Текущее время: 16 июн 2024, 09:02

[Cee'd] Дизель

Cee'd ED-FL 2006-2012

Модератор: Модераторы

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение vasiliy777 » 20 сен 2008, 22:51

че чипануть низя????
vasiliy777
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 15 дней
Сообщения: 6
Имя: Василий
Автомобиль: Renault Logan

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение PaRAVoZ » 01 окт 2008, 18:17

vasiliy777 писал(а):че чипануть низя????

да все можно я даже примеры в цифрах приводил на сидклубе
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
PaRAVoZ
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 113
Откуда: Москва, ЮАО
Автомобиль: Сeed FL SW 2.0 МТ
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение Kinder » 08 окт 2008, 00:12

Вячеслав
remun
Вы с какой планеты? Говорите, чтобы всем было понятно :) Уже давно подумываю над дизельной машиной, но хочу именно с автоматом, правда, чет, много народу отговаривают... Аргументы: Корейцы не научились делать дизеля с автоматом :think:
You never know how STRONG you are... Until being strong is the ONLY choice you have...
Peugeot 308 5D, 1.6AT

Мой блог на DRIVE2
Kinder
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 1341
Откуда: Серпухов
Статьи: 16
Имя: Валерий
Автомобиль: Peugeot 308
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение remun » 08 окт 2008, 14:40

vasiliy777 писал(а):че чипануть низя????

Да и на трахтор "Беларусь" мона "нулевик" и "прямоток" заколхозить...
ЗАЧЕМ?
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение Вячеслав » 09 окт 2008, 11:06

Kinder
Не знаю, што такое "корейцы не научились делать дизеля с автоматом", но лично мне не нравиццо сочетание дизеля и 4х ступенчатой акп. :roll: Да и ваще я не поклоннег афтаматов.
Изображение
Вячеслав
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 1245
Откуда: Митава - Рига
Имя: угадайте сами :)
Автомобиль: KΙΛ Rio JB CRDi
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение remun » 10 окт 2008, 15:34

Вячеслав писал(а):Да и ваще я не поклоннег афтаматов.

Угу... Это ты у немцев научился автоматоненавистности??? :z) :z) :z)
Они считают, что среднестатистический водятел вожет не только переиграть саврименный кампутер по выбору необходимой педерачи, но и быстрее подтыкать их :roul: :roul: :roul: :)))))
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение Вячеслав » 10 окт 2008, 19:22

remun писал(а):Угу... Это ты у немцев научился автоматоненавистности???
Они считают, что среднестатистический водятел вожет не только переиграть саврименный кампутер по выбору необходимой педерачи, но и быстрее подтыкать их


Эээ... ммм... Ненцы в чем-то правы.. В обчем те афтаматы, которые меня устраивают, мне пока не покарману :z) Но опять жэ это не отменяет вышесказанного, хотя фольксовская ДСГ - прикольная штука.

А 4 педерачи для дизеля, с его узким диапазоном рабочих оборотов, все же маловато - не раскроеццо его потэнциал полностью. И не важно мкп или акп.
Изображение
Вячеслав
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 1245
Откуда: Митава - Рига
Имя: угадайте сами :)
Автомобиль: KΙΛ Rio JB CRDi
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение remun » 12 окт 2008, 02:34

Вячеслав писал(а):А 4 педерачи для дизеля, с его узким диапазоном рабочих оборотов, все же маловато - не раскроеццо его потэнциал полностью. И не важно мкп или акп.

Здесь - согласен на фсе 100
Вячеслав писал(а):, хотя фольксовская ДСГ - прикольная штука.

Но это скорее робот ;)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение ostalavisla » 12 окт 2008, 08:42

Merblud писал(а):А есть тут счастливые дизелисты, у которых лампочка давления масла гаснет сразу после старта двигателя? Пожалуй это единственное, что пока может беспокоить. Да и все-таки шумноват он маслость. С другой стороны все познается в сравнении. На бензиновом меня катали год назад. Уже не помню, как он звучал. Может у Сида и бензиновый двигатель шумит?

Кстати народ уже видел в салонах дизели с автоматом. Вот это наверное инетерсная машинка будет.

два года эксплуатации с гаснущей лампочкой давления масла сразу после старта .. :D
ostalavisla
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 341
Откуда: ОРЕНБУРГ
Имя: Владимир
Автомобиль: kia-sportage 2TDI; kia-sorento 2.4;kia-Sorento prime 2.4
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотое перо клуба (1)

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение Вячеслав » 13 окт 2008, 12:08

remun писал(а):Но это скорее робот

Скорее да :roll:
ostalavisla писал(а):два года эксплуатации с гаснущей лампочкой давления масла сразу после старта ..

+1
Чуть больше года и писят тыщ - полет нормальный
Изображение
Вячеслав
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 1245
Откуда: Митава - Рига
Имя: угадайте сами :)
Автомобиль: KΙΛ Rio JB CRDi
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение samimages » 11 фев 2009, 19:05

Вода в салярке компенсирует все плюсы дизеля, так что не экономь на всякого рода добавках и т.д.

По гарантии топливное оборудование не рассматривается точно 100%

... а случаи были. Нет не дома конечно, чаще во время путешествий. Так что я лично для поджопника дизель не рассматриваю. Покататься и на бензине можно. Если б для работы тогда все можно рассчитать и окупить... а так нет. дорого.
samimages
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 14
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Ceed

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение remun » 12 фев 2009, 10:43

samimages писал(а):Вода в салярке компенсирует все плюсы дизеля,

Сергей, не знаю, откуда ты, но в МСК и многих других регионах какчество дизтоплива давно уже вполне приемлемо для современных тракторов. К тому же развитие сетей фирменных АЗС несколькими НК еще более способствуют процессу улучшения какчетва дизтоплива ;)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение Alien » 12 фев 2009, 10:47

remun писал(а):
samimages писал(а):Вода в салярке компенсирует все плюсы дизеля,

Сергей, не знаю, откуда ты, но в МСК и многих других регионах какчество дизтоплива давно уже вполне приемлемо для современных тракторов. К тому же развитие сетей фирменных АЗС несколькими НК еще более способствуют процессу улучшения какчетва дизтоплива ;)

ключевое слово выделил
увы, но не для современных дизельных двигателей легковых авто :cry:
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение remun » 12 фев 2009, 13:09

Alien писал(а):но не для современных дизельных двигателей легковых авто

А что, чем-то принципиально отличается дизель ЯМЗ от W10TDI ??? :udiv: :udiv: :udiv:
1. Эксплуатация по регионам Дизеля 2.5 о 175 кобылках не вызывает каких либо проблем уже 3-й год.
И тот же ВАГ продает дизеля 3.0 с 240 лошадями и даже W10 ;)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение Alien » 12 фев 2009, 13:53

remun писал(а):А что, чем-то принципиально отличается дизель ЯМЗ от W10TDI ??? :udiv: :udiv: :udiv:
1. Эксплуатация по регионам Дизеля 2.5 о 175 кобылках не вызывает каких либо проблем уже 3-й год.
И тот же ВАГ продает дизеля 3.0 с 240 лошадями и даже W10 ;)

Не поверишь, но наверняка различия есть :D
Мне, к сожалению, в рамках разговора форума довольно-таки сложно будет тебя объяснить в обратном, но поверь мне, что я каждый день на работе вижу какой-либо геморрой с дизельными моторами.
Продавать можно что угодно, а вот расхлебывать беду с дизелями, эксплуатирующимися в России, куда как гиморнее, чем с бензиновыми двигателями - и труднее, и затратнее.

Из свеженького на работе: техническиий журнал
Требования к дизельному топливу
Status Date 2009-02-04

ОПИСАНИЕ: Современные дизельные двигатели весьма чувствительны к качеству топлива и наличию в нем различных добавок.
Необходимо использовать только дизельное топливо хорошо известных марок, соответствующее требованиям EN 590, JIS K2204 или аналогичных стандартов.

Перечисленные ниже виды топлива НЕ соответствуют рекомендациям *******.
Использование данного топлива приведет к возникновению таких дефектов, как повышенный износ двигателя или его выход из строя, что не будет считаться гарантийным случаем:

-топливо коммунально-бытового назначения (например, BS 2869)
-топливо для судовых дизельных двигателей (например, ISO 8217)
-метиловый эфир рапсового масла (макс. 5% метилового эфира жирных кислот)
-специальные присадки (например, повышающие смазывающую способность, текучесть, цетановое число и пр.)
-спирты
-бензин
-дизельное топливо с нерастворенной водой (несвязанная вода) или эмульсии на основе дизельного топлива и воды (аквазоль)

ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ: НЕТ, использование нерекомендованных видов топлива или присадок не представляет интереса.

СЕРВИС: Выход из строя двигателя или его отдельных компонентов, причиной
которого стало использование нерекомендованных видов топлива, НЕ является гарантийным случаем в рамках гарантии, предоставляемой *******.


ЗЫ. Тарахтящие и "неможущие" ехать "трактора" задолбали. Люди смотрят квадратными глазами, когда им говорят, что нужно "голову" менять.

Каждому свое, но я дизель в ближайшее время ни за что не куплю :mad:
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение ostalavisla » 12 фев 2009, 22:59

Капитан я бы на твоем месте и бензиновый не покупал. качество бензина тоже далеко от эталона. Лучше пересаживайся на велосипед.
У многих в этой конференции дизели и проблемы есть но далеко не такие глобальные как ты пишешь.
ostalavisla
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 341
Откуда: ОРЕНБУРГ
Имя: Владимир
Автомобиль: kia-sportage 2TDI; kia-sorento 2.4;kia-Sorento prime 2.4
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотое перо клуба (1)

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение sputnik » 17 авг 2009, 23:02

Alien писал(а):
remun писал(а):А что, чем-то принципиально отличается дизель ЯМЗ от W10TDI ??? :udiv: :udiv: :udiv:
1. Эксплуатация по регионам Дизеля 2.5 о 175 кобылках не вызывает каких либо проблем уже 3-й год.
И тот же ВАГ продает дизеля 3.0 с 240 лошадями и даже W10 ;)

Не поверишь, но наверняка различия есть :D
Мне, к сожалению, в рамках разговора форума довольно-таки сложно будет тебя объяснить в обратном, но поверь мне, что я каждый день на работе вижу какой-либо геморрой с дизельными моторами.
Продавать можно что угодно, а вот расхлебывать беду с дизелями, эксплуатирующимися в России, куда как гиморнее, чем с бензиновыми двигателями - и труднее, и затратнее.

Из свеженького на работе: техническиий журнал
Требования к дизельному топливу
Status Date 2009-02-04

ОПИСАНИЕ: Современные дизельные двигатели весьма чувствительны к качеству топлива и наличию в нем различных добавок.
Необходимо использовать только дизельное топливо хорошо известных марок, соответствующее требованиям EN 590, JIS K2204 или аналогичных стандартов.

Перечисленные ниже виды топлива НЕ соответствуют рекомендациям *******.
Использование данного топлива приведет к возникновению таких дефектов, как повышенный износ двигателя или его выход из строя, что не будет считаться гарантийным случаем:

-топливо коммунально-бытового назначения (например, BS 2869)
-топливо для судовых дизельных двигателей (например, ISO 8217)
-метиловый эфир рапсового масла (макс. 5% метилового эфира жирных кислот)
-специальные присадки (например, повышающие смазывающую способность, текучесть, цетановое число и пр.)
-спирты
-бензин
-дизельное топливо с нерастворенной водой (несвязанная вода) или эмульсии на основе дизельного топлива и воды (аквазоль)

ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ: НЕТ, использование нерекомендованных видов топлива или присадок не представляет интереса.

СЕРВИС: Выход из строя двигателя или его отдельных компонентов, причиной
которого стало использование нерекомендованных видов топлива, НЕ является гарантийным случаем в рамках гарантии, предоставляемой *******.


ЗЫ. Тарахтящие и "неможущие" ехать "трактора" задолбали. Люди смотрят квадратными глазами, когда им говорят, что нужно "голову" менять.

Каждому свое, но я дизель в ближайшее время ни за что не куплю :mad:

А итересно когда будут выпускать электромобили в свободной продаже которые будут заряжаться от электросети, то будут причины типа у вас в сети недостаточно мощности, или у вас частые перепады, или же аккум потребляет более качаственную электроэнергию, всегда будет на что списать какой нибудь косяк
Информирован – значит вооружён!!!
sputnik
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 25
Имя: Павел
Автомобиль: kia ceed 1.6 d A/T

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение Pasha768 » 17 авг 2009, 23:32

Пока в наших техцентрах у автомеханников не появится рук, растущих из нужного места, дизель покупать противопоказано!! это мое мнение. Не научились у нас их нормально ремонтировать.
Pasha768
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 6
Имя: Pasha
Автомобиль: CEED

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение sputnik » 17 авг 2009, 23:38

Pasha768 писал(а):Пока в наших техцентрах у автомеханников не появится рук, растущих из нужного места, дизель покупать противопоказано!! это мое мнение. Не научились у нас их нормально ремонтировать.

Извиняюсь за не скромный вопрос, а какую машину они могут нормально обслуживать?
Информирован – значит вооружён!!!
sputnik
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 25
Имя: Павел
Автомобиль: kia ceed 1.6 d A/T

Re: [Cee'd] Дизель

Сообщение Pasha768 » 17 авг 2009, 23:42

sputnik писал(а):
Pasha768 писал(а):Пока в наших техцентрах у автомеханников не появится рук, растущих из нужного места, дизель покупать противопоказано!! это мое мнение. Не научились у нас их нормально ремонтировать.

Извиняюсь за не скромный вопрос, а какую машину они могут нормально обслуживать?

Наверное только велосипед. Если серьезно, до бензиновый двигатель попроще в обслуживании, да и как правило для них оборудования больше в сервисах.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
В МСК по пальцам можно пересчитать организации, которые реально могут отремонтировать ТНВД, или же отстроить насос-форсунку. Да и стоимость запчастей достаточно высокая.
Pasha768
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 6
Имя: Pasha
Автомобиль: CEED

Пред.След.

Вернуться в Cee'd ED и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5