Текущее время: 29 май 2024, 01:25

Поднять клиренс на каренс

Владельцы Kia Carens (2002 - 2006)

Модератор: Модераторы

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение морэм » 07 дек 2012, 22:18

wit69 писал(а):максимальная масса указана

сначала почитай в интернете что такое максимальная масса и когда она бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
MIV писал(а):5 типов передних пружин(механика 2,0, для Автомата 2,0 , дизель, автомат 2,4 ,2 автомат 2,7) и два типа (5 мест, 7 мест) задних.

Да про второй каренс разговор. Там только один тип.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 5118
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 390 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение MIV » 08 дек 2012, 02:08

Я в шоке вам пишеш одно а вы читаете не по русски, все пружины для каренсов 2 второй модели с 2006 года по диаметру одинаковые , но взависимости от двигателя бывают разной жоскости и высоты. Вопще против проставок по переднии стойки нечего не имею. Есть еще вариант установить резину не 205/65 15 а 205/70 15 машына выше на 1,5см но будет немножко неустойчевое управление на больших скоростях, но некоторые автолюбители говорят что разници нет, увеличется росход на литр. Я ездил на такой резине, и сечас езджу но она только с зади спереди стандартная резина там пружины выше я уже писал. Если у когото есть конкретный вопрос почему зачем я отвечю но подерживати разгавор ниачем небуду.
MIV
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 32
Имя: Иван
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2008

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение Гошик » 08 дек 2012, 04:27

wit69 писал(а):Я думаю если изменить высоту дорожного просвета не вредно ли для остальных узлов

…Был у мня Кар-II (2004г.в) .Ставил Новосибирские проставки и ездил спокойненько,хоть груженный ,хоть порожний! ;) Никакая геометрия не нарушается :( Загоняли на развал-схождение,все параметры в допустимых пределах. Так что Виталий,ставь проставки и не "парься". Заказывай в Новосибе.Вот тебе ихние контакты http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/PROSTAVKI/

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
MIV писал(а):но взависимости от двигателя бывают разной жоскости и высоты

...Про жесткость -согласен :vip: А высота у всех пружин одинакова ;)
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение MIV » 09 дек 2012, 00:06

Гошик писал(а):..Про жесткость -согласен А высота у всех пружин одинакова

Купи себе книжку по ремонту каренсов с золотой коллекции и почитай прежде чем выражать не правдивое мнение :mad:
MIV
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 32
Имя: Иван
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2008

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение морэм » 09 дек 2012, 08:37

MIV писал(а):не 205/65 15 а 205/70 15

это тоже из золотой коллекции?
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 5118
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 390 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение Манулко » 09 дек 2012, 09:21

MIV писал(а):Купи себе книжку по ремонту каренсов с золотой коллекции и почитай прежде чем выражать не правдивое мнение :mad:

ЭЭЭ Умник. :cens: Давно себе букварь по ремонту Рондо/Каренс приобрёл? Кури бамбук теоретик. :vip: Тут люди машину своими руками не по разу перебрали.
В Раю конечно климат лучше, но в Аду знакомых больше
Изображение
Манулко
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 1623
Откуда: Новый Уренгой
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA CARENS III 2.0 МКП цвет чОрный вишня
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение Гошик » 09 дек 2012, 11:48

MIV писал(а):Купи себе книжку по ремонту каренсов с золотой коллекции и почитай прежде чем выражать не правдивое мнение

…Я бы не стал утверждать,если-бы не держал в руках три пружины от трех КАРов :vip: 5-ти местного(своего), 7-ми местного (Андрея,аки Манулко). и дизельного :bye: Не знаю что там написано в книге, но своим глазам я доверяю больше.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
MIV писал(а): Если у когото есть конкретный вопрос почему зачем я отвечю но подерживати разгавор ниачем небуду.

... Мне кажется после таких высказываний,тебе (или Вам) вообще никто никакой вопрос не задаст :(
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение морж3 » 09 дек 2012, 12:15

Ребята, не ссорьтесь. Мы все стараемся помочь друг другу.
Может быть вам это поможет — пружины передней подвески Кар2:
1 — 0K2JT34011 — ПРУЖИНА
1 — 0K2KB34011 — ПРУЖИНА
1 — 0K2KD34011 — ПРУЖИНА
1 — 0K2JW34011 — ПРУЖИНА
1 — 0K2FA34011 — ПРУЖИНА
1 — 0K2FA34011 — ПРУЖИНА
1 — 0K2JW34011 — ПРУЖИНА
Ссылка на коталог:http://www.zapchastimag.ru/kia/viewnode/EURKRS00/187688/5454611.html
Изображение
морж3
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 74
Стаж: 12 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 866
Откуда: г. Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Carens II LX 2.0 МТ RENAULT DUSTER 2.0 АКПП 4 WD
Год выпуска: 2005, 2018
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение Dimch » 09 дек 2012, 14:49

MIV писал(а):все пружины для каренсов 2 второй модели с 2006 года по диаметру одинаковые

вторые каренсы в 2006 году закончили выпускать!
разберись сначала в поколениях машины, потом советы будем слушать
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 7977
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 545 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение MIV » 09 дек 2012, 20:57

Dimch писал(а):MIV писал(а):
все пружины для каренсов 2 второй модели с 2006 года по диаметру одинаковые

вторые каренсы в 2006 году закончили выпускать!
разберись сначала в поколениях машины, потом советы будем слушать

Я начал тему 1 месяц назад впервые, активно общаюсь последнюю неделю — пока не в восторге хотел помочь но умных много не я один. Всю подвеску авто перебрал сам , может я где то сделал ошибку (каренсов 2 второй модели с 2006 года) но я искренне хотел поделится знаниями и оптом эксплуатации Каренсов. Извините больше не буду.
MIV
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 32
Имя: Иван
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2008

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение морэм » 09 дек 2012, 21:58

MIV писал(а):хотел помочь

За помощь никто слова не скажет и помогут, чем могут, при правильном подходе.
Пошла хреновая тенденция плодить темы. В основном их плодят новички. Появилась у человека проблема или желание что-то сделать, типа лифтануть. Полез он в инет, набрал ключевые слова и вот он на этом форуме. Глянул, мать его, больше 6 сотен страниц. Ну нафига столько читать, ему же нужно только решение своей проблемы. И он идёт коротким путём. Делает новую тему. Знаешь сколько тут такого мусора, вот по этому и не хочется чтобы его становилось больше.
Я как-то искал инфу для знакомого, залез на профильный форум. И тоже кратчайшим путём. Через 10 минут я был в бане, на месячишко.
Основные вопросы поднимаемые по кару 2, это не оригинальные запчасти. В частности аморты, шрусы, пыльники шрусов, проставки или увеличение клиренса.
Все подобранные неориги уже здесь описаны и юзаются на машинах.
В общем я думаю объяснил о чём речь и почему так восприняли.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 5118
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 390 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение Евгенич& » 09 дек 2012, 22:15

MIV писал(а):активно общаюсь последнюю неделю — пока не в восторге хотел помочь но умных много не я один

Если ВЫ,Иван,заметили,в нашем клубе собрались люди очень культурные,вежливые и технически подкованные. ;) И к мнению других нужно прислушиваться,т.к. мы общаемся ни один год и знаем все(ну а если не все,то многие) вопросы и ответы по эксплуатации наших Каренсов.Ну а если,что-то не знаем ,то стараемся эти вопросы сообща решать!
А Вам,Иван,нужно просто определится ,что Вы хотите.Если поменять пружины,то меняйте.Проставки поставить -ставьте.Каждый выбирает то,что лучше и,что в данный момент ему по карману.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
морэм писал(а):Пошла хреновая тенденция плодить темы.

совершенно верно!
Евгенич&
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 402
Откуда: Смоленск
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Carens 3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение MIV » 10 дек 2012, 09:30

Евгенич& писал(а):А Вам,Иван,нужно просто определится ,что Вы хотите.Если поменять пружины,то меняйте.Проставки поставить -ставьте.Каждый выбирает то,что лучше и,что в данный момент ему по карману.
Тему не я начинал, а пружины и проставки на свою машину ставил лично сам и за 150000 тысяч пробега сравнил как ведет себя авто на разной подвеске. Если ездить с скоростью 60 км/ч то неважно что стоит ну ,а до 150 то надо выбирать, тоже касается и загрузки авто. Хотелось помочь человеку решить что делать, наверно я не понял зачем нужен форум.
MIV
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 32
Имя: Иван
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2008

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение adum » 10 дек 2012, 11:49

MIV писал(а):Я ездил на такой резине, и сечас езджу но она только с зади спереди стандартная резина

А как себя чувствует система АБС ,при разных диаметрах колес???
По пружинам ,можно принять за аксиому ,на Украинских и Российских Каренсах (3) задние пружины одинаковые (5 ,7 мест ,дизель ,бензин) ,смотрел по ВИНам машин ,если машина для другого рынка ,то пружины разные.
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение MIV » 10 дек 2012, 23:40

adum писал(а):А как себя чувствует система АБС ,при разных диаметрах колес???
По пружинам ,можно принять за аксиому ,на Украинских и Российских Каренсах (3) задние пружины одинаковые (5 ,7 мест ,дизель ,бензин) ,смотрел по ВИНам машин ,если машина для другого рынка ,то пружины разные.

Проблем с АВС не было, по пружинам согласен.На высокой резине спереди больше расход на 1 литер и идет неправильный износ шин, трудно управлять машиною на большой скорости но мой знакомый на каренсе дизель ездит только на 205\70р15 ему нарвется.
MIV
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 32
Имя: Иван
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2008

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение adum » 11 дек 2012, 00:39

MIV писал(а):На высокой резине спереди больше расход на 1 литер и идет неправильный износ шин, трудно управлять машиною на большой скорости но мой знакомый на каренсе дизель ездит только на 205\70р15 ему нарвется.

Спереди проставки ,сзади усиленные пружины ,резина 215\60\16 (штатная идет 205\60\16) ,расход такой же как и на стоковых 15" , управляемость такая же , 160-180км\час без проблем .
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение MIV » 11 дек 2012, 09:21

adum писал(а):Спереди проставки ,сзади усиленные пружины ,резина 215\60\16 (штатная идет 205\60\16) ,расход такой же как и на стоковых 15" , управляемость такая же , 160-180км\час без проблем

Согласен про 16 радиус диска, управляемость нормальная но расход другой на бензине а на дизеле практически незаметен.
MIV
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 32
Имя: Иван
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2008

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение Евгенич& » 11 дек 2012, 14:34

[quote="MIV"]Хотелось помочь человеку решить что делать, наверно я не понял зачем нужен форум.[/quote
Иван,Вы не обижайтесь.Просто данная тема уже обсуждалась и были высказаны мнения по Диминым пружинам, и по Новосибирским проставкам.
Я к примеру поставил проставки и не заметил разницы в управляемости,но хочу приобрести пружины у Димы,т.к. даже с проставками, загруженная машина очень сильно просаживается.
Евгенич&
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 402
Откуда: Смоленск
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Carens 3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение PahaDV » 11 дек 2012, 15:12

MIV писал(а):но мой знакомый на каренсе дизель ездит только на 205\70р15 ему нарвется.

я езжу на таких и мне нравится
никаких серьезных изменений нету
все на уровне "вроде………."
но точно есть +1 см к клиренсу
намного плавнее проходит неровности
PahaDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 1686
Откуда: Москвабад
Имя: Павел
Автомобиль: Car 07 2.0 АКПП LPG BRC plug&drive
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Поднять клиренс на каренс

Сообщение MIV » 11 дек 2012, 23:49

Евгенич& писал(а):Я к примеру поставил проставки и не заметил разницы в управляемости,но хочу приобрести пружины у Димы,т.к. даже с проставками, загруженная машина очень сильно просаживается

У меня сзади были пружины от мерседеса 124 на 1,5 витка они больше и прут на 0,5мм толще изначально машина была выше, груз в багажнике я вожу всегда килограмм не мнение 75 + балон на 32 литра газа (50кг), через 1 год я начал ощущать что что то в подвеске бьет , когда менял резину увидел что пружина просела и витки бьют друг об друга-снял те пружини поставил родные с проставками под пружины, при полной экипировке багажника колесо чуть чуть терло об подкрылок при движении, следующий этап купил AIR LIFT 1000 установил в пружину, минимальном давлении в баллонах с грузом кажется машина не проседает.Без груза в езде ничего не изменилось но с грузом на больших выбоинах ощущение как будто сработал амортизатор до отбойника. Купил баллоны за 150 долларов установил сам, пока доволен по езде больше нравится чем замена пружин.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
PahaDV писал(а):я езжу на таких и мне нравится
никаких серьезных изменений нету
все на уровне "вроде………."
но точно есть +1 см к клиренсу
намного плавнее проходит неровности

Сколько расход на газу и бензине, у меня расход газ 11, бенз.10 мне интересно. Спасибо. Если можно ответ так — Мне по городу хватет балона на 32 литра всреднем на 300км, а за городом на 330км.
MIV
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 32
Имя: Иван
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2008

Пред.След.

Вернуться в Carens II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4