Текущее время: 16 июн 2024, 08:47

[Cee'd] Что с моими порогами?

Cee'd ED-FL 2006-2012

Модератор: Модераторы

Что с порогами?

низкое качество покраски, красит ОД
19
100%
низкое качество прокладки, крась сам
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 19

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение Евгений Петрович » 05 апр 2008, 21:40

Я тож со своими 5 коп. :think:
У моей Лачи кузов корейский, а колёса прикручены в Автоторе. На адометре более 20 000. Такого как на фото нет, но после последней мойки белые разводы на кузове из за Лужковской зимней посыпки проявились. Мойщики предлагают смыть её специальеым составом. Стоимость услуги 1000р.
:think:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение foxx » 05 апр 2008, 21:55

Люди! А собстно что Вы ожидали? Как красили собакоеды гавенно свои машины, так и красят. Мы ж покупаем ! Америкосы, как не считали корейские изделия за автомобили, так и не считают..... :z)
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 22 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение MAX F » 06 апр 2008, 11:51

foxx писал(а):что Вы ожидали? Как красили собакоеды гавенно свои машины, так и красят

ни фига подобного, посмотри на фотки пиканты
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение O.P. » 06 апр 2008, 12:10

foxx писал(а):Как красили собакоеды гавенно свои машины, так и красят.

Я продал Рио-2 при пробеге 77 тыс.км - никаких нареканий к качеству окраски кузова. Пара сколов на капоте - до грунта. Вот на переднем бампере, в самом низу, сколов было прилично. Ну и задний подкрашивал после неудачной парковки.
ИМХО, автору не повезло - именно этот Сид (скорее, какую-то партию) окрасили с отклонениями технологии.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение Maxim BLACK » 06 апр 2008, 12:47

В наших условиях (имхо) может помочь только хорошо и качественно сделанный антиграв порогов. Это первично. А потом обработка Расстопом внутренних полостей и днища. Это, во-вторых. А не наоборот. Иначе по маслу антиграв не ляжет. Я все это делал сам, машине сейчас уже 10 лет. А также и низ бамперов страдает от камней, песка и бордюров. И недавно ары-красильщики подтвердили мои худшие подозрения, при разборе машины под покраску, они не обнаружили ни капли ржавчины. :D
Про Расстоп еще и LEO много писал.
Также строго мое имхо. Корейские машины стоило покупать, когда они раза в 2 дешевле японцев стоили. Тогда на многое можно было закрыть глаза. Сейчас, когда цены сравнялись, никто мне еще толком не смог объяснить и зачем же их покупают. Также как никто еще мне не растолковал, и почему же люди берут Пиканту, когда за эти деньги можно Хёндэ Гетз купить. Машину уже других качеств и тварюжности. :D
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение MAX F » 06 апр 2008, 12:58

Maxim BLACK писал(а):почему же люди берут Пиканту, когда за эти деньги можно Хёндэ Гетз купить

приведи пример где это цена на гетц равна пиканте? фактами желательно :think:
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение Maxim BLACK » 06 апр 2008, 13:17

MAX F писал(а):
Maxim BLACK писал(а):почему же люди берут Пиканту, когда за эти деньги можно Хёндэ Гетз купить

приведи пример где это цена на гетц равна пиканте? фактами желательно :think:

Легко, и прямо сейчас на:
http://all.auto.ru/
Разброс цен на Пиканту (все примерно округляю) от 280 до 399 т.р.
На Гетз от 270 до 474.
Не по дизайну, ни по вместимости эти машины даже и не сравнить (это строго мое ИМХО). Немного прокатился на обоих.
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение MAX F » 06 апр 2008, 13:32

уверен что при равных комплектациях цены не сравнимы, и вообще счас придет Сар и все почикает, от темы отклоняемся, ты сходи в ветку пикантоводов, там тебя быстро оприходуют :D
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение Maxim BLACK » 06 апр 2008, 14:02

MAX F писал(а):уверен что при равных комплектациях цены не сравнимы, и вообще счас придет Сар и все почикает, от темы отклоняемся, ты сходи в ветку пикантоводов, там тебя быстро оприходуют :D

Нехай там чикает!
Пиканто и по внешности и по вместимости лично мне напомнил слегка модернизированный Жопарожец. Гетз же с полностью независимой подвеской и т.д. и т.п. – это все же уже машина. Не Цивик конечно и даже не Астра, но уже напоминает стоящую такую машинку. А уверенность у тебя, к сожалению ложная. Просто скажи, что не разобрались и не то купили. А к Пиканто нехай прошлые Жопарожцы ходють. Хотя тут у нас в Измайлово один на запорожец сделал полный привод (сама машина покрашена черным металликом и лаком) и двигатель там от восьмерки. Так вот ездит по всем выставкам, и призы собирает и искреннее восхищение зрителей. Но все это для Кулибина с руками. Нам же изначально уже хотелось бы что-то стоящее по дизайну и внутренностям получить.
Удачи в эксплуатации.
Не обижайся на мою искренность.
:D
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение MAX F » 06 апр 2008, 14:11

хорош оффтопить, все споры в личке или в аську добропожаловать ;)
зы, счас я на тебя пикантоводов натравлю :z) :z)
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение Maxim BLACK » 06 апр 2008, 14:51

[quote="MAX
че делать? ехать в страховую или попробовать предьявить претензии дилеру, тем более что по пиканте я уже буду встречаться с дилером в суде и тоже по поводу ЛКП (трескается и шелушится лак с крыла, дилер говорит что типа мех повреждение)[/quote]
Во блин! Сщас пригляделся. Так у тебя на Сиде, судя по фотографии, это уже антиграв так почикало. Там на фотографии видна явная такая граница между краской кузова и порогов. Отмой низ заднего бампера. Если тебе и там так «повезло» :( , то это уже явный недостаток покраски. Тогда требуй там по гарантии. Возможно, что и через независимую экспертизу. :vip:
Удачи.
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение Alekseyvik » 06 апр 2008, 15:14

А если не мучаться и сразу накатать телегу через независимую экспертизу. Два варианта и оба заводские. Или брак по покраске, либо конструктивный дефект. Словоблудие про пескоструй на дорогах бред. Мы берем машины, чтобы ездить на них по дорогам общего пользования а не по ковровому покрытию автосалона или квартиры. Значит если нет механического повреждения, то однозначно брак завода. А это они сами уже должны разобраться, что послужило причиной, аэродинамика или покраска. А как правильно составить исковое заявление, то я думаю этот вопрос к Адвокату. (За отдельную плюшку естественно). :[|]:
Изображение

Как говорит в таких случаях городская стража, "Предъявите преступный элемент или платите за ложный вызов!"
Alekseyvik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 205
Откуда: Москва, Братеево.
Имя: Алексей
Автомобиль: Церато

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение dalm4 » 06 апр 2008, 15:47

Не мужики, это из ряда вон, чтобы так за одну зиму на новой тачке.... :o
dalm4
Майор
Майор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 1051
Откуда: Юг России
Автомобиль: Clarus 2.0, Opirus 3.5

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение MAX F » 06 апр 2008, 19:48

ИМХО инженера по гарантии все три моих косяка (габажник, бампер и пороги) являются гарантийными, были сделаны фотографии сих проблеммных мест и отправлены в автотор, к ТО-3, которое не за горами сказали результат будет известен, надеюсь покрасят, а потом на пороги и на двери придеться бронепленку клеить
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение Dream » 15 апр 2008, 23:20

поэтому дотянул до весны сделал все что надо!посоветуй новичку в этом деле что ты сделал?
Dream
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 10
Откуда: Обнинск

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение MAX F » 16 апр 2008, 08:06

Dream писал(а):поэтому дотянул до весны сделал все что надо!посоветуй новичку в этом деле что ты сделал?

это ты про что, сразу не въехал :think:
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение O'lexx » 16 апр 2008, 08:46

ради интереса зашла почитать :oops:
вот странные вы, дяденьки.... чес-слово :think:

када я на своего Степана сразу сделала антикор, полностью промазав всё брюхо, арки, дырки... - мне говорили "да ты чо!!! да нафиг оно тебе надо!!! ??? :udiv: "
потом, когда я сделала ещё и антигравий - тоже все недоумённо пожимали плечами :udiv:

зато по прошествии двух лет - у меня нигде нет ни одного пятнышка от камней на порогах, никакого облезания лака-карски и т.д. в местах обработки, и головной боли, как у вас - "плёнка? перекраска? лопухи-брызговики заколхозить?" - тоже нет :P

да... по отшелушиванию краски на бампере/крыле и т.д. - это не страховка, это должна быть гарантия :vip:
только как доказать, что не ты жираф, а тебе её такую салон продал :think:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
MAX F писал(а):потом на пороги и на двери придеться бронепленку клеить

любая плёнка стареет = меняет цвет. Редкостный ацтой на вид получаеццо :o
типа вот (на ФФ из рабочего автопарка. клеют на заводе):

Изображение

Добавлено спустя 49 секунд:
этому фокусу - меньше года
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение Vadrsbn-4n » 17 апр 2008, 21:18

Вечер добрый всем. Езжу пока на Аstra-G(вагон), но следующим авто и наверное скоро будет "Сидор-вагон", покупать Astra-H, уже старуха да и дизайн ее не нравился никогда...Брат жены прикупил Ашку в 2005году летом, весной 2006-го писал письмо в генеральное представительство GM в Москве по причине отказа оф.дилера устранить заводской дефект, после зимы пошли пауки по двери багажника и еще где то на кузове. в итоге все перекрасили...
Так что от этого никто не застрахован, к дилеру и по гарантии устранять...
Вчера заезжал в Элекс-Полюс СПБ, за 10 тыров дерева устанавливают пластиковые фальшпороги, думаю что и в Москве это имеется. Удачи всем на дорогах и направлениях, нижезла ни гвоздя.
:hb: :[|]:
Vadrsbn-4n
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: Astra-G

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение attorney » 17 апр 2008, 22:19

attorney
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 12
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Cee'd

Re: [Cee'd] Что с моими порогами?

Сообщение Cap » 12 май 2008, 11:38

В общем так.
Из разговора с владельцами других свежих иномарок и лично проведенного мной теста (сам смотрел, сам тер) - это типичное явление практически всех ВСЕХ автомобилей (смотрел Рено Меган, Хонда Аккорд, Мицубиси Лансер, Ниссан Альмера, Ниссан X-Trail).
Не вижу смысла дальнейшее обсуждение и восклицания о наличии подобного.
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Cee'd ED и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5