Текущее время: 24 май 2024, 00:37

Капитальный ремонт двигателя каренс

Владельцы Kia Carens (2002 - 2006)

Модератор: Модераторы

Капитальный ремонт двигателя каренс

Сообщение dolinvit » 17 июл 2013, 16:02

Здравствуйте уважаемые автовладельцы каренс!!! Вопрос такой (беда не беда, но уже 3- неделя без машины). Во время не поменял ремень ГРМ… Сьело зубья ремня, загнула клапана. Заказал все 16 штук клапанов… Ну и все остальное…250 пробега на авто… Посмотрели знакомые мастера сказали блок нужно растачивать…Ни кто не даст гарантии что она не будет есть масло, и потом претензии к нам что типа плохо сделал. На продажу конечно можем кольца поменять, а если собираешься еще ездить нужно сделать по нормальному и потом дальше ездить нормально.
Плохо что я остался без машины, но хорошо что в отпуске уже и как говорится у меня уже масло кушало (и и вот все хотел приурочить к одному ремонту замена колец и колпачков, ремней и тд и тп) нормально где то 1 л на 1.5 т.км … Так что все к этому шло, так же и сальники клапанов уже были, только я хотел отделаться малой кровью как говорится заменить кольца, колпачки и все…Но эллипс уже есть и, выработка блока финишная… Лушче расточить и потом уже нормально ездить….
Значит заказал все необходимое так же поршня первый ремонтный размер а с кольцами проблема…. Может кто сталкивался с этой проблемой? На екзисте 2 шт в наличие (гарантированный отказ) автодок там все заказал кроме колец (смотрел где дешевле и оригинал там и заказывал). Так вот в автодоке уже 1 раз заказал, был отказ второй раз заказал и опять эмираты опять только через 2 недели пришел отказ… Сейчас на автотодоке вообще нет их в наличие…Вот голову чешу где их взять, чтоб было быстро….На автодоке менеджер попросил уже вин номер, модель и номер двига моего авто… Говорит не может быть что корейцы сами изобрели этот движок (так же сказал что есть движки на фордах, там такие же двиги стоят на маздах, и бывает от мазды на форд подбирают)…
Кто сталкивался с такой проблемой? Може кто знает на какие модели еще сатавили движки от моего кара чтоб подобрать эти кольца… Артикульный номер поршневых колец на мой кар — 230402Y901 (набор поршневых колец) первый ремонтный размер поршневых колец (КОМПЛ. ПОРШНЕВЫХ КОЛЕЦ O.S.0.25)…
Может кто занет на какой модели стоит такой движок один в один чтоб можно было двигаться по запчастям в этом напралении… Спасибо…
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Капитальный ремонт двигателя каренс

Сообщение dolinvit » 01 окт 2013, 12:06

Ну что уважаемые коллеги автовладельцы!!! Наконец то мне сделали мой "ГеЛИнваген" :-))))))!!! 1,5 месяца я искал и ждал поршневые кольца первого ремонтного размера… Везде отказы нет и вообще в России не найдете..И в ЕКб звонил и в Москву по интернет магазинам… В итоге в ЕКб обратился к официалам и о чудо с Кореи с заводА, через 3 недели мне пришли кольца… В предверии снятия и расточки блока, пришлось все остальное закзывать чтоб потом долго не залАзить ПОД КАПОТ да и вообще если капиталка то попутно все что можно менять. Все что в процессе сборки под замену или уже скорую замену.
Теперь одна головная боль, движок без навесного оборудования шепчет… Вот сейчас гадаю.. Подшипник шкива электромуфты кондея поменяли, подшипники генератора поменяли (они у меня уже были) но все равно нехороший подвывающий звук остался… Приходится гадать что это…Неужели новая помпа? Но на 99 процентов это насос ГУР и звук на него похож… Вопрос к вам коллеги. Кто нибудь перебирал насос ГУР? Если да то что меняли? Или что подбирали, я так понимаю что ремкомплекты насоса ГУР в екзисте не нашел и он есть только в сборе. Может кто подскажет, кто поможет найти ремкомплекты на насос ГУР если они при природе существуют? Kia Carens II 1.8
VIN: KNEFC523145357099
2004
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Капитальный ремонт двигателя каренс

Сообщение kniper » 01 окт 2013, 12:25

dolinvit писал(а): но все равно нехороший подвывающий звук остался…
Ремень ГРМ не перетянут??? :think: Ремкомплект на ГУР не нашел, хотя сам насос 1K2NB32600 стоит не так уж и дорого ;)
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Сообщение dolinvit » 01 окт 2013, 13:43

Ремень ГРМ проверю наверное в субботу когда в гараже скину ремень гур и заведу ее! Чтоб нагрелся движок… Если воя не будет то значит насос ГУР… Нагревается и! так прерывисто подвывать как будто какой то вал крутится…. Непонятно можно же еще автомобильным фонендоскопом но его нет :-)))
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Капитальный ремонт двигателя каренс

Сообщение dimasta » 18 май 2015, 21:28

У меня была проблемая, подтекало масло по клапанной крышке, вчера заменил прокладку, по внешнему краю прокладки обмазал герметиком. Поставил прикрутил дал время постоять, завёл проехал, на месте погазовал до 4-5 тыс оборотов. Заглядываю под капот, подтёков по прокладке не стало, зато появилось масло из-под болтов клапаной рышки (в 4-ёх местах) решил их тоже на герметик посадить. Сделал короче, сегодня поездил, смотрю ещё из под одного болта стало подтекать малость.
Обратился к другу, тот говорит проверь сапун двигла, может его забило, типо не должно быть такого там давления.
Сам я первый раз данный вид работ выполнял, поэтому думаю что косякнул не промазав герметиком вокруг отверстий для болтов.

подскажите плиз что сделать теперь (разбирать снова не охота) : посадить оставшиеся болты на герметик или проверить сапун (если он есть то где? )
dimasta
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 30
Откуда: Архангельская обл. п.Октябрьский
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Carens II
Год выпуска: 2004

Re: Капитальный ремонт двигателя каренс

Сообщение морэм » 18 май 2015, 21:51

вообще там ничего мазать не надо и так всё отлично должно держать. усилие и схему затяжки правильно выполнял?
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 5116
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 390 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Капитальный ремонт двигателя каренс

Сообщение dimasta » 19 май 2015, 00:08

морэм писал(а):вообще там ничего мазать не надо и так всё отлично должно держать. усилие и схему затяжки правильно выполнял?


схема затяжки по-своему, по типу закручивания гаек на колесе…крест накрест или друг напротив друга. усилие пришлось вручную вымерять ( нет приспособления специального).
Сильно побоялся тянуть пережмёт ещё где-нибуть, хз какого качества резина хоть и оригинал.
dimasta
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 30
Откуда: Архангельская обл. п.Октябрьский
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Carens II
Год выпуска: 2004

Re: Капитальный ремонт двигателя каренс

Сообщение морэм » 19 май 2015, 01:26

dimasta писал(а):крест накрест или друг напротив друга. усилие пришлось вручную вымерять

вот в этом и возможна проблема
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 5116
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 390 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)


Вернуться в Carens II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4