Текущее время: 12 июн 2024, 10:28

снятие обшивки задних дверей Carens II

Владельцы Kia Carens (2002 - 2006)

Модератор: Модераторы

снятие обшивки задних дверей Carens II

Сообщение George_Y » 30 июн 2009, 21:05

Друзья, подскажите кто сталкивался с задачей снятия обшивки задних дверей, и как решил?

За три года пользования, что-то отболталось (судя по звуку выпавшей железячки винт) и теперь дверь открывается только изнутри. Наружная ручка просто "как бы болтается" на своем месте и не открывает замок.
Думаю, что отболтался винт крепления тяги от ручки к замку.
Все в этом мире субъективно...
George_Y
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 6
Откуда: Питер

Re: снятие обшивки задних дверей Carens II

Сообщение 4yBak » 01 июл 2009, 11:01

Да, за последний месяц проделывал эту операцию 3 раза. Сложного ничего нет. Открываем дверь изнутри. Вынимаем все пробки. Их там 3. На рычаге открыватия 1 и две на ручке. Выкручиваем все болты. Один саморез на двери. Он находится внизу двери, справа. Вынимаем ручку открывания двери. Затем начиная снизу потихоньку начинаем отщелкивать обшивку покругу. Сама обшивка снимается движением вверх. После этого потихоньку отдираем пленку. И вуаля, вы сможете посмотреть на механизм открывания двери.
У меня был такой же диагноз. Но это была не тяга. В Carens в целях предотвращения слома наружной ручки двери, сделана хитрая вишка. На самой ручке вставлен пластиковый пистон. Который вылетает, когда что то припятствует норомальному открыванию двери. Будь то мороз, или какие другие факторы. Так вот, скорей всего он и выпал.
Для его установки, необходимо снять ручку. Один болт крепления снимается безпрепятственно. Чтобы снять второй необходимо, снять сам замок. Снимается выкручиванием 3 крепежных саморезов. После этого, замок опускаем вниз, и при помощи головки на 10 откручиваем второй болт ручки, вынимаем ручку (движение на себя-вверх). После этого, вставляем пистон, он вставляется, маленькой дырочкой вниз. После этого производим сборку в обратном порядке.
Удачи.
Извиняюсь что без фото, если это повторится то обязательно сделаю фото по разборке.
4yBak
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 9
Откуда: Череповец
Имя: Артем
Автомобиль: Carens II, 2.0, МКПП,05г,светлый-беж
Поблагодарили: 1 раз.

Re: снятие обшивки задних дверей Carens II

Сообщение George_Y » 01 июл 2009, 17:18

Спасибо за подробное описание. Пошел срочно пробовать. А то неудобно вещи заносить через пасажирскую сторону :)

Добавлено спустя 59 минут 32 секунды:
все ок. времени минимум. :[|]:
Все в этом мире субъективно...
George_Y
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 6
Откуда: Питер

Re: снятие обшивки задних дверей Carens II

Сообщение Leoni » 21 авг 2009, 13:10

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
А КТО ЗНАЕТ КАК ОТКРЫТЬ ЗАДНЮЮ ДВЕРЬ, КОГДА ОНА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ НИ С НАРУЖИ НИ С НУТРИ???
Leoni
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Имя: Леоид
Автомобиль: каренс
Год выпуска: 2009

Re: снятие обшивки задних дверей Carens II

Сообщение George_Y » 21 авг 2009, 15:30

Leoni писал(а):ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
А КТО ЗНАЕТ КАК ОТКРЫТЬ ЗАДНЮЮ ДВЕРЬ, КОГДА ОНА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ НИ С НАРУЖИ НИ С НУТРИ???


Если без потерь, то только отогнув аккуратно резинку у стекла, попробовать зацепить крючком тросик внутри двери. Типа так вскрывают авто прфессиональные открыватели.
По другому не уверен, что получится без потерь.
Так как там внутри наклеена со всех сторон пленка и не разобрать закрытую дверь изнутри.
Все в этом мире субъективно...
George_Y
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 6
Откуда: Питер

Re: снятие обшивки задних дверей Carens II

Сообщение Андрей 552 » 24 май 2012, 19:14

Блин как же быть. Изнутри задняя дверь закрыта на блокировку от детей, а наружную ручку один "пассажир" дернул и сломал. Как теперь дверь то открыть? Может кто сталкивался? Помогите!!!!
Андрей 552
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 25 дней
Сообщения: 2
Имя: андрей
Автомобиль: Киа Каренс
Год выпуска: 2006

Re: снятие обшивки задних дверей Carens II

Сообщение морэм » 24 май 2012, 20:36

если не ошибаюсь, можно обшивку снять. Один винт под заглушкой где ручка открывания, два тоже под заглушкой где большая рукоять и один внизу. чтобы до нижнего добраться может понадобиться снятие заднего сидения. Всё остальное на пистонах, методом ДЁРГ. пистоны сложно сломать. Я раз десять снимал обшивку со всех дверей, один только сломал. Дерзай.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 5135
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 392 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: снятие обшивки задних дверей Carens II

Сообщение kav » 25 май 2012, 09:28

Андрей 552, Андрей, я сталкивался с такой же проблемой. Можно попробовать снять блокировку от детей. Я использовал обычную пластиковую линейку. Линейку необходимо просунуть между стойкой и дверью на уровне чуть выше защелки. У меня получилось отщелкнуть за 2 минуты. Можно сначала потренироваться на противоположной двери, чтобы точно "попасть"))). Хоть там и приличный изгиб, но мне все-таки это удалось, хоть и обломил сначала один конец линейки. Но у меня третий Кар, не знаю как на втором….

Вот здесь я отписывался и о последующем снятии обшивки (менял внутреннюю часть ручки — обломилась тяга).
Легче отказаться от того,
что имеешь, чем от зависти к тому,
чего не имеешь.
Жан Ростан.
kav
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 12 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 1053
Откуда: Климовск, Московская обл.
Имя: Александр
Автомобиль: Hyundai Creta 2.0 AT 4WD, Sorento Prime 2.2 CRDi AT 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 33 раз.

Re: снятие обшивки задних дверей Carens II

Сообщение Dimch » 21 окт 2012, 21:49

Вот и меня настигло проклятье неоткрывающегося замка. :z) На задней водительской просто брахлит (кстати, пока не поздно надо пойти снять блокировку от детей), а сегодня моя водительская снаружи перестала открываться! :mad: И нет, чтоб сломаться в пятницу, можно было бы в выходные днем посмотреть, так сломалась в воскресенье под вечер.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 7985
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 546 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: снятие обшивки задних дверей Carens II

Сообщение каток » 27 фев 2013, 18:54

:pst:

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 14 секунд:
заклинило дверь. тогда поднимаешь заднее сиденье,ложишься на пузо и откручиваешь нижний Болт. давление в организме они точно поднимет. потом два верхних. дальше цепляем снизу по бокам обшиву дергаем на себя и поднимаем к верху.
каток
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 11 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 37
Откуда: Хлынов,Вятка, ныне город Киров
Имя: валера
Автомобиль: kia carens 2л автомат
Год выпуска: 2006


Вернуться в Carens II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3