Текущее время: 28 мар 2024, 15:29

[Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Модераторы: Стражник, Ivan555, Модераторы

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение moro » 10 апр 2014, 21:38

Ну и где противоречие то? Я говорю о том что наш впрыск при определенных условиях раасчитывает неправильную смесь и прыскает топлива меньше чем нужно для пуска. Или ты хочеш сказатьь что наш дизель заведется на любом ничтожно малом колмичестве топлива. Отключение датчика увеличивает цикловую подачу на запуске, вот и все, мотор заводится.
Продаю хороший Sportage KM 06 2,0D. Свой. В личку.
moro
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 166
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение danone » 23 окт 2014, 09:55

всем привет, подскажите номер насоса тот что в баке, видимо умер тк визг слышно от него. дизель 6й год. меня почемуто не в один каталог не пускает интернет. и если у кого есть опыт внедрения других насосов поделитесь каких??
danone
Сержант
Сержант
 
Стаж: 11 лет 1 день
Сообщения: 66
Откуда: Нижний Новгород
Имя: владимир
Автомобиль: спортедж 2 4wd Tdi акпп
Год выпуска: 2006

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Игг » 23 окт 2014, 10:49

Насос 311112E960 -такой номер у меня получился.
Игг
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 65
Стаж: 15 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 212
Откуда: г.Омск
Имя: Игорь
Автомобиль: VW Amarok, Sportage 2,0 CDRI -продан
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 39 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение sotyi » 23 окт 2014, 12:56

Игг писал(а):Насос 311112E960 -такой номер у меня получился.

У меня такой же.
Изображение
Из_VIN_ите, если что…
sotyi
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 1040
Откуда: г. Й-Ола
Статьи: 3
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage 4, 2.0 MPI, 4wd, AT, был Sportage, CRDi, 112 л/с, AT, 4WD, Корея
Год выпуска: 2018, 2006
Поблагодарили: 109 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение danone » 23 окт 2014, 15:36

спасибо, нашёл сам, кстати оказалось солярка замерзла, вчера на лукойле отоварился….
danone
Сержант
Сержант
 
Стаж: 11 лет 1 день
Сообщения: 66
Откуда: Нижний Новгород
Имя: владимир
Автомобиль: спортедж 2 4wd Tdi акпп
Год выпуска: 2006

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение daiver » 23 окт 2014, 15:47

danone писал(а):спасибо, нашёл сам, кстати оказалось солярка замерзла, вчера на лукойле отоварился….


Да. Вот и я говорю заправка это не панацея, так что от греха-подальше, знаем что на днях минусовые температуры, купил антигель залил и душа не болит.
daiver
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage II 2.0 CRDi
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение artem_786 » 04 фев 2015, 07:31

Всем доброго времени суток! У меня случилась вот такая проблемка, в -20 мой спортик 2006г замерз, в гараже отогрел он завелся, на след. день по температуре не завелся и опять замерз, но после отогрева в гараже перестал заводится. На диагностике сказали слабое давление, заменил тнвд и регулятор давления, без полезно. Ставил датчик давления топлива новый, тоже не заводится. Уже не знаю что еще может быть. Подскажите пожалуйста кто че думает по этому поводу.
artem_786
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 2
Имя: Артем
Автомобиль: kia sportage
Год выпуска: 2006

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение daiver » 04 фев 2015, 07:45

Артем. Жаль что вы снала делаете а потом спрашиваете, причины не запуска вашего D4EA могут быть связаны с свечами накала, компрессией в целиндрах а уж потом в ТНВД и форсунках. Причем вы поменяли ТНВД, по причини как вам сказали низкого давления? А это значит что началось разрушение внутренностей ТНВД а это значит металическая стружка пошла в систему, вы поменяли датчик? А на старом внимательно рассмотрели сеточку ? Если ТНВД погнал стружку тоия вынужден вас огорчить скорее всего убило одну-две а может и больше форсунок. Еще может быть проблема в датчике коленвала.
daiver
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage II 2.0 CRDi
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение artem_786 » 04 фев 2015, 11:16

Свечи накала я поменял сразу же и форсунки проверял, все рабочие. Осталось компрессию померить. И на старом регуляторе стружки не было.
artem_786
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 2
Имя: Артем
Автомобиль: kia sportage
Год выпуска: 2006

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение jhat » 04 фев 2015, 21:15

artem_786 писал(а):Свечи накала я поменял сразу же и форсунки проверял, все рабочие. Осталось компрессию померить. И на старом регуляторе стружки не было.

вопрос в догонку…
как проверяли свечи? там есть несколько параметров… герметичность, форма распыла (посути диаметр отверстий на форсунке и их состояние) ну и быть может от холодов запарафинило топливный фильтр?
jhat
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 667
Откуда: Красноярск
Статьи: 1
Имя: Илья
Автомобиль: Был KIA Sportage 4WD, 6х-МКПП, Дизель VGT 2л
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 77 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение adum » 04 фев 2015, 22:43

artem_786 писал(а):На диагностике сказали слабое давление, заменил тнвд и регулятор давления, без полезно.

Слабое давление может быть еще и от льющей в обратку форсунки(ок) .
Поскольку запуска нет , то нужно смотреть какое давление создается в рейке при прокрутке стартером , если ниже 150кгс запуска не будет .
daiver писал(а):причины не запуска вашего D4EA могут быть связаны с свечами накала, компрессией в цИлиндрах а уж потом в ТНВД и форсунках.

Не потом , а также ! Еще могу сказать , что исправный дизель D4EA без свечей накала(неисправны) запускается при -15 (из практики). ;)
daiver писал(а):А это значит что началось разрушение внутренностей ТНВД а это значит металическая стружка пошла в систему,

Совершенно ничего не значит , так что рано фантазировать.
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение daiver » 04 фев 2015, 23:13

adum писал(а):Совершенно ничего не значит , так что рано фантазировать

Фантазирую не я ! Я говорю что для замены ТНВД должны быть причины помимо слабого давления и что просто так тнвд перестать давить неможет так как это простое устройство.
daiver
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage II 2.0 CRDi
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение АлекСаша » 02 мар 2015, 13:19

интересно почему с топливного фильтра не начали?
АлекСаша
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 456
Откуда: Казань
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0D
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Андрей Спайк » 18 мар 2015, 11:30

"После эксплуатации 3 лет появилась неисправность: На горячую при запуске двигателя хватают два цилиндра, затем через 10 секунд подключается третий и через 10 сек. четвертый. После этого все нормально, тяга, ускорение, холостой ход. Заглушил, все по новому. На холодную заводится без проблем. Компьютер показывает, что все в порядке.Пока не заработают четыре цилиндра педаль газа не работает.
Компьютер показывает, что давление в норме . В чем причина помогите .
Андрей Спайк
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 9
Откуда: ижевск
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SPORTEGE
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Кержак » 20 мар 2015, 13:55

Андрей Спайк писал(а):"После эксплуатации 3 лет появилась неисправность: На горячую при запуске двигателя хватают два цилиндра, затем через 10 секунд подключается третий и через 10 сек. четвертый. После этого все нормально, тяга, ускорение, холостой ход. Заглушил, все по новому. На холодную заводится без проблем. Компьютер показывает, что все в порядке.Пока не заработают четыре цилиндра педаль газа не работает.
Компьютер показывает, что давление в норме . В чем причина помогите .

Съезди на диагностику, пусть топливную систему проверят. Возможно форсунки.
Кержак
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 367
Откуда: Челябинск
Имя: Сергей
Автомобиль: KM 2006, D, 112, АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 54 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение moro » 20 мар 2015, 20:57

топливная может быть не причем. Попробуй завести с сдернутым разъемом ДТОЖ. Если нормально заводится — поставь тумблер на размыкание датчика при заводке. Я уже 2 года с тумблером гоняю.
Продаю хороший Sportage KM 06 2,0D. Свой. В личку.
moro
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 166
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Тардели » 11 июн 2015, 11:39

Здрасте всем!! Ситуация такова. Машина глохла на больших оборотах при резом нажатии педали газа (вставала колом)так же дёргалась при наборе скорости и больших оборотах. Съездил 2 раза к офицалам сказали надо поменять датчик рег давления топлива в рампе и рекомендовали поменять насос низкого давления (который в баке) у них датчик стоит 34000 руб и насос 13000, нашёл все моленько подешевле в Москве выслали мне (друг покупал всё по ВИНУ) ставим … СОВЕРШЕННО НЕ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, ещё больше дергаться стал. И ещё гемор прицепился заводиться стала плохо, на холодную заводиться на горячую тоже но на "тёплую" с 7-6 раза. Форсунки менял, покупал новые все4 шт 2 года назад, у офицалов показали они в норме. Почитав форум взял старый регулятор почистил сеточку (да, была забита) …. хватило на день и опять тоже самое, грешим на форсунки, пробовать менять по одной? Смотрели санером показал 2 акивные ошибки,Р 1188 неиспр регулятор давления топлива и Р 1189 насос впрыска топлива. Ещё были такие данные Регул. давл топл. 17% и Кол. топл 11 мил. сек. Хорошо ли это или нет не знаю! Вопросы. 1. Новые запчасти не работают??? 2. Что делать с чего начинать смотреть и ремонтировать? Мне кажется, что причина одна на все эти неисправности но где её искать? Почитав форум вообще запутася. Пожалйста пошагово напишите с чего начинать! Спасибо!
Тардели
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 60
Откуда: Свердловская обл
Имя: Саня
Автомобиль: KIA Sportage КМ 4WD, Двиг D4EA . 82,5 кВт, 112.2 л.с. МКПП,2л.Корея Дизель
Год выпуска: 2006

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение Андрей Спайк » 25 авг 2015, 14:10

moro писал(а):топливная может быть не причем. Попробуй завести с сдернутым разъемом ДТОЖ. Если нормально заводится — поставь тумблер на размыкание датчика при заводке. Я уже 2 года с тумблером гоняю.

Не ужели так проблему и не выявили трудного запуска двигателя . Спасибо за совет к стати . Может всё таки проблема в датчике регулировки давления который стоит с торца рампы ?
Андрей Спайк
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 9
Откуда: ижевск
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SPORTEGE
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение doroh68 » 27 ноя 2015, 01:35

Приветствую всех, я тут новичек так что не ругайте, ни знаю по теме или нет,но ситуация в следующем:вчера продал свой спортейдж км бензин 2009 г.в. и взял спортедж км дизельного 2009г.в. 4wd 112л.с. так сказать стал счастливым обладателем, и тут же возникла проблема с заводкой двигателя. На ХОЛОДНУЮ заводиться с пол тачка, на ГОРЯЧИЙ заводиться с пол тычка, на еле ПРОГРЕТЫЙ не заводиться приходится мослать раз по 20 или ждать, во всех случаях кроме не заводки на педаль газа реагирует сразу без замедления. Сейчас пришел тока с гаража пробавал и прогревать и остужать и не догревать заводиться, но при одной опредиленой температуре ЕЛЕ ТЕПЛЫЙ не заводится, пробал снимать ДТОЖ не помогло что может быть не поиму ни как. При заводке белый дым, но ведь сейчас холодно, так и должно быть. Да и еще при успешном запуске как будто малость работает не ровно первые 30-50 секунд а потом просто шепчет. Прошу всех не равнодушных откликнуться, ткнуть меня носом что сделать, какие провести манипуляции. ОГРОМНОЕ СПАСИБО заранее.
doroh68
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 8 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 37
Имя: Алексей
Автомобиль: Спортейдж 2
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM]Двигатель не заводится!(дизель)

Сообщение egorik_lav » 27 ноя 2015, 10:40

alex150377 скажи пожалуйста зачем нужны Заглушки клапанной крышки.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
alex150377 скажи пожалуйста зачем нужны Заглушки клапанной крышки,н у или кто знает подскажите зачем они нужны
egorik_lav
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 1
Имя: Егор
Автомобиль: Киа Спортейдж
Год выпуска: 2006

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Двигатель Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2