Текущее время: 08 июн 2024, 02:50

плохо заводится на холодном двигателе

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)

Модераторы: кузька, Модераторы

плохо заводится на холодном двигателе

Сообщение Ильяс » 14 ноя 2014, 02:09

Плохо стала заводиться на холодном двигателе. С 5,6 попытки заводится, а потом глохнет через несколько секунд, на горячем работает хорошо. Сегодня заметил что с утра при заводке низкие обороты как при прогретом двигателе около 800. Хотя вроде должно подниматься до 2000 и потихоньку опускаться.
Возможные причины — 1. Датчик оборотов (как мне сказали) 2. Засорение клапана холостого хода. 3. Неправильно показывает датчик температуры двигателя и подается на холодный двигатель смесь как на прогретый.

Возможно ктото сталкивался с такой проблемой. Скоро зима и морозы а с автозапуска не получается заводить. Заезжал на диагностику — сказали все в норме.
Ильяс
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 4
Имя: Ильяс
Автомобиль: Kia Cerato
Год выпуска: 2006

Re: плохо заводится на холодном двигателе

Сообщение Вячеслав Еф. » 14 ноя 2014, 05:22

Такая же проблема. Была заменил датчик температуры ОЖ спортяга довольно заурчал.
Вячеслав Еф.
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 1
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Киа спортедж
Год выпуска: 2009

Re: плохо заводится на холодном двигателе

Сообщение sigal2007 » 05 дек 2014, 11:07

датчик можно проверить подручными способами ПРОВЕРКА УКАЗАТЕЛЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ

Отсоедините электрический разъем от указателя (А) температуры охлаждающей жидкости.
Включите зажигание и убедитесь, что указатель температуры показывает на холодную охлаждающую жидкость. Выключите зажигание.
Подсоедините лампу мощностью 3,4 Вт и рабочим напряжением 12 В контактом разъема и «массой».
Включите зажигание.
Убедитесь, что контрольная лампа загорелась, а указатель температуры показывает на горячую охлаждающую жидкость.
Если датчик не работает должным образом, замените его и повторите проверку.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
можно и таким способом.http://www.floomby.ru/s2/pe2ufJ
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 9 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: плохо заводится на холодном двигателе

Сообщение Ильяс » 08 дек 2014, 12:02

Опять заезжал на диагностику, очередной "спец" сказал что глючит ДМРВ, вот и нестабильная работа двигателя, поменял датчик проблема не изменилась. Плюс ко всему стали прыгать обороты, и коробка автомат вдруг резко на дороге перестала переключать передачи…. Переключается только вручную. На форуме нарыл что ДПДЗ может влиять на автоматическое переключение передач. Уж не знаю что и делать.
Ильяс
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 4
Имя: Ильяс
Автомобиль: Kia Cerato
Год выпуска: 2006

Re: плохо заводится на холодном двигателе

Сообщение sigal2007 » 09 дек 2014, 22:02

Ильяс писал(а):Опять заезжал на диагностику, очередной "спец" сказал что глючит ДМРВ, вот и нестабильная работа двигателя, поменял датчик проблема не изменилась. Плюс ко всему стали прыгать обороты, и коробка автомат вдруг резко на дороге перестала переключать передачи…. Переключается только вручную. На форуме нарыл что ДПДЗ может влиять на автоматическое переключение передач. Уж не знаю что и делать.

открути посмотри может загадился. я прочистил датчик массового расхода воздуха чек пропал но поддёргивание автомобиля осталось на днях разберать буду дпдз и чистить если загажен. когда снял датчик массового расхода воздуха посмотрел внутрь бочонка там как налёт толи сажевый но вообщем на стенках что то присуствует типо чёрного налёта попробывал спицой почистить на конце намотал тряпочку небольшую убралось думаю снять его полностью и прмыть бензинчиком.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 9 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)


Вернуться в Cerato LD и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4