Текущее время: 24 май 2024, 01:38

Стук при трогании с места. Работа амортизаторов.

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)

Модераторы: кузька, Модераторы

Стук при трогании с места. Работа амортизаторов.

Сообщение PashokChromik » 05 авг 2014, 21:15

Привет всем. Давно не писал). Последней проблема была в некорректном показании датчика уровня топлива. Он врал в меньшую сторону, удачно для меня))) Заменил датчик и вместо показаний "0" (-необходимо заправиться) стало показывать чуть больше полбака)))) Протирка схемки по которому бегунок бегает) не помогла)))) А так все отлично. Машина радует. После отечественного авто))))
Появились небольшие следующие проблемки:
1. Глухой стук при трогании машины на бетонке или на асфальте ( на земле стука нет). Стук этот четко чувствуется через руль и слышен, как будто спереди справа. Причем руль должен быть хоть немного вывернут и без разницы вперед или назад ты едешь. Когда трогаешься и (например на стоянке объезжая машины) рулишь). Одиночный глухой стук. Только при трогании с места. При любом другом движении его нет. При чем я заметил, стук этот явнее всего проявляется после длительной стоянки машины (хотя бы несколько часов). Если постоянно ее эксплуатируешь — он очень слабый или его вообще нет. Смотрели машинку на подъемнике, ничего не нашли. Читал на форумах. Кто что пишет, но под мой случай не подходит). Может у кого что-то было подобное?);
2. Сегодня услышал, как стойки работают. Ехал по волнистой дороге в гаражах, эхо там неплохое и четко все слышно. Так вот при работе амортизаторы "дышали" ( как будто выдыхали из себя воздух). Это нормально?( Где-то я слышал — что нет. Остановился, покачал машину. Передние "дышат" отчетливо, задние только одна немного ( вторая не "дышит"). Что это? Замена или нормальная работа? Смотрел, вроде везде сухо — не выбежали. Если замена — то какие лучше ставить?)
PashokChromik
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 16
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стук при трогании с места. Работа амортизаторов.

Сообщение avtoman » 05 авг 2014, 22:24

А как машина ведет себя в движении? Наблюдается ли рысканье, раскачка, замедленная реакция на поворот руля и т.п.?
avtoman
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 60
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 56
Откуда: Донецк
Имя: Игорь
Автомобиль: Daewoo Lanos
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Стук при трогании с места. Работа амортизаторов.

Сообщение PashokChromik » 05 авг 2014, 22:42

Ничего такого нет. Все нормально.
PashokChromik
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 16
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Cerato LD и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3