Текущее время: 05 июн 2024, 22:35

[Cee'd] Владельцы KIA Cee'd (2007 - ~)

Cee'd ED-FL 2006-2012

Модератор: Модераторы

МАМИ или не МАМИ

Опрос закончился 11 апр 2011, 10:35

да
4
44%
нет
5
56%
 
Всего голосов : 9

Сообщение килька » 11 сен 2007, 22:23

Ну вот собственно и я прибарахлилась
2,0 автомат, кожа рожа все дела
Я СЧАСТЛИВА :alj:
фотки завтра
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Rimsky » 11 сен 2007, 22:43

Поздравляю!!!!!!!! И конечно завидую.Пишите побольше, очень интересно будет послушать отзывы о том как меняются КИА!
Рекламное место сдаётся
Rimsky
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 320
Откуда: МО. Балашиха
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение кузька » 12 сен 2007, 01:31

только что приехал ;)
катался на килькином сиде
клево
:z)
попозже напишу че и как сравнение с сиротой
пока кратко
управляемость лучше намного
шумка лучше но не намного
внутри все удобней и прикольней намного
внутри места больше чем в сироте как показалось(неизмеряли)
великолепный свет
жесткая подвеска ( сирота лучше ) и громкая
расход топлива 7 литров сейчас мне показывал при светофорах и небольших пробках
хороший кожанный салон
остальное попозже :P
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 20 дней
Сообщения: 23822
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2468 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение килька » 12 сен 2007, 02:24

кузька писал(а):только что приехал ;)
катался на килькином сиде
клево
:z)
попозже напишу че и как сравнение с сиротой
пока кратко
управляемость лучше намного
шумка лучше но не намного
внутри все удобней и прикольней намного
внутри места больше чем в сироте как показалось(неизмеряли)
великолепный свет
жесткая подвеска ( сирота лучше ) и громкая
расход топлива 7 литров сейчас мне показывал при светофорах и небольших пробках
хороший кожанный салон
остальное попозже :P

ЦЗ сам закрывается на 40 км
все автоэлектростекла прикольно)
на скорости руль хороший, но на парковке просто невесомый( незнаю хорошо или плохо-мне просто не привычно было)
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Cap » 12 сен 2007, 08:47

танька писал(а):фотки не буду делать, говорят низя :think: а вот отчет это рановато :D

пс. народ подскажите кто где и почем защиту картера делал?

кто сказал что низзя??? суеверие!!! ;)
у нас защита 3 штуки стоит.

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

килька
кузька
Поздравляю!!! :Heppy: :Heppy: :Heppy:
Обязательно давайте фоты и отзыв!!!

кузька
померь манометром давление в шинах. у меня было 2,5 вместо 2,2. спусти - помягче будет!
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение O'lexx » 12 сен 2007, 09:39

Вячеслaв писал(а):товарищи кедоводы, вам афта изображОнная на картинках ничего не напоминает?
http://community.livejournal.com/ru_aut ... tml#cutid1

Увидят россияне и новый седан «Проект С», который будут выпускать в Тольятти в 2009 году совместно с канадской компанией Magna, передает «За рулем». Представители «АВТОВАЗа» уверяют, что «Проект «С» будет обладать всеми «наворотами», которые требуются сейчас от современного автомобиля. Здесь будут система АБС, система распределения тормозного усилия, подушки безопасности с преднатяжителями ремней, кондиционер и так далее

хм... ключевые слова "требуется сейчас" и "начнут выпускать в 2009 году" :roll: к тому моменту эта "перспективная разработка" уже устареет :(

кузька писал(а):только что приехал
катался на килькином сиде
клево

попозже напишу че и как сравнение с сиротой
пока кратко
управляемость лучше намного
шумка лучше но не намного
внутри все удобней и прикольней намного
внутри места больше чем в сироте как показалось(неизмеряли)
великолепный свет
жесткая подвеска ( сирота лучше ) и громкая
расход топлива 7 литров сейчас мне показывал при светофорах и небольших пробках
хороший кожанный салон
остальное попозже

а предъявить наконец это чудо живьём одноклубникам ?? ась?? :mad: :mad: а то ещё ни одного Сида в Меге не видели :mad:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение килька » 12 сен 2007, 13:21

O'lexx
Будет круто!! :D
вот зацените
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Cap » 28 сен 2007, 20:43

кузька
вспе это есть. поищи ручки внимательно.

Горец
почему "турбо"?
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение Вячеслав » 29 сен 2007, 16:51

Cap писал(а):почему "турбо"?

Патамушта современных атмосферных дизелей не так уж и много, а в линейке Кеда их нет. Вообще.

Горец писал(а):двигатель дизельный, с турбонаддувом, который включается с 2000 оборотов, мощностью 115 лошадей и объемом 1,6 литра

Вообще-то турбина "включаеццо" вместе с двигателем :D Но в чем-то манагер прав - на рабочие обороты она выходит примерно к 1800 об/мин, а макс. крутящий момэнт доступен ужэ с двух тыщ и продолжаеццо все это безобразие ( :D ) тыщ эдак до четырех, а на них в свою очередь достигаюццо все стопитнацать кобыл
Изображение
Вячеслав
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Сообщения: 1245
Откуда: Митава - Рига
Имя: угадайте сами :)
Автомобиль: KΙΛ Rio JB CRDi
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Ray Ben » 02 окт 2007, 20:16

Ребята, прошу прощения за беспокойство. Я с соседней ветки Пиканто к вам заглянул. Дело в том, что и Пикантоводы некоторые и с прочих марок народ в последнее время активно пересаживается на Сид, а если и не пересаживается, то по крайней мере этой машиной бредит очень. Так вот.
Я посмотрел видеоролики с рекламой Сид, а также какие-то любительские с Ютуба и изучил тех характеристики, прайс-листы, комплектации... Я понимаю что тут дело вкуса, но уж больно много народу запало..
Помогите понять!!! Не хочу никого обидеть, но по моему Сид машина как машина. Красивая, новая, современная и все.. И цена не такая уж низкая.. Альтернатив этого класса очень много. Объясните мне из-за чего так народ на Сид западает? Что в этой машине такого что мне никак не понять дураку))
А еще хотел бы спросить у непосредственных владельцев СИДа - ПОЧЕМУ вы выбрали именно эту модель а не другую и какие варианты при этом рассматривали еще?
Спасибо большое всем кто осилил и дочитал эту мою тираду и тройное спасибо кто найдет силы ответить! :oops:
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 13 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Cap » 02 окт 2007, 20:31

Ray Ben
ну, начну первым :)

1. Очень сильно раздули рекламу. На самом деле. Посмотри тему ждунства, тут такие баталии были. Я должен был получить машину в мае, а получил 2 августа и то такими путями... А некоторые до сих пор ждут.
2. Безопасность. В минималке 6 подушек (цены на 1,4 все-таки низкие) и 5 звезд. А щас многие обращают внимание на безопасность.
3. Лично я когда сравнивал, то Сид получился птимальным. В соотношении цена/комплектация. Больше симпатий было к Мазде, но на 2 литра не было денег. А 1,6 - слабовт для Матрехи. Да и салон меньше, клиренс меньше и шумная уж очень. Королла - дороже для меня и не нравится внешне. Остальные - просто не нравятся.
Так что тут скорее дело вкуса - не по душе машина, сомневаешься - не бери чтоб потом локти не кусать.
Бери то что нравится по твоим деньгам и никого не слушай ;)
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение Ray Ben » 02 окт 2007, 21:12

Cap писал(а):Ray Ben
Бери то что нравится по твоим деньгам и никого не слушай ;)


Спасибо за подробный и обстоятельный ответ! Значит выходит, что машина действительно просто оказалась многим по вкусу и все.

Насчет того, что 1,4 у Сида едет резвее 1,6 у мазды ты уверен? Неужели там у них такая большая разница в весе и мощности? :think:

Давай сравним.. Для сравнения возьмем одинаковый тип кузова - Хэтчбек! Имеем
Мазда3
мотор - 1,6
мощность - 105 л.с.
снаряженная масса - 1 260 кг

Киа Сид
мотор - 1,4
мощность - 109 л.с.
снаряженная масса - 1 263 кг

А теперь сравним мощность двигателя накилограмм массы!

Мазда3 1,6 - 11,587 кг на 1 л.с.
Киа Сид 1,4 - 12 кг на 1 л.с.

Получается, что в теории мажда шустрее! Не знаю как на практике, но мне кажется о преимуществе в динамике у Сида 1,4 перед Маздой3 1,6 говорить не стоит, тем более максимальные крутящие моменты у них довольно близкие - 137 Нм при 5 000 оборотах у Сида и 145 Нм при 4 000 оборотах у Мазды3. А проигрывает тогда мазда только в расходе бенина, который у нее побольше на литр в среднем.

Данные использовал из каталога сайта http://www.Autonet.ru.

Так что получается разница только в цене на эту и другую + какая кому больше нравится. :roul:


Насчет подушек безопасности в базе - мой приятель несколько лет назад теми же доводами руководствовался при выборе машины. И знаешь что купил? Пежо 307 - сказал что из всего что пересмотрел - по краш-тестам и количеству подушек эта была крутейшая) :roul:
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 13 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Cap » 02 окт 2007, 21:53

Ray Ben писал(а):Насчет того, что 1,4 у Сида едет резвее 1,6 у мазды ты уверен? Неужели там у них такая большая разница в весе и мощности? :think:

рассматривать 1,4 сида против 1,6 матрехи считаю не объективно. у меня 1,6 с механикой и я ориентировался сразу на 1,6. У матрехи есть еще один козырь - бренд. Знаешь, когда я стал показывать машину друзьям (а к корейцам обыватель относится до сих пор неоднозначно) то лица ребят вытягивались. И я понял что не в пролете - ребята не ожидали и ребят трогает чувство зависти. Если ты скажешь что взял Мазду - показывать ничего не нужно.
Сид действительно сделан на уровне. Салон не пахнет "корейкой". Дух какой-то другой. Не знаю почему. Может в нормальном пластике, может в дизайне...
А про главного конкурента - Матреху... 1,6 для матрехи слабо. Это я читал на ИХ форуме. 2 литра рулит.
Про подушки... Посмотри темы про аварии с фотографиями и описаниями. ИМХО мы приобретая машину еще в ответе за тех кого везем. Так что думаю все же стоит обращать внимание на наличие подушек и прочие акс. безопасности. В сиде даже в минималке есть все средства безопасности, которыми комплектуется эта модель.
Что не нравится? Докатка в багажнике, сверчок в центрально консоли и супер-умная система блокировки дверей (которые кстати сами закрываются на 40 км/ч).

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

MAX F писал(а):какой расход бензина на необкатанном?

Надеюсь уже когда всретимся, ты будешь на Сиде? ;)

Честно - не обращал внимания. 53-литровый бак не дает о себе знать - заливаю и катаюсь до донышка. НО!
То что расход меньше чем у Рио LS 1,5 это точно!!!
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение кузька » 02 окт 2007, 21:55

MAX F
2 литра автомат
режим московские пробки
пробег к 2000км
расход 9.8 по компу
Ray Ben писал(а):Мазда3
мотор - 1,6
мощность - 105 л.с.
снаряженная масса - 1 260 кг

Киа Сид
мотор - 1,4
мощность - 109 л.с.
снаряженная масса - 1 263 кг

А теперь сравним мощность двигателя накилограмм массы!

Мазда3 1,6 - 11,587 кг на 1 л.с.
Киа Сид 1,4 - 12 кг на 1 л.с.

Получается, что в теории мажда шустрее! Не знаю как на практике, но мне кажется о преимуществе в динамике у Сида 1,4 перед Маздой3 1,6 говорить не стоит, тем более максимальные крутящие моменты у них довольно близкие - 137 Нм при 5 000 оборотах у Сида и 145 Нм при 4 000 оборотах у Мазды3. А проигрывает тогда мазда только в расходе бенина, который у нее побольше на литр в среднем.

да тут нечего сравнивать даже, мазда уедет и далеко
матреха на автомате уезжает от сироты 1.6 на автомате очень уверенно
Cap писал(а):1. Очень сильно раздули рекламу. На самом деле. Посмотри тему ждунства, тут такие баталии были. Я должен был получить машину в мае, а получил 2 августа и то такими путями... А некоторые до сих пор ждут.
2. Безопасность. В минималке 6 подушек (цены на 1,4 все-таки низкие) и 5 звезд. А щас многие обращают внимание на безопасность.

все верно!!!


машин этой категории очень много
но каждый цепляеться за то что ему нравиться - кому дизайн, кому бренд, кому тех характеристики, кто то пытаеться просчитать выгоду от ТО и последующей продажи машины через три-пять лет
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 20 дней
Сообщения: 23822
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2468 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение DJEM » 02 окт 2007, 22:31

Ray Ben Уважаемый , как вы считали? получается совсем наоборот ;)
Киа Сид
мотор - 1,4
мощность - 109 л.с.
снаряженная масса - 1 263 кг

А теперь сравним мощность двигателя накилограмм массы!

Мазда3 1,6 - 11,587 кг на 1 л.с.
Киа Сид 1,4 - 12 кг на 1 л.с.

Возмите калькулятор еще разок :bye:
Сид 11,587
Мазда 12
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Вячеслав » 03 окт 2007, 00:48

Ray Ben
Моя версия, ибо кедобум наблюдаеццо и в Латвии:
1. пи-ар - ни одна модэль Киа до этого так не рекламировалась. Да и вообще до послежнего времени Киа не сильно заботилась о своем имидже.
2. "Европейский" дизайн - не в обиду будет сказанно, но до Кеда вся линейка Киа (остальных корейцеф это то же касаеццо) были в большей или меньшей степени "азиатами", со всеми вытекающими последствиями типа серости и невнятности на одном полюсе (как пример - Церато, ничего личного!) и иногда ужасающей эклетики с другой (ярчайший пример - хундай соната предыдущего поколения). До Кеда у корейцев были (и есть) исключения из правил - Гетц, например. Так что дизайн жто во-вторых.
3. Цена, очень и очень привлекательная для своей комплектации цена. К тому же это честная и адекватная цена, даже просто посидев в салоне понимаешь за что взяли каждый доллар..
4. Как было сказанно выше - безопасность. Для большинства жителей б. СССРа в принципе пустой звук, важнее загибание пальцев типа "а у меня в тачиле 4 (6, 8 ) эирбэга!" При этом, как правило, у такого понтореза ремень пристегнут за спинкой сиденья, чтоб заткнуть противно визжащий зуммер. Тем более, что результаты крэша были опубликованны сильно позже разгоревшегося ажиотажа.. Но владелец Кеда может быть спокоен - не потому, что его голова будет спасена от травм (как раз-таки наоборот, ничем не зафиксированное тело отправится на встречу лобовому стеклу, но взмыв на раскрывшейся подушки устремиццо к верхней его кромке или крыше, тут уж как не повезет), а потому, что его не зачмырят на любом автофоруме как это бывает с владельцами Чери Драндулет. Так что все-таки безопасность идет в зачет.
5. Эффект новизны. На новый Сивик стоять в очереди уже не нужно - и рынок насытился, и внешность его приелась.
Так будет и с Кедом.

Но по-любому историю Киа теперь можно поделить (и будут делить!) на два периода: "до Кедовый" и "после" :D
Изображение
Вячеслав
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Сообщения: 1245
Откуда: Митава - Рига
Имя: угадайте сами :)
Автомобиль: KΙΛ Rio JB CRDi
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Cap » 03 окт 2007, 06:56

кузька писал(а):MAX F
2 литра автомат
режим московские пробки
пробег к 2000км
расход 9.8 по компу

а на трассе при 140 - 8,2 (1,6)... :udiv:
Я че-то мало верю в достоверноесть компа...

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Вячеслaв писал(а):Но владелец Кеда может быть спокоен - не потому, что его голова будет спасена от травм (как раз-таки наоборот, ничем не зафиксированное тело отправится на встречу лобовому стеклу, но взмыв на раскрывшейся подушки устремиццо к верхней его кромке или крыше, тут уж как не повезет), а потому, что его не зачмырят на любом автофоруме как это бывает с владельцами Чери Драндулет.

Да нет... Безопасность есть безопасность. В сиде действительно о ней позаботились (о чем я стал узнавать только юзая машину). Подушки, активные подголовники, ремни с преднатажителем, разблокировка-блокировка на скорости, все это в принципе существует и на других моделях, но только не в базе!!! ИМХО это большой плюс, когда все абсолютно комплектации оснащены одинаковыми средствами безопасности. Ну и самое главное - посмотрите куда уехал движок на крэш-тесте!!! :vip:
Это самое главное - конструкция которая продумана для безопасности.

Да, ещё, кстати... Неприятный инциндент тут у меня был, стал задом сдавать, откуда-то дед вырулил на пятере (он тоже меня не видел). Затормозил, когда почувствовал что во что-то уперся. Вышел - крыло ему переднее вмял. Какого было мое удивление, когда на моем бампере была только почеркушка (даже краску не стер), которая вылечилась полировкой.
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение foxx » 03 окт 2007, 13:47

[code]Сегодня спидометр перевалил за отметку 600 км. Что могу сказать:
Очешник расстроил явно, ничего в него не влезает. Отсутствие регулировоко водительского кресла по наклону отсутствует, тоже не очень радостно. При разгоне музыка сама регулирует громкость звучания, при этом делает это не поступательно а весьма резко, что не вызывает положительных эмоций. Расход топлива где-то в районе 10 литров на 100 км (замерил не по компу). В дождливую погоду заметил один большой существенный недостаток, когда дворники сгоняют воду с лобового стекла она по каналам идет вверх по кузову (что нормально на скорости) но !!! стекает она в пространство между дверьми, создавая возле уха водителя и пассажира неприятиное журчание. Да и к томцу же проводка, поступающая к двери врят ли оценит такую сырость на своей территории. Разгон до 40 км/час хороший, после 40 км/ч машина тупит. Обогнать в плоном потоке на средней скорости 100-120 практически невозможно, пока сработает автомат либо уже все уехали и обгонять некого либо ты в трудной ситуации оказываешься. Еще один большой минус - сильное загрязнение заднего стекла, но это видимо огрехи названия "хетчбек". Шумоизоляция, которую многие звалят мне показалась весьма слабой, конечно, это не жигули, но до нормальных автомобилей этому агрегату еще очень далеко. В целом машину оцениваю на тройку, но твердую.

Написано Sebastian

Первое трезвое мнение!
Особенно для тех, кто считает, что это лучший автомобиль в мире :z)
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 12 дней
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Доктор » 03 окт 2007, 14:55

foxx писал(а):Особенно для тех, кто считает, что это лучший автомобиль в мире

Никто тут не считает Сид лучшим авто в мире. Нормальный автомобиль за реальные деньги.
Могу опровергнуть все пункты "трезвого мнения".

1.
foxx писал(а):Очешник расстроил явно, ничего в него не влезает.

Мои очки влезли в очешник со свистом. Раньше не было никаких очешников, никто не заморачивался.

2.
foxx писал(а):Отсутствие регулировоко водительского кресла по наклону отсутствует

"Отсутствует отсутствие" - это точно :roul: . Нету рычажка для быстрого приведения спинки в горизонтальное положение (очень удобная вещь в случае внезапного секса). Но есть колесико для регулировки, не очень удобно, но не смертельно. Не так часто кресло регулируется по наклону.

3.
foxx писал(а):При разгоне музыка сама регулирует громкость звучания
Сия функция отключается. Я её не включал, поэтому не знаю как она работает.

4.
foxx писал(а):Расход топлива где-то в районе 10 литров на 100 км (замерил не по компу).
Нормальный расход для города. У меня комп показывает 11,7, считаю это нормальным.

5.
foxx писал(а):стекает она в пространство между дверьми, создавая возле уха водителя и пассажира неприятиное журчание

Не замечал. Повышение звука магнитолы лечит все неприятные звуки.

6.
foxx писал(а):Разгон до 40 км/час хороший, после 40 км/ч машина тупит. Обогнать в плоном потоке на средней скорости 100-120 практически невозможно, пока сработает автомат либо уже все уехали и обгонять некого либо ты в трудной ситуации оказываешься.

Хочешь обгонять, как стоящих, машины со скоростью движения 100-120 км\ч покупай более мощные авто, например Порше 911. Мой Сид 2.0 нормально маневрирует в любом потоке.

7.
foxx писал(а):Еще один большой минус - сильное загрязнение заднего стекла, но это видимо огрехи названия "хетчбек".

Там есть такая щеточка, она предназначена для очистки заднего стекла. Очень удобно, не надо выходить из машины через каждый км и протирать тряпочкой. Да, включается эта щеточка поворотом кончика правого подрулевого переключателя вокруг своей оси. Вниз для однократного очищения с омыванием, вверх для постоянного очищения, еще раз вверх для омывания.

8.
foxx писал(а): Шумоизоляция, которую многие звалят мне показалась весьма слабой,
Про повышение звука магнитолы я уже изложил.

Понимаю, что это писал не foxx, а Sebastian, но так получилось, что это цитаты foxx.
Изображение

Изображение
Доктор
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 1256
Откуда: Россия, Москва, СВАО, Отрадное
Имя: Жорик
Автомобиль: KIA CEED 2.0 AT Hike green
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение MAX F » 05 окт 2007, 12:37

принимайте в компанию, впечатления позже
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.След.

Вернуться в Cee'd ED и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron