Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

[Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Модераторы: Стражник, Ivan555, Модераторы

[Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Mixfighter » 04 дек 2010, 17:32

Народ наступили холода, у меня дизель кореец 2005 г.в. механика, расказываю как все было....
Значит утро на улице минус 23, решил завести саим ни фига, ни мур-мур ну думаю свечи подводят...позванил другу думаю с толкача щас заведу, и точно только чenm дернул и завелся...думаю надо свечи менять, поехал заказал свечи...думаю завтра поменяю...катался весь день все заводилось с пол-оборота....запрвил полный бак на лукойле...лег спать...
утро следующего дня....минус 24 двигатель опять не завелся....ну думаю щас повторю проделанное вчера, сажаю спортягу на буксир и через 5 минут его завожу, решил не греть а сразу поехать и только я проезжаю 100 метров на развороте он у меня глохнет и со стартера не заводится, я его опять на буксир, думаю щас опять заведу, но не тут то было...перестал схватывать вообще.....ну я его в сервис претащил....претащил...мужики говорят солярка самерзла щас отогреем и все ок будет...грели они его грели...поменяли топливный фильтр...стоял спортяга 2 дня там...нифига не заводится...думают топливная система засорилась парафином от замешей солярки...Их диагноз чистить всю топливную систему!Но сейчас времени нет...только в пн...
Я отогнал спортягу домой в гараж....взял тепловую пушку..нагнал в гараже температуру 15 гр, прогрел движок ей что он стал прям теплым, купил размораживатель дизтоплдива, слил всю соляркку из бака...нагрел 20 литров новой сорярки добавил туда антигеля и размораживателя...залил в бак...снял топливный фильтр, налил туда размораживаля и солярки....решил завести....таже фигня....не хочет заводиться....таже не пытается схватывать...

Народ может там какая блокировка сработала? есть какие мысли...
Mixfighter
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщения: 11
Имя: Илья
Автомобиль: Sportage New 2л, турбодизель, 05г, 4WD, МКПП, Корея
Год выпуска: 2005

Re: Двигатель не заводиться!

Сообщение НикВас » 04 дек 2010, 17:38

Mixfighter,
При запуске "чек" тухнет и снова загорается???
Стартёр крутит легко или чувствуется компрессия???
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Двигатель не заводиться!

Сообщение Mixfighter » 04 дек 2010, 17:43

При запуске чек тухнет, стартер крутит тяжело как надо

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Комп мультитроникс нашел одну ошибку, p1186, низкое давление топлива....
Mixfighter
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщения: 11
Имя: Илья
Автомобиль: Sportage New 2л, турбодизель, 05г, 4WD, МКПП, Корея
Год выпуска: 2005

Re: Двигатель не заводиться!

Сообщение НикВас » 04 дек 2010, 17:57

Mixfighter писал(а):Комп мультитроникс нашел одну ошибку, p1186, низкое давление топлива....

Это ошибка по регулятору давления на рейке. Стоит с торца. Либо на нём засорилась сеточка, либо заклинил в открытом положении и сливает давление в обрату. Ещё может быть датчик давления на рейке, но мало вероятно. Ещё сам насос приказал долго жить. Во общем надо последовательно всё проверить. Начинай от простого к сложному.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Двигатель не заводиться!

Сообщение MIXAM » 05 дек 2010, 21:21

Mixfighter, а с толкача не страшно заводить? ремень грм может ведь провернуть и тогда приехали... ;)
MIXAM
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 55
Откуда: Мурманск
Имя: MAX
Автомобиль: SPORTAGE,2.0D,4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Двигатель не заводиться!

Сообщение Mixfighter » 06 дек 2010, 14:27

утром когда нужна машина ни очем не думаешь....как всегда думаещь потом когда все сделано.........
Mixfighter
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщения: 11
Имя: Илья
Автомобиль: Sportage New 2л, турбодизель, 05г, 4WD, МКПП, Корея
Год выпуска: 2005

Re: Двигатель не заводиться!

Сообщение ipaq1940 » 06 дек 2010, 15:42

MIXAM писал(а):Mixfighter, а с толкача не страшно заводить? ремень грм может ведь провернуть и тогда приехали... ;)


А чем завод с толкача, отличается от заводки стартером, с точки зрения ГРМ?
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: Двигатель не заводиться!

Сообщение Fedor » 06 дек 2010, 16:44

завод с толкача на высокой передаче (3 передача и выше) по-идее эквивалентен тому что двигатель раскручивается в холостую этак до 2000 на стоячей машине и тупо бросается сцепление на соответствующей пердаче. Тут появляются достаточно значительные перегрузки, вызванные тем, колеса вынуждают двигло резко раскрутиться. Вот тут ремешок может подрастянуться...

Если заводить с толкача на 2-й пердаче с 20-кмч, то это примерно тоже самое что крутануть стартером.

В этом случае с точки зрения ГРМ - я лично разницы не вижу.
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Двигатель не заводиться!

Сообщение Mixfighter » 06 дек 2010, 21:43

Короче сегодня завели, парафин забил ТНВД и регулятор, почистили и завелся, но на больших оборотах на ходу близких к 4000 мотор 3 раза глох, и сразу не заводиться, спустя пару минут заводится
Mixfighter
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщения: 11
Имя: Илья
Автомобиль: Sportage New 2л, турбодизель, 05г, 4WD, МКПП, Корея
Год выпуска: 2005

Re: Двигатель не заводится!

Сообщение ipaq1940 » 07 дек 2010, 10:03

Я бы в теплом гараже промыл топливную, и залил нормальной соляры с антигелем. Топливный фильтр тоже поменять не помешает. Старый, если на нем пробег небольшой, можно будет летом использовать.
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Mixfighter » 07 дек 2010, 22:35

Так я так и сделал в теплом гараже все промыл, залил новую теплую салярку с антигелем, но вот беда ошибка появилась p1184, которая говорит что пипец регулятору.... вроде езжу нормально, но если дать ускорение под 4-4,5 т оборотов глохнет....да и фильтр новый поставил...Народ подскажите где регулятор надыбать подешевле?
Mixfighter
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщения: 11
Имя: Илья
Автомобиль: Sportage New 2л, турбодизель, 05г, 4WD, МКПП, Корея
Год выпуска: 2005

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Mixfighter » 20 дек 2010, 23:49

замена регулятора не помогла....ошибки p1188 p1187, глохнет как только дашь чуть больше 2500 оборотов, но только на ходу ,на холостых все ок...народ где надыбать ремкомплект ТНВД, а то начал подтикать нижний контур....
Mixfighter
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщения: 11
Имя: Илья
Автомобиль: Sportage New 2л, турбодизель, 05г, 4WD, МКПП, Корея
Год выпуска: 2005

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Alex_Leha » 29 апр 2011, 10:44

Еще раз здравствуйте! И вновь я с проблемой — вроде бы лето, но мой дизель вновь отказался заводиться! Причем никаких предпосылок для этого не было, после того как поменял свечи накаливания ездил без проблем и даже в морозы заводился, и вот вчера приехал (правда после пробок) в офис, вышел через 30 минут и все, никак, стартер крутит, а он ни в какую! посоветуйте что делать? я даже не знаю куда его сейчас на эвакуаторе буксировать? меня сразу стращают что все мол ТНВД пипец — но 56 тык пробег, не рановато ли? Буду всем благодарен за ответ.
Alex_Leha
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж Дизель
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение ромыч83 » 29 апр 2011, 11:38

Alex_Leha писал(а):Еще раз здравствуйте! И вновь я с проблемой — вроде бы лето, но мой дизель вновь отказался заводиться! Причем никаких предпосылок для этого не было, после того как поменял свечи накаливания ездил без проблем и даже в морозы заводился, и вот вчера приехал (правда после пробок) в офис, вышел через 30 минут и все, никак, стартер крутит, а он ни в какую! посоветуйте что делать? я даже не знаю куда его сейчас на эвакуаторе буксировать? меня сразу стращают что все мол ТНВД пипец — но 56 тык пробег, не рановато ли? Буду всем благодарен за ответ.

добрый день!!!чек энджин у вас тухнет при запуске?????до поломки не загорался????
Ремонт и обслуживание автомобилей kia и hyundai!!!
Москва ул.Пантелеевская д.14 стр.1
8-915-322-46-25 Роман
ромыч83
Аватара пользователя
Представитель ООО "5х5"
 
Возраст: 41
Стаж: 12 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 71
Откуда: москва
Имя: роман
Автомобиль: cerato
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение adum » 29 апр 2011, 15:27

Alex_Leha, Обратите внимание на клапан ЕГР, очень частая болезнь ,заклинивает в открытом состоянии и …
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Alex_Leha » 29 апр 2011, 15:39

ромыч83 писал(а):добрый день!!!чек энджин у вас тухнет при запуске?????до поломки не загорался????

так в том то и дело что ДО этого ничего не горело! а при запуске он есссно не тухнет, так как двигатель вообще не запускается! он даже не чихает!
А по поводу клапана? где его искать? и вопрос, у нас бензонасос должно быть слышно???? я нифига не слышу поворачивая ключ сейчас включая зажигание!
Alex_Leha
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж Дизель
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение ipaq1940 » 29 апр 2011, 15:53

Вот бы сканером параметры посмотреть…. есть давление в рампе или нет…

Покупайте китайский OBDII сканер, софт найдете, полезная вещь. Я купил на ebay, всего 600 руб.
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Alex_Leha » 29 апр 2011, 15:55

ipaq1940 писал(а):Вот бы сканером параметры посмотреть…. есть давление в рампе или нет…

да в том то и дело что не вовремя все… всем официалам звоню, а они мне — у нас загруз звоните после праздников… понятно что первым делом хотелось бы понять что произошло… :(
Alex_Leha
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж Дизель
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение ipaq1940 » 29 апр 2011, 16:01

Город в профиле заполните…. Вдруг соклубники есть со сканерами…..
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Alex_Leha » 29 апр 2011, 16:05

ipaq1940 писал(а):Город в профиле заполните…. Вдруг соклубники есть со сканерами…..

Столица солнечного Татарстана блин… г. Казань (в профиле тоже написал)
В общем похоже буду ждать вторника, а потом эвакуатором в ближайший сервис-официал, пусть ищут…. ченить там конечно без штанов останесся, но хотя бы надеюсь причину найдут….
Alex_Leha
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА Спортейдж Дизель
Год выпуска: 2007

След.

Вернуться в [Sportage KM] Двигатель Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6