где, не те про которве писали в заднем бампере?
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re:

Сообщение 161 » 04 ноя 2012, 19:58

dolinvit писал(а):А помпу зачем менять? Что с ней может быть такого?

Нормальные люди,такие детали,как помпа,меняют в целях профилактики,а не ждут,пока она потечет или заклинит :vip: Ремонт перегретого мотора,несоизмеримо больше,чем стоимость новой помпы.
Помпа может и не течь и не скрипеть,а функции свои выполнять не будет.Бывает разрушается крыльчатка,бывает крыльчатка проворачивается на валу в холостую.Это больше влияет на охлаждение мотора.
Да и при -30 не в каждой машине будет тепло,если на ней ездить только до работы и обратно
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 32051
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1277 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Дополнительная электрическая помпа на Kia Carens II

Сообщение Александр Т. » 04 ноя 2012, 20:04

Тем не менее на низких оборотах двигателя циркуляция через отопитель салона может быть недостаточна. А температура двигателя нормальная? Не выстывает на морозе?
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 20923
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение dolinvit » 04 ноя 2012, 20:07

Ну а мне прошлой зимой приходилось ездить в командировку за 400 км и обратно в итоге 800… И всю дорогу включаешь в ноги и лицо, то тепло… Просто тепло, начинает затягивать лобовое стекло… Включаешь на стекло и в ноги, начинает от стекла холодом тянуть… И так всю дорогу переключаешь… Хотя ко мне товариш сел в машину и сказал что у тебя так холодно.
?.. Говорит сядь ко мне в машину "део нексия" холодная машина… Электрическая помпа и в машине тепло… Хотя нексия рядом не стояла с каренсом… Начну с того что поменяю антифриз с промывкой… А помпу все таки охота поставить электрическую? И опять вопрос кто нибудь ее ставил ?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
А ездил как раз -30 гр мороза и было...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Re: Дополнительная электрическая помпа на Kia Carens II
Александр Т. писал(а):Тем не менее на низких оборотах двигателя циркуляция через отопитель салона может быть недостаточна. А температура двигателя нормальная? Не выстывает на морозе?

Нет двигатель на морозе не выстывает... Причем под капотом утеплитель, и закрыт радиатор... Вот.. Такое ошущение что не достаточная циркуляция в системе ну и антифриз надо менять..
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Дополнительная электрическая помпа на Kia Carens II

Сообщение морэм » 04 ноя 2012, 20:12

режимы в которых работает печка напиши.
И сравнивать кар и нексию не стоит. Ты внимания на разность объёма салона не обращал? Не зря во всякие Фольцы Т4 народ просит поставить вторую печку.
Последний раз редактировалось морэм 04 ноя 2012, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 5135
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 392 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Дополнительная электрическая помпа на Kia Carens II

Сообщение ДИКИЙ » 04 ноя 2012, 20:13

посмотри, может кран отопителя не до конца открывается
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Сообщение dolinvit » 04 ноя 2012, 20:25

Блин…. Кран отопителя это где? Режимы печки? У меня климат… Вот 25 сейчас стоит на стекло и ноги. Пока под капотом двигло и радиатор не закрывал… В среднем 25 ставлю… А так если что если холодно то на 32 … А скорость вентилятора печки на 3 деления..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Блин.... Кран отопителя это где? Режимы печки? У меня климат... Вот 25 сейчас стоит на стекло и ноги. Пока под капотом двигло и радиатор не закрывал... В среднем 25 ставлю... А так если что если холодно то на 32 ... А скорость вентилятора печки на 3 деления..
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Дополнительная электрическая помпа на Kia Carens II

Сообщение морэм » 04 ноя 2012, 20:28

Вообще тема обсасывалась, не только по второму, но и по третьему кару.
1. Используй утеплитель для двигателя, ну типа спец.одеяла. Обзор в Главной дороге.
2. Закрывай радиатор.
3. Не включай на максимум обороты вентилятора печки, тем более не ставь в автомат, т.к. он автоматически ставит максимум при низкой температуре в салоне. Почему? да потому что в салон идёт воздух с улицы, то бишь те же -30. В итоге получаем второй радиатор и более быстрое остывание двигла.
Я по началу сам допускал такую ошибку, пока брат не пояснил. Стою зимой, вентиль на максимум, думаю ща потеть начну. А хрена, мёрзну. Потом объяснили. Попробовал и О, чудо!!! Пробуй данные пункты, а потом уже помпы врезай и батарею отопления.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Салонный говоришь поменяю. Когда последний раз его менял?
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 5135
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 392 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение dolinvit » 04 ноя 2012, 20:35

Нет на максимум я не включаю, могу на 2/3 включить когда холодно и двигаюсь, т.е двигатель на оборотах… Знаю что когда стоишь помпа плохо гоняет… С этим я столкнулся когда зимой пиво пил в своей 9 ке короткокрылой, но на холостых там плохо тепло шло пока не даванешь рару раз хорошо на газ..

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Re: Дополнительная электрическая помпа на Kia Carens II
морэм писал(а):Вообще тема обсасывалась, не только по второму, но и по третьему кару.
1. Используй утеплитель для двигателя, ну типа спец.одеяла. Обзор в Главной дороге.
2. Закрывай радиатор.
3. Не включай на максимум обороты вентилятора печки, тем более не ставь в автомат, т.к. он автоматически ставит максимум при низкой температуре в салоне. Почему? да потому что в салон идёт воздух с улицы, то бишь те же -30. В итоге получаем второй радиатор и более быстрое остывание двигла.
Я по началу сам допускал такую ошибку, пока брат не пояснил. Стою зимой, вентиль на максимум, думаю ща потеть начну. А хрена, мёрзну. Потом объяснили. Попробовал и О, чудо!!! Пробуй данные пункты, а потом уже помпы врезай и батарею отопления.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Салонный говоришь поменяю. Когда последний раз его менял?

Салонный я поставил как только снег сошел по весне... На зиму я вообще, вырезал сам фильтр ножиком а два обода от фильтра обратно воткнул...
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Дополнительная электрическая помпа на Kia Carens II

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 04 ноя 2012, 20:41

Многие ставят электро помпу на шланги отопителя для увеличения прохождения количества теплоносителя через радиатор отопителя .
Могу сказать что это хорошо помогает и отдача радиатора отопителя значительно повышается .
Помпу можно и от Газели поставить ,главное её перебрать сразу с герметиком что бы не подтекала.
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Дополнительная электрическая помпа на Kia Carens II

Сообщение Sonata » 04 ноя 2012, 20:44

dolinvit,

Земляк вот этот поставь 0392020034 ,ты в большинстве не тех слушаешь,они в 20 градусов уже начинают вымерзать по всем центральным каналам так что насоветуют!Или найди от Вебасто насос,там нет не одного сальника и сам двигатель асинхронный и стоит магнитная крыльчатка,НО он дорогой,так что выбиирать тебе по карману!У почти всех бмв мерсов и тд стоят с завода такие циркуляционные насосы с завода! ;) Покупай и ставь не пожалеешь!Но ставь не на подачу а на обратку с печки,это почти обязательно!


От вебасто вот-Изображение
Последний раз редактировалось Sonata 04 ноя 2012, 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дополнительная электрическая помпа на Kia Carens II

Сообщение морэм » 04 ноя 2012, 20:44

А вообще как я понял за время нахождения на форуме, кары не очень адаптированы на условия сильных холодов.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 5135
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 392 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

След.

Вернуться в Carens II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3