Текущее время: 28 мар 2024, 22:29

[Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Модераторы: Стражник, Ivan555, Модераторы

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение ipaq1940 » 29 апр 2011, 16:25

нет, платить надо только за то, что обнаружили, причем за обнаружение любой неисправности — должен быть тариф, и он не зависит от того, сколько диагност искал проблему. Когда то диагност у меня на дизеле весь день проковырялся. А заплатил я 350 руб за то, что он обнаружил некорректные показания с датчика расхода воздуха и почистил его.

А так любой мастер с помощью нанолазера будет целый день через выхлопную трубу изучать проблему и потом счет выкатит.

Если долго искали, собирали-разбирали всю машину, а оказалось — бензин кончился, то это проблема сервиса, Вы не оплачиваете повышение квалификации мастеров.
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Alex_Leha » 29 апр 2011, 16:34

Ну, буду надеяться что это так… в общем по результатам буду отписываться…обидно аж до слез… ничего не предвещало… праздники на носу… планов было громадье и вот на тебе… спасибо за участие, понял что сам не устраню — поеду в сервис… теперь уже во вторник, по результатам буду радировать… может пригодиться кому на будущее…
Alex_Leha
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж Дизель
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение saloon » 29 апр 2011, 17:09

Alex_Leha писал(а):Ну, буду надеяться что это так… в общем по результатам буду отписываться…обидно аж до слез… ничего не предвещало… праздники на носу… планов было громадье и вот на тебе… спасибо за участие, понял что сам не устраню — поеду в сервис… теперь уже во вторник, по результатам буду радировать… может пригодиться кому на будущее…

В первую очередь убедиться что работает подкачивающий насос (который в баке) при переводе ключа во второе положение должен быть слышен звук, не очень громкий но вполне различимый насос находится под задним левым сиденьем. У меня была похожая проблема, насос просто заклинило. Кстати и ошибки с низким давлением в рампе вписываются в эту картину
Изображение
KIAшковод со стажем
saloon
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 117
Откуда: Буденновск
Имя: Владимир
Автомобиль: Sportage-R D 184 л. с. 4WD АКПП 6 из Кореи
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Alex_Leha » 29 апр 2011, 20:18

Блин, у меня его реально не слышно! т.е. можно попробовать снять сидение и послушать? если не жужжит то он? или все таки гнать на эвакуаторе в сервис? блин, эвакуатор денег стоит, мне легче кого нить с руками привезти и если это этот насос то тупо его на месте и поменять…. ну вот явно похоже на то.. так как ни дымило ничего, тянуло, не троило… ведь если бы ТНВД или форсунки то ведь должны же были бы быть хоть какие то признаки?
Alex_Leha
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж Дизель
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Камилов » 02 май 2011, 14:18

Alex_Leha, снимать сидение не нужно, если на улице не шумно, то с места водителя нормально слышно
Камилов
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 112
Откуда: Казань
Автомобиль: Sportage 4WD/AT/2008/словак/дизель
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Alex_Leha » 03 май 2011, 12:40

В общем описываю ситуацию — вчера со своим знакомым сервисменом приехали к моему спортяге, затихшему с 29 апреля…посадил сервисмена назад, сам повернул ключ — работу насоса не слышно… ну что, давай снимать сидение, сидение сняли, добрались до насоса, проверили питание — питание на насос подается… ну… после этого решили поэкпериментировать, сняли трубку приводную с топливного фильтра и подключили в систему бачок с бензонасосом от обычного авто (бензинового), чтобы попробовать завести и исключить другие неполадки… насос бензиновый соляру отказался качать, в общем собрали все назад подкапотом, и подсоеденили питание насоса на место, ну грит, давай еще раз послушаем…. включаю зажигание, и сзади сервис мен говорит, нифига, Леха, попал ты на бабло, насос то работает, значит что-то под капотом…. я грю, блин ну я слышал что оне не гу-гу, он, ну давай еще раз — еще раз поворачиваю ключ — он гудит… 3 раза подкачал насосом, все три раза он гудел, он ну давай пробуй, может заведеться, я поворачиваю ключ — и о ЧУДО — двиган заводиться с полтыка! в общем стало ясно что ничего не ясно… сервисмен говорит что на 90% это этот насос и накрывается, просто если его один раз подклинило, есть вероятность повторения, и поэтому насос скорее всего нужно покупать… в общем вот такие пироги… езжу сейчас как на пороховой бочке — встану не встану…. пока езжу… спасибо всем за участие, надеюсь что это все таки он, а не что-то более серьезное…
Alex_Leha
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж Дизель
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение saloon » 03 май 2011, 13:04

Alex_Leha,
Я и говорю что насос клинит :vip: .
А на деньги Вы не сильно попали я думаю не больше 5000 руб. С небольшими доработками подходит от какой то AUDI дизельной. Я на Таком насосе почти 4 года ездил, и только перед продажей машинки поставил родной насос. Меняется насос не сложно, работа минут 20-30. Постарайтесь не гонять стартер если сразу не схватил. "Сухой" режим крайне вреден для насоса высокого давления, который в торце распредвала висит.
Изображение
KIAшковод со стажем
saloon
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 117
Откуда: Буденновск
Имя: Владимир
Автомобиль: Sportage-R D 184 л. с. 4WD АКПП 6 из Кореи
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Alex_Leha » 03 май 2011, 13:52

Хорошо, я уже понял…спасибо… буду искать насос и менять… Хорошо что не что-то другое! Спасибо еще раз! :roul:
Alex_Leha
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж Дизель
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Alex_Leha » 04 май 2011, 13:04

В общем, ребята, у кого появится такая проблема — срочно меняйте насос!!! Ездил 2 дня, и ХОРОШО!!!! что приехал сам в сервис, менять насос, и заглушил около ворот, чтобы пойти, договориться, дождаться пока другая машина уедет, так вот…. в сервис он уже на захотел заезжать!!! в общем разбирали на улице, стучали по нему отверткой, вроде отклинило, зажужал, заехал в бокс сам, дальше меняли… процедура не очень хлопотная, но всеж таки нужно быть с руками, я б сам не полез… в общем я счастлив и доволен, все у меня сейчас ездит, НО если начало клинить срочно меняйте, можете встать очень неожиданно и в очень неожиданном месте, кстати сеточка была чистая… и соляра вроде тоже…
Alex_Leha
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж Дизель
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение saloon » 04 май 2011, 16:24

У меня эта проблема вылезла в первые 2-3 месяца, по гарантии было ждать дней 10 — 15. Умельцы приладили Аудишный насос. Заменный по гарантии прибыл через пару недель, но менять я его не стал и ездил на Аудишном больше 4 лет. Поменял на родной перед продажей машинки. Первоначально в сервисе сказали что типа саляра грязная, настоял на вскрытии топливного бака в моём присутствии и тема сама отвалилась.
Изображение
KIAшковод со стажем
saloon
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 117
Откуда: Буденновск
Имя: Владимир
Автомобиль: Sportage-R D 184 л. с. 4WD АКПП 6 из Кореи
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Alex_Leha » 05 май 2011, 11:18

saloon писал(а):У меня эта проблема вылезла в первые 2-3 месяца, по гарантии было ждать дней 10 — 15. Умельцы приладили Аудишный насос. Заменный по гарантии прибыл через пару недель, но менять я его не стал и ездил на Аудишном больше 4 лет. Поменял на родной перед продажей машинки. Первоначально в сервисе сказали что типа саляра грязная, настоял на вскрытии топливного бака в моём присутствии и тема сама отвалилась.

да сервисники говорят что VDO-шный насос который стоит у нас он все таки менее надежный чем тот же Бошовский, которые ставят на немцев… ну уж купил родной его и вмастырили… еще раз спасибо за совет… а то я уже готовился к худшему…
Alex_Leha
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж Дизель
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение хозяин » 18 июл 2011, 20:01

Привет! Спортайдж 2005г дизель 2.0л. При ускорении глох двигатель, после чего была проблема запустить его.Промыл бак , поменял фильтр , Сейчас машина в гараже не могу запустить двигатель.Вчера — завелась с трудом.заглушил и все пипец!!!!!!!!!!!!!
хозяин
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Спортейдж
Год выпуска: 2005

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Евгений 66 » 15 июл 2012, 06:40

Alex_Leha писал(а):
ipaq1940 писал(а):Город в профиле заполните…. Вдруг соклубники есть со сканерами…..

Столица солнечного Татарстана блин… г. Казань (в профиле тоже написал)
В общем похоже буду ждать вторника, а потом эвакуатором в ближайший сервис-официал, пусть ищут…. ченить там конечно без штанов останесся, но хотя бы надеюсь причину найдут….





Вам то повезло! Хоть есть какието официалы, а у нас в Новом Уренгое одни кулибины (читай народные неумельци) У меня таже проблема с движком… Пожалйта сообщите что в конечном результате? Что сделали и как работает движок после ремонта?

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
У меня та же проблема с движком, пожалуйста сообщите результат! У нас в Новом Уренгое ближайший сервис-официал за 500км находится! Сложно попасть на приём когда движок не запускается... :cry:
Евгений 66
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 58
Стаж: 11 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 7
Откуда: г.Новый Уренгой ЯНАО
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportaje
Год выпуска: 2006

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Кержак » 11 ноя 2012, 17:55

Вчера весь день покатался, приехал, через пару часов завожу — не хочет. Стартер крутит, а не схватывает. Как то была такая шняга пару раз летом, всё хотел подкачивающий насос глянуть да руки всё не доходили. Сегодня дошли ) Достал я его и офигел :ooi: сколь там грязи :cens: . На сеточке грязь и ещё больше под ним. Дома разобрал, помыл, погонял его в керосине, всё работает. Теперь понаблюдаю в этом ли было дело.

И ещё совершенно случайно обнаружил, при включения зажигания, если скинуть шланг обратки с форсунок с топливной рампы, то оттуда фонтаном топливо бъёт. Можно таким образом проверить работоспособность насоса или накачать топлива. :D
Кержак
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 367
Откуда: Челябинск
Имя: Сергей
Автомобиль: KM 2006, D, 112, АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение АлекСаша » 16 ноя 2012, 08:12

Та мы в соседней теме подсказка по чистке форсунок, видимо придется проделать тоже самое
АлекСаша
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 456
Откуда: Казань
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0D
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение alex150377 » 25 дек 2012, 21:35

Всем здравствуйте! У меня проблема, так что ПРОШУ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ…..
У нас тут нынче морозы были под -27 -30 машина соответственно замерзла (хотя топливо с антигелем заливал при заправке, да ещё бензина немного добавил когда уже замерзшая была), пробовал прикурить, неполучилось, заменил АКБ на более мощный (поставил 95, стоял 75), результата нет.
Вот сегодня потеплело до -12 , ну думаю соляра отошла маленько, надо попробовать завести. Попробовал через провода подцепился к другой машине, заодно акб чтобы заряда немного набрал, погрел водички и пролил по топливной рейке и трубкам что к форсункам идут.
Пробую завести,………. фигушки…….ни одной вспышки, даже ни одной попытки
Такое ощущение, что как будто стартер в холостую крутит и довольно бодро так крутит. Начал думать что стартер прихватило и он работает в холостую.
Посветил фонариком в двигательный отсек, на ремень, напарник запускает двигатель, ремень крутит все приводимые агрегаты, соответственно коленвал крутится, стартер работает нормально.
Мысли разные начали в голову лезть, от порыва ремня ГРМ (самое страшное) до того что наверное залил какой нибудь датчик, и подача топлива вообще отключилась каким то образом.
Сапёры идут медленно, но обгонять их не рекомедуется.
alex150377
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 11 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 96
Откуда: Иваново
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage CRDi АКПП 4wd
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение saloon » 25 дек 2012, 22:17

Посмотри последний пост Кержака, особенно последнюю фразу, о том, что с обратки при работающем насосе подкачки и надо думать проницаемом для топлива фильтре должна идти саляра. Сам выходил из подобного положения при помощи доблестных пожарных, просился к ним в теплый бокс часов на 5 — 8, за это время все отогревалось и заводилось !!!
Изображение
KIAшковод со стажем
saloon
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 117
Откуда: Буденновск
Имя: Владимир
Автомобиль: Sportage-R D 184 л. с. 4WD АКПП 6 из Кореи
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение alex150377 » 25 дек 2012, 23:22

так это понятно что нужно отогреть, но с этим проблема, машина стоит во дворе дома…..
Меня пугает то что стартер вращает КВ а в ответ тишина , всмысле никаких вспышек в двигателе и даже не схватывается……
Сапёры идут медленно, но обгонять их не рекомедуется.
alex150377
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 11 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 96
Откуда: Иваново
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage CRDi АКПП 4wd
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение АлекСаша » 26 дек 2012, 09:05

как давно свечи накаливания менял? мой после замены даже в 30-ку заводится. :z)
АлекСаша
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 456
Откуда: Казань
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0D
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение alex150377 » 26 дек 2012, 12:09

свечи ещё не менял, АКБ заряжен, самое интересное сегодня снял заглушку на крышке грм, приводная шестерня вращается, значит грм не порвался, это уже радует, но двигло вращается так как будто работает в холостую. может всетаки грм перескочил? или что ещё может случиться?
Сапёры идут медленно, но обгонять их не рекомедуется.
alex150377
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 11 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 96
Откуда: Иваново
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage CRDi АКПП 4wd
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Двигатель Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5