Текущее время: 07 июн 2024, 13:25

Запуск по кнопке. Сигнализация с автозапуском

Cee'd JD 2012-2018

Модератор: Модераторы

Запуск по кнопке. Сигнализация с автозапуском

Сообщение Страусь » 13 июн 2013, 17:14

Мое почтение, коллеги.
Вопрос наверное не только к sw относится, но пока размещу тут.
Завелся у меня в семье Cee'd sw. Комплектация с кнопкой старт-стоп.
Так как технические вопросы семейных авто лежат на мне, собрался я тут ставить на него сигнализацию.
Подумал и выбрал Starline A94. Ну раз автозапуск, то по старинке решил, что надо третий ключ, а тут это будет третий брелок. Звоню дилеру, после долгого и извилистого пути выяснилось следующее. Брелочек продадут. Стоить будет 5500р. Они его же могут прошить в машину. Это связано с разборкой панели, "начальник трудно, очень трудно … " стоить будет 15 000р. :udiv: Ну и если я захочу ставить это в стороннем сервисе, должен иметь ввиду, что отжечь модули коробки, модули иммо и остальные модули очень просто. А без них машина не работает. Что это за модули у меня не спрашивайте, я и сам не очень понял. В качестве развлечения — у этого дилера стоимость установки сигнализации 22 000р. :D
Позвонил ради интересу другому дилеру. Цена брелока 7500р. И прошить третий брелок в машину нельзя. В машине две ячейки, поэтому третий будет лишним. Попутно объяснили, что если ставить Starline A94, то режим slave (открытие машины по кнопочке на внешней ручке) отпадет. В каталоге starline есть модель A94 Slave, которая как будто эту проблему решает.
За сим у меня два вопроса.
1. Радиобрелок (как он кстати правильно называется?) может быть только 2 шт? То есть действительно одновременно три работать не будут?
2. Кто-нить пробовал A94 Slave? Я дилеру звонил, они про модель знают, но пробовать не пробовали.
З.Ы. Прошу прощения за много букв :)
З.З.Ы. Второй дилер просил мальца подождать. К ним вроде как едет оборудование по изготовлению клонов брелоков. В этом случае брелков будет три, а кодов два. Один брелок можно будет ставить в обходчик.
Страусь
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento 2.5 TD

Re: Запуск по кнопке. Сигнализация с автозапуском

Сообщение AndreS » 13 июн 2013, 17:37

Страусь писал(а):И прошить третий брелок в машину нельзя. В машине две ячейки, поэтому третий будет лишним

правильно сказали , с кнопкой у корейцев третий ключ не шьется в мозги
у вас два варианта:
-замуровывать вторую метку в обходчик
-найти установщика , который ставит Fortin
Изображение
девайс для автозапуска (без ключевой обходчик, ключ прятать в салоне не нужно)
один раз проходит режим программирования и все брелок не нужен
суть работы в том, что он читает команды которые идут в обоих CAN шинах во время распознавания штатного брелка,
запоминает, а потом в нужное время выдает их в шины
подключение всего 5 проводков (две CAN шины и зажигание), для варианта с обычным ключом зажигания добавится еще два проводка
самое главное стоит дешевле штатного брелка у дилера , купить можно через ebay 75$ из штатов
едет три недели

Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 12008
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1218 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Запуск по кнопке. Сигнализация с автозапуском

Сообщение Страусь » 13 июн 2013, 17:58

AndreS писал(а):найти установщика , который ставит Fortin

Благодарствую за совет. Поищу.
Страусь
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento 2.5 TD

Re: Запуск по кнопке. Сигнализация с автозапуском

Сообщение Gelos » 13 июн 2013, 23:55

погодите… но ведь у старлайнаесть свой безключевой обходчик иммо… работает он также как и вышеописанный вроде.. и не надо жать с ебея)
беру свои слова обратно… не у старлайна такой обходчик есть…
Gelos
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 81
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Олег
Автомобиль: Kia Cee'd SW (JD)
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Запуск по кнопке. Сигнализация с автозапуском

Сообщение Страусь » 14 июн 2013, 06:43

Gelos писал(а):беру свои слова обратно… не у старлайна такой обходчик есть…

А у кого есть?

Надо сказать, в списке машин у Fortin Cee'd нет :(
Страусь
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento 2.5 TD

Re: Запуск по кнопке. Сигнализация с автозапуском

Сообщение Sluzhba » 14 июн 2013, 08:24

Страусь писал(а):выбрал Starline A94

Можно ещё Pandora рассмотреть. :vip: Достаточно серъёзная сигнализация и противоугонка..
Капитан Пронин! Экзаменационная комиссия, единогласно,
засчитала Вам вступительный экзамен за выпускной!!!
Поздравляем с окончанием Милицейской Академии!!!
Изображение
Sluzhba
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 5432
Откуда: Москва Богородское
Имя: Сергей
Автомобиль: Синий CRVант
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 275 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Запуск по кнопке. Сигнализация с автозапуском

Сообщение Страусь » 14 июн 2013, 08:27

Sluzhba писал(а):Можно ещё Pandora рассмотреть.

У них тоже есть безключевой обходчик?
Страусь
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento 2.5 TD

Re: Запуск по кнопке. Сигнализация с автозапуском

Сообщение GamaGama » 14 июн 2013, 09:21

У нас же автостудио (Москва и Питер) и престиж-авто (Москва) в партнерке.
Думаю, если кто и может дать максимально квалифицированный совет или полностью взять на себя реализацию охранной системы — так это они.
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 8314
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 663 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Запуск по кнопке. Сигнализация с автозапуском

Сообщение Autostudio.Vitaliy » 17 июн 2013, 11:09

Страусь писал(а):Мое почтение, коллеги.
Вопрос наверное не только к sw относится, но пока размещу тут.
Завелся у меня в семье Cee'd sw. Комплектация с кнопкой старт-стоп.
Так как технические вопросы семейных авто лежат на мне, собрался я тут ставить на него сигнализацию.
Подумал и выбрал Starline A94. Ну раз автозапуск, то по старинке решил, что надо третий ключ, а тут это будет третий брелок. Звоню дилеру, после долгого и извилистого пути выяснилось следующее. Брелочек продадут. Стоить будет 5500р. Они его же могут прошить в машину. Это связано с разборкой панели, "начальник трудно, очень трудно … " стоить будет 15 000р. :udiv: Ну и если я захочу ставить это в стороннем сервисе, должен иметь ввиду, что отжечь модули коробки, модули иммо и остальные модули очень просто. А без них машина не работает. Что это за модули у меня не спрашивайте, я и сам не очень понял. В качестве развлечения — у этого дилера стоимость установки сигнализации 22 000р. :D
Позвонил ради интересу другому дилеру. Цена брелока 7500р. И прошить третий брелок в машину нельзя. В машине две ячейки, поэтому третий будет лишним. Попутно объяснили, что если ставить Starline A94, то режим slave (открытие машины по кнопочке на внешней ручке) отпадет. В каталоге starline есть модель A94 Slave, которая как будто эту проблему решает.
За сим у меня два вопроса.
1. Радиобрелок (как он кстати правильно называется?) может быть только 2 шт? То есть действительно одновременно три работать не будут?
2. Кто-нить пробовал A94 Slave? Я дилеру звонил, они про модель знают, но пробовать не пробовали.
З.Ы. Прошу прощения за много букв :)
З.З.Ы. Второй дилер просил мальца подождать. К ним вроде как едет оборудование по изготовлению клонов брелоков. В этом случае брелков будет три, а кодов два. Один брелок можно будет ставить в обходчик.

Добрый день, Алексей,
действительно, на Киа с системой keyless go в память штатного иммобилайзера можно прописать только два ключа, они как раз шли с автомобилем. Что бы не жертвовать вторым ключом, мне видятся например такие варианты:
- изготовление так называемого "клона" чипа ключа
- установка бесчипового обходчика штатного иммобилайзера iDatalink или Fortin
Для того, что бы порекомендовать систему, нужно знать, какие цели и задачи Вы ставите перед выбором дополнительной сигнализации, надежные противоугонные свойства или оповещение о проникновении и других вандальских действиях связанных с автомобилем?
Autostudio.Vitaliy
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 73
Откуда: Мск/Спб
Имя: Евгений
Автомобиль: 2114
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Запуск по кнопке. Сигнализация с автозапуском

Сообщение Larsor » 30 ноя 2014, 13:38

Можно оставить один ключ себе, а второй положить в обычный обходчик,вытащив из него батарейку. Катушку намотать на кнопку старт стоп. Вариант не очень. С двумя ключами лучше.
Larsor
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 70
Откуда: Коломна
Имя: Александр
Автомобиль: Clarus 2.0, Optima MS 2.0АТ, Москвич 2141


Вернуться в Cee'd JD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1