KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Вибрация на скорости Kia Cerato 2 (TD)

Вибрация на скорости Kia Cerato 2 (TD)

Не в сети - Генералиссимус
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 июн 2020, 16:44 Сообщение
Ездил по трассе на выходных. На обратном пути из Воронежа,решил со мной один дурачок пободаться :faceoff: Нарушился мой привычный ритм движения. В общем заметил,что появилась лёгкая вибрация,на скорости выше 170 км/ч. На меньших скоростях её нет. Хотя год назад,была лёгкая вибрация,в районе 110 км/ч. Решил,что надо бы сделать балансировку,т.к после установки резины на диски,три года не проверял её. Потом благополучно перешёл на режим до 100 км/ч и благополучно забыл про вибрации. Осенью тщательно вымыл внутреннюю часть дисков,а в этом году вибраций и не замечал вовсе,вплоть до 130 км/ч.А больше и не езжу. А вот позавчера заметил. Интересно,само дорожное покрытие может давать эффект вибрации? :think: Или всё таки колёса ? Или ещё что-нибудь? Дело в том,что недалеко от Воронежа,в сторону Москвы ,положили асфальт новый,на вид он ровный,но когда въехал на него,то первая мысль была,расстрелять того рукожопа,кто так его положил.Машина просто прыгала по дороге,хотя глаза не замечали причин для этого. Вот и думаю,опять что ли где-нибудь разогнаться до 170 или сразу на балансировку ехать :think:
P.S зимние с магазина не балансировались,7 лет как прошло с тех пор)



Последний раз редактировалось KRIONIKA 30 июн 2020, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

поправил название темы

Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: Вибрация на скорости

Не в сети - Блондинка в законе
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW  ICQ 
30 июн 2020, 16:51 Сообщение
161 писал(а)
Вот и думаю,опять что ли где-нибудь разогнаться до 170 или сразу на балансировку ехать :think:

Не разгоняйся. Не будет вибрации. И балансировка не нужна.
Не благодари :z)
Ответить с цитатой 


Re: Вибрация на скорости

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 июн 2020, 17:08 Сообщение
161 писал(а)
Вот и думаю,опять что ли где-нибудь разогнаться до 170 или сразу на балансировку ехать :think:

Еще чуток прибавить и вообще никакой вибрации не будет.
Взлетная скорость ЯК-40 180 км\час.
А там глядишь, ни балансировки, ни рихтовки, вообще ничего не надо будет.
Пилоты, блинн, голову то включайте. :mad:
Ответить с цитатой 


Re: Вибрация на скорости

Не в сети - Генералиссимус
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 июн 2020, 17:25 Сообщение
Bellissima писал(а)
161 писал(а)
Вот и думаю,опять что ли где-нибудь разогнаться до 170 или сразу на балансировку ехать :think:

Не разгоняйся. Не будет вибрации. И балансировка не нужна.
Не благодари :z)

Ну такой вариант я тоже рассматривал)
Дело в том,что вибрация была не сильная и как бы цикличная. Обычно когда колёса квадратные ,она постоянна . А тут как бы волнами усиливалась. Вот что то и призадумался,колёса это или нет :think:
Ответить с цитатой 


Re: Вибрация на скорости Kia Cerato 2 (TD)

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 июн 2020, 21:14 Сообщение
грязь на ободе диска с внутренней стороны
Ответить с цитатой 


Re: Вибрация на скорости Kia Cerato 2 (TD)

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 авг 2020, 15:30 Сообщение
Всем добра!
на скорости выше 170 км/ч"""??? у тебя по сервисной книжке же написано что не более 170 км.ч. зачем же насиловать машинку?
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
cron
Полная версия