Текущее время: 07 июн 2024, 17:28

Чехлы на киа сид 2013

Cee'd JD 2012-2018

Модератор: Модераторы

Чехлы на киа сид 2013

Сообщение Ромарио_ВРН » 29 апр 2014, 00:47

Здравствуйте.
Подскажите, хочу поставить чехлы, жалко их затирать, но слышал чтобы одеть их надо снимать сиденья.
Ктонибудь из форумча одевал чехлы.
Или мож какиенибудь майки которые не жалко, но хочется так чтоб сиденья все были закрыты .
Ромарио_ВРН
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1
Имя: Роман
Автомобиль: Cee'd(JD)
Год выпуска: 2013

Re: Чехлы на киа сид 2013

Сообщение VDV » 01 май 2014, 17:45

подходят многие чехлы… не майки , вариант, когда на спинку натягиваешь "мешок", а на сиденье крепеж через лямки с крючками… производитель- сейчас у меня стоят от Pufi. До того какие-то с драконами… ими все автомаги завалены…
Русские своих не бросают!

Честный человек обязательно работает. Не важно, на кого.
ИзображениеИзображение

Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
VDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Имя: Иван да Марья
Автомобиль: KIA Cee'd (красная панда), Sportage Luxe 2.0L (большая красная панда)
Год выпуска: 2007 / 2020
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Чехлы на киа сид 2013

Сообщение Rys » 09 авг 2014, 12:14

А если седла с подогревом то чехлы можно одевать? В умной книге вроде написано, что не стоит, дабы избежать перегрева ТЭНов.
Rys
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 15
Откуда: Сургут ХМАО
Имя: Игорь
Автомобиль: Cee`d SW JD
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чехлы на киа сид 2013

Сообщение Sonata » 09 авг 2014, 15:00

Rys писал(а):А если седла с подогревом то чехлы можно одевать? В умной книге вроде написано, что не стоит, дабы избежать перегрева ТЭНов.



Написана чушь так как в сиденьях есть термостаты отключающие элементы нагрева при высокой температуре,одевай и не парься зама скоро!
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Чехлы на киа сид 2013

Сообщение Rys » 21 авг 2014, 00:30

Озаботившись защитой покрытия сидений от моей не очень хорошей привычки курить за рулем поехал к диллеру, у которого продаются чехлы на cee`d. В салоне менеджер мне отсоветовал брать чехлы, ибо,после их установке, есть вероятность что не сработают должным образом подушки безопасности в спинках передних сидений. После этого пошарил по интернету, просветился в этом вопросе, и определил, что есть фирма одна российская, которая шьет чехлы к машинам с учетом подушек безопасности и даже тестирует их срабатывание с чехлами, после чего чехлы сертифицирует. У них можно заказать чехлы под свою модель и г.в. кузова из желаемого материала и желаемых расцветок. Цена без пересылки в районе 6000-7000 тыр. Пересылка до пункта выдачи 500-600 руб. Для установки чехлов действительно нужно снимать сидения, и они по этому вопросу могут помочь он-лайн.
Чехлы я пока брать не стал.
Поехал в местные автомаги, там чехлов, на которых написано, что в них учтены подушки безопасности, ну просто завались (вобщем то все, начиная с цены больше 2000 тыр.) Один чехол даже померял (ну он точь в точь в цвет моего салона), но брать не стал, т.к. Раз: он совсем фигово садится как на спинку, так и на седло; Два: ну я совсем не уверен, что подушки в этих чехлах нормально сработеют (если что).
Хотел купить майки, но под самый конец моего осмотра чехловых "развалов" мне продавец показал новое изделие безкрепежные накидки. У них действительно нет никаких шнурков и завязок, а держатся они за подголовники за счет своего веса и нанесенных на тыльную сторону силиконовых "пупырышек" вроде как на рабочих перчатках. Стоят, правда, не совсем для них прилично, зато ставятся вообще без заморочек и лежат хорошо, не ерзают, не сминаются, не сползают, к седлу не прилипают и т.п., ну да ладно, потом сыну в "семерку отдам" а себе, все таки закажу специальные (не сработают подушки, так хоть предъявить можно будет, учитывая наличие сертификата безопасности).
Rys
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 15
Откуда: Сургут ХМАО
Имя: Игорь
Автомобиль: Cee`d SW JD
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Cee'd JD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1