Текущее время: 25 май 2024, 09:39

[Cee'd]Траблы с приборкой.

Cee'd ED-FL 2006-2012

Модератор: Модераторы

[Cee'd]Траблы с приборкой.

Сообщение Алексей 78 » 03 дек 2008, 11:59

Проблемы у меня вот такие. Вчера еду у меня вдруг загорелся индикатор Чек Энж (желтенький такой значек двигателя), так вот он горел , я соответственно остановился, заглушил двигатель, постоял чуть, завелся, он какое то время горел, а потом потух. Дальше больше. Загорелся индикатор ручника, ручник при этом был в нормальном опущеном состоянии. О чем говорит следующее, что отсутствует нормальный уровень тормозной жидкости, опять значит я остановился, проверил уровень жидкости, все в норме, ну значит я "плюнул" и поехал дальше. Хотя сами понимаете было стремно. Но , когда остановился на светофоре, просто так спонтанно взял и выключил габариты, ну скажем так внутренний голос был, и о чудо лампочка ручника потухла, включаю обратно габариты, и лампочка загорается (чудеса да и только). Приехал домой я значит, пошел спать . Утром завожу машину и включаю габариты, ну думаю ща опять загориться эта злополучная лампочка, ан нет, не загорелась, думая я что фсе, нормализовалось, но при движении по МКАДу эта сволочь опять загорелась . Так вот какой у меня вопрос то, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Буду признателен если мне кто нить даст ответ на эту неисправность.
КАТАЮСЬ НА ДРУГОМ УРОВНЕ. Уровень KIA Cee"d :)
Изображение
Алексей 78
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 147
Откуда: Москва Ю. Бутово , Марьино
Автомобиль: KIA Cee*d АКПП, 122 кобылки. У меня новый аппарат! КIA CERATO!
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Траблы с приборкой.

Сообщение remun » 03 дек 2008, 12:14

Алексей 78 писал(а):Так вот какой у меня вопрос то, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Буду признателен если мне кто нить даст ответ на эту неисправность.

У меня были проблемы с электрикой - проблема в т.н. "главной косе" (пучрк, питающий всю торпеду) плохо был изолирован разъем - замыкал. В Итоге, в сырой финский день- обнулился иммо.
Ремонтировали так:
Изображение

Может, у тебя и не в этом проблема. Но я тогда столько приключений приключил, что каждый раз, заводя авто вспоминаю... :(
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Траблы с приборкой.

Сообщение Алексей 78 » 03 дек 2008, 12:42

Ну надеюсь в этом меня косяк минует,тьфу, тьфу, тьфу. Но вот реально я ваще в осадке был, таки гадости тока с ТАЗиком были.
КАТАЮСЬ НА ДРУГОМ УРОВНЕ. Уровень KIA Cee"d :)
Изображение
Алексей 78
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 147
Откуда: Москва Ю. Бутово , Марьино
Автомобиль: KIA Cee*d АКПП, 122 кобылки. У меня новый аппарат! КIA CERATO!
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Траблы с приборкой.

Сообщение MAX F » 07 дек 2008, 17:48

Алексей 78 писал(а):вдруг загорелся индикатор Чек Энж (желтенький такой значек двигателя), так вот он горел , я соответственно остановился, заглушил двигатель, постоял чуть, завелся, он какое то время горел, а потом потух. Дальше больше. Загорелся индикатор ручника, ручник при этом был в нормальном опущеном состоянии

Нехороший признак, обычно после этого случается
remun писал(а):обнулился иммо.
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Траблы с приборкой.

Сообщение GD2243 » 08 дек 2008, 01:07

Скорее всего гдето что то гниет и/или коротит...
У меня имеено в такую погоду раз в 3 дня газорался аир бэг, прошел год и опять по расписанию загораеться аир бэг(((.

Самое забавное в сервисе всё высохнет и будет иделально.... если только машину У сервиса оставить на денек...

В качестве профилактики: я бы полез к релельной коробке и стал бы один за другим разьемы вынимать осматривать и снова вставлять...
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Траблы с приборкой.

Сообщение кузька » 08 дек 2008, 01:36

Алексей 78
не хочу что бы моя версия поддтвердилась
но походу вас ожидают приключения как у меня, как у Паши,и у еще некоторых владельцев
у меня правда все не так страшно было как у Паши
remun писал(а):Ремонтировали так:


пока машина не подкинула подлянку конкретную ,советую обратиться к проверенным сервисам, что бы посмотрели, прикинули где искать косяк

у меня и у других несчастных начиналось все с
Алексей 78 писал(а):Загорелся индикатор ручника, ручник при этом был в нормальном опущеном состоянии. О чем говорит следующее, что отсутствует нормальный уровень тормозной жидкости, опять значит я остановился, проверил уровень жидкости, все в норме,

а заканчивалось обнулением иммо
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 9 дней
Сообщения: 23802
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2454 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в Cee'd ED и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2