Текущее время: 04 июн 2024, 05:32

Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)

Модераторы: кузька, Модераторы

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение BurVovan » 03 июл 2015, 22:32

Может, я сейчас и глупость скажу…для вас. :oops:
Я бы ообще поостерегся брать Черато (да, Черато, а не Церато) 7-9 лет от роду да с пробегом за 150 К. Возраст — он есть возраст, кто и как ездил на потенциальном авто, мяли / не мяли авто — не известно, вероятность налететь на металлолом очень велика.
Имея на руках 300,000 я бы, ИМХО, не заморачивался, а взял бы новую Гранту или Калину с тросовым приводом КПП и желательно с крутильным движком 98 л.с., денег должно хватить. И ездил бы спокойно 3-5 лет без заморочек и дополнительных вложений, а потом продал бы с минимальными потерями. :oops:
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 18 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение alfinavi » 03 июл 2015, 22:42

Osgood писал(а):alfinavi, А в подписи уже церато стоит


что делать, если регистрация вынуждает :roll:

Добавлено спустя 1 час 15 минут 21 секунду:
BurVovan писал(а):Может, я сейчас и глупость скажу…для вас.
Я бы ообще поостерегся брать Черато (да, Черато, а не Церато) 7-9 лет от роду да с пробегом за 150 К. Возраст — он есть возраст, кто и как ездил на потенциальном авто, мяли / не мяли авто — не известно, вероятность налететь на металлолом очень велика.
Имея на руках 300,000 я бы, ИМХО, не заморачивался, а взял бы новую Гранту или Калину с тросовым приводом КПП и желательно с крутильным движком 98 л.с., денег должно хватить. И ездил бы спокойно 3-5 лет без заморочек и дополнительных вложений, а потом продал бы с минимальными потерями.


Ну а если найти авто с пробегом 100 тысяч?) У нас КИА Каренс, 8 лет, пробег 116 тысяч, а мы ездили года 3 на дачу км 300 по убитой дороге.. тьфу тьфу, но пока поломок не наблюдаем существенных. Главное подобрать норм автомобиль.

Меня заинтересовало ваше предложение по поводу Гранты. Зашел на их офф сайт, там даже скидка на все комплектации 70 тысяч.. правда все равно, с опциями и прочем (КАСКО т.к. новое авто и т.д.) получится 350 тысяч, а то и чуть больше может быть, но да неважно. Открыл я сайт отзывов. И это :udiv: . Прочел отзывов 10, просто все негативные, даже о Логане писали положительные, а тут сплошные проблемы. Там скрипит, там поломки, там не смазали, там стерло.. люди ездят в сервис чуть ли не чаще чем на разваленном бу авто. Да, делают бесплатно, да и то не всегда, но, извините, гемороя с Грантой, как по мне, уж точно не меньше, чем с 7-ми летней Сератой. Зато по комфорту, качеству всего Серата в разы лучше. Как по мне, я лучше приобрету Серату за 300 тысяч (как я уже сказал, с пробегом около 100 тысяч или меньше, плюс с полной проверкой и прочее) и потрачу на замены всех расходников тысяч 10-15, ну может 20... и буду кататься на прекрасном автомобиле по цене 320 тысяч, чем на ужасной собранной Гранте. У меня всегда было плохое отношение к нашему автропрому, но после вашего сообщения я решил забыть на время про него, но почитав эти отзывы все я понял, что никогда не куплю русский автомобиль.
alfinavi
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 17
Имя: Виктор
Автомобиль: cerato
Год выпуска: 2007

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение Sonata » 04 июл 2015, 07:06

BurVovan писал(а):Имея на руках 300,000 я бы, ИМХО, не заморачивался, а взял бы новую Гранту или Калину с тросовым приводом КПП и желательно с крутильным движком 98 л.с



Ну ты насоветуешь…..! :faceoff: :o :z)
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение BurVovan » 04 июл 2015, 10:04

Sonata писал(а):
BurVovan писал(а):Имея на руках 300,000 я бы, ИМХО, не заморачивался, а взял бы новую Гранту или Калину с тросовым приводом КПП и желательно с крутильным движком 98 л.с



Ну ты насоветуешь…..! :faceoff: :o :z)

Ага, не тестдрайвил, но не советую. :z) А оттестдрайвить? :ooi: Я сделал, мне лифтбэк 1,6 / 98 л.с. / АКПП очень понравился. Ничто не скрипит и не пищит. :vip:
7-9-летняя легковая КИА с остаточным ресурсом, стремящимся к нулю — это даже не лотерея. ИМХО.
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 18 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение Sonata » 04 июл 2015, 10:10

BurVovan писал(а): Гранту или Калину


Вот это изначально с завода билет в один конец и пустая трата денег! :o :z)
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение BurVovan » 04 июл 2015, 10:49

Sonata писал(а):
BurVovan писал(а): Гранту или Калину


Вот это изначально с завода билет в один конец и пустая трата денег! :o :z)

Я тоже так думал. Пока тест-драйв не провел. :oops:
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 18 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение alfinavi » 04 июл 2015, 11:27

BurVovan писал(а):Я тоже так думал. Пока тест-драйв не провел.


В том то и дело, что на тест-драйве все может быть и отлично, а вот после пробега, вплоть до 200 км, начинаются скрипы на кочках, и прочие проблемы.. болты откручиваются (прочел достаточно отзывов чтобы понять, что этот автомобиль доставит больше хлопот, чем бу).. вы купили автомобиль или только тестдрайвили?

Если найти ту же Серату 9-и лет, но кто ее хорошо эксплуатировал, вложить в нее тридцатку и кататься как на новой)
alfinavi
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 17
Имя: Виктор
Автомобиль: cerato
Год выпуска: 2007

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение BurVovan » 04 июл 2015, 11:46

alfinavi писал(а):Если найти ту же Серату 9-и лет, но кто ее хорошо эксплуатировал, вложить в нее тридцатку и кататься как на новой)

Тестдрайвил. На одометре было 10+Ккм.
Ну и зачем спрашивал, если все уже решил? ;)
Успехов в поиске 9-летней Черато "прабег рыалный-да, нэ быт, нэ крашен, бабушка магазин хлэб ездыл, мамай кланус!". :z).
А оптимально: я бы не дергался, подкопил денег и купил бы что-то нормальное. Извини, старик, за 300000 пока только хорошую Ладу реально. ИМХО.
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 18 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение NetCom » 04 июл 2015, 11:53

123
Последний раз редактировалось NetCom 20 авг 2019, 10:29, всего редактировалось 5 раз(а).
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение alfinavi » 04 июл 2015, 11:54

BurVovan писал(а):Ну и зачем спрашивал, если все уже решил?


Кто сказал что я решил? :roll: Я спросил про Серату чтобы знать, пока от полученных мнений выше я также ближе к Серате, чем к тому же Логану. Потом вы предложили Гранту, я не отмел эту идею сразу, а обдумал и почитал, а вот потом выяснилось что это вообще не вариант. Так что я ничего не решил, а решаю сейчас по мере предложений ;)

BurVovan писал(а):Тестдрайвил. На одометре было 10+Ккм.

И я бы протестдрайвил и сказал что машина хорошая за такую цену, а вот что начинается с ней после покупки и пробега, вот что не хорошо. Поэтому легко говорить, если не ездил на ней.

BurVovan писал(а):Успехов в поиске 9-летней Черато "прабег рыалный-да, нэ быт, нэ крашен, бабушка магазин хлэб ездыл, мамай кланус!". .

Словам я не верю, сам все осмотрю + на СТО все проверят, и если реально только пару расходников поменять, то можно брать, а если скажут убивали авто и пробег нереальный, то не возьму.

BurVovan писал(а):А оптимально: я бы не дергался, подкопил денег и купил бы что-то нормальное. Извини, старик, за 300000 пока только хорошую Ладу реально. ИМХО.

300 тысяч это итак с долгом в 100 тысяч, больше подкапливать не получится или же ждать год.. правда за 400 тысяч тоде не сильно все изменится, к тому же мне нужна машина, ждать год не вариант. :o

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:
NetCom писал(а):BurVovan писал(а):
Имея на руках 300,000 я бы, ИМХО, не заморачивался, а взял бы новую Гранту или Калину с тросовым приводом КПП и желательно с крутильным движком 98 л.с., денег должно хватить. И ездил бы спокойно 3-5 лет без заморочек и дополнительных вложений, а потом продал бы с минимальными потерями.


если бы я знал сколько я вложу в новую (при том довольно качественную по современным меркам) давно бы взял бы гранту… да скрипит пердит но едет лада…и потеря на продаже не большая…по крайней мере все вазы я продавал гораздо дороже чем брал….а тут 3 года — ровно половина от стоимости…

читал я форум гранты….
нормальная машина..рабочая лошадь… ну сломалась ручка — взял и починил…
да тот же фактор что и сейчас угадалка присутствует но сравнив цену деталей и возможность это сделать самому…
за эти деньги гранту онли..

и москвич у меня был и менял все сам в нем и вазы были ничего там не ломалось если тачку по кочкам не гнать и не прыгать на трамплинах — но начал я реально на тачку вкалывать как только купил после японца корейский авто… и началось…

вот к примеру в моей климат контроль..действительно выставил и забыл… но я не юзаю охлаждение…мне это не нужно… так что по сути климат контроль это не нужно….
голосовое управление авто есть — тоже игрушка…
что еще… эти … положили дешевейшую проводку в гофре подводящей в багажник провода — вчера перепаивал..т.к внутри гофры надломился провод… даже сопливые китайские провода выдерживают низкие температуры (тест в холодильнике на излом) а родной на +40 как кусок дерева…ну не м***ки ли они?
90т стукнуло — поменял почти всю гур…а там цены космос…и самое главное это крайне капризная система с которой умеют работать единицы ! а не правильная работа с ней в первый запуск — новые детали на свалку можно выкидывать…а рукав высокого давления…он приципиально сделан так чтобы там грязь оседала…при том судя по всему во многих машинах так придумано
а подача жидкости на ротор насоса без защиты в бачке … это лютый идиотизм… уронишь что-нибудь в него..хана насосу… никакой защиты…
или прикол с выключившемся двигателем из-за отказа датчика…. а если в глуши где такое было бы?

или замена по кругу 10 комплектов тормозных дисков и колодок…. грязные тормозные механизмы…ага щаззз…. качество деталей г-вно ! а цены ломовые

да я не наездник и придерживаюсь тому что машина должна быть всегда и идеале что технически что внешне.
но качество современных иномарок Г-НО

проводка в багажнике авто к примеру. провода не защищены и лежат на острых гранях выштамповки на углах ! я когда камеру ставил просто ! пришлось все перекладывать и защищать.
или люфт сидения. болт крепления салазок зализывается. а все потому что он не деталью фиксируется изнутри салазок а клеем на резьбе . естественно он выворачивается и разбивает салазку. а меняется все в сборе и цена приличная.

только не надо при киа — я на него потратил почти столько же сколько на данное авто… (особенно доставляло зимой ехать с открытм багажником т.к замок ловил клина от затекающей воды) и мне постоянно утыкали на негарантию…. в отличие от которой нынешние официалы другой марки метались при каждом чихе и делали все по гарантийке … или ржавчина киа…или сколько не делай с\р один фиг жрало резину на корейце…а косой подъем стекл еще та сказка….а гребаный хруст накладки что под дворниками….а тупая в хлам акпп на киа….

хорошо что еще vw не купил

так что кто купил гранту имея бабло на иномарку лично я считаю разумно поступившем

там хоть не столь критично нужен динамометрический ключ для работы обычному пользователю…


Для начала какого корейца вы купили? Какого он был возраста, какой пробег и как с ним обходились?

Качество современный иномарок г-но.. эм.. в сравнении с качеством наших автомобилей? Я конечно извиняюсь, но по-моему сравнить качество иномарок и нашего хлама вообще не имеет смысла. Да, запчасти дешевле, но сам факт отношения русских ко всему "а пофиг, итак сойдет" сказывается на машине, а потом возись с ней как механик. Я закончил средне-специальное образовательное учреждение по автомеханике, также и высшее по той же части. Но не работаю по специальности, это как хобби, но с Грантой будет ощущение, что я работаю на двух работах.. одна за деньги, а другая бесплатная в своей машине, вечно самому что-то сделать.. не для этого я машину купил, лучше загнать авто, заплатить и пусть все сделают, так с Грантой задолбаешься ездить в сервис, к тому же он не так близко от моего дома. И гарантия на год, далее за всю эту хрень с машиной придется платить мне.. за то что они не смазали что-то - пожалели смазку.. за то что они сход-развал неправильно сделали еще при сборке и в итоге резину сожрало, что стоит не хило.. и все это за мои деньги в новом авто, который в принципе не должен вызывать проблем, но это не касается нашего автопрома. Взять тот же Рено Логан, который собирают в Москве те же умельцы, что и ту же Гранту. Типичная проблема Логанов - с завода еще часто не смазывают пружину, отводящую колодки, плюс с завода пошел искривленный тормозной диск (любой диск имеет искривления, но этот больше).. в итоге едем и слышим шелест заднего колеса, когда колодки до конца не разведены пружиной, а искривленный диск шаркает по ним. И это автомобилю месяц, проехали тысячу км. А что будет потом? С грантой все еще хуже, с таким отношением к делу то. И постоянно ездить в сервис по каждому звуку.. опять же про тот же Логан, на неровностях скрипит панель. Почему я тогда рассматриваю вариант 4-х летнего Логана? Хотя бы потому что он надежнее Гранты и дороже изначально. На гранту даже скидки 70 тысяч потому что этот хлам никто не купит, когда он стоит также как Логан. Да, если покупать автомобиль тупо на выносливость, то можно долбить автомобиль сколько хочешь и Гранта выживет там, где белым флагом будет махать иномарка. Но если хочется хоть каплю комфорта, то Гранта вообще не вариант, при поездке будет ощущение что ты едешь в скрипучем ведре, прислушиваясь и ожидая очередной казус. Спасибо, но лучше купить иномарку и вложить в нее сразу 30-ку и жить спокойно, вкладывая иногда на небольшие поломки, чем вечность ремонтировать ведро. Понятно, что каждому свое, но повторюсь, зная отношение и качество сборки, нет спасибо.

Про КИА, опять же, не знаю какой автомобиль вы купили и в каком состоянии, но как я уже писал у нас Каренсу 8 лет, и ничего сверх не ломалось туфу-тьфу.. у моего знакомого КИА Рио, проездил около 6 лет и ничего также не ломалось, лишь по мелочам. Я уважаю корейцев и их сборку, она в разы лучше наших. Вопрос лишь найти нормальный не убитый автомобиль. Да, кажется что новый автомобиль збс, отъездил года 3 и продал. Но не наш автомобиль, отъездил год по гарантии чинил, а потом еще 2 года чинишь за свои деньги в дилерском центре за офигеть какие цены, а если не хочешь - слетишь с гарантии. ИМХО. ;)
alfinavi
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 17
Имя: Виктор
Автомобиль: cerato
Год выпуска: 2007

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение sigal2007 » 04 июл 2015, 12:22

он хочет купить её вот и поставил авто.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 9 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение alfinavi » 04 июл 2015, 12:25

sigal2007 писал(а):он хочет купить её вот и поставил авто.


Можно сказать и так :roll: А тут я, чтобы узнать про нее большее и подтвердить свой выбор или же наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
sigal2007, я смотрю у вас Cerato 2006 года.. что можете сказать об автомобиле, получается вы уже 9 лет на ней, или покупать бу?
alfinavi
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 17
Имя: Виктор
Автомобиль: cerato
Год выпуска: 2007

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение sigal2007 » 04 июл 2015, 12:56

alfinavi писал(а):
sigal2007 писал(а):он хочет купить её вот и поставил авто.


Можно сказать и так :roll: А тут я, чтобы узнать про нее большее и подтвердить свой выбор или же наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
sigal2007, я смотрю у вас Cerato 2006 года.. что можете сказать об автомобиле, получается вы уже 9 лет на ней, или покупать бу?

я покупал б.у в декабре 2014 года. по птс первый хозяин отъездил на ней 5 месяцев 2 хозяин отъездил 7 лет потом купил эту машину перекуп 1 месяц у него была и потом я купил её. за 200 тыс купил её ей нужно было делать замену колодок задних менять стойки стаба 4шт. втулки поперечного стаба 4 шт. менять перед. опорник двигателя. и сейчас нужно менять шаровую правую. вообщем делал всё сам по деньгам ушло 4400 руб. только за запчасти.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
единственно не нравится клиренс её убивает меня оооочень низкий. хочу по осени поменять перед стойки и пружины хотя бы на 1 см повысить её. думал что стойки просели перед. так как зад. новые стоят с пружинами. подъехал к такой же церате всё одинаково что у меня что у него. хотя он менял на новые оригинал.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
я бы посоветовал тебе дизель взять. я не взял потому что у нас в городе нет спецов по моторам.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 9 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение alfinavi » 04 июл 2015, 13:17

sigal2007 писал(а):я покупал б.у в декабре 2014 года. по птс первый хозяин отъездил на ней 5 месяцев 2 хозяин отъездил 7 лет потом купил эту машину перекуп 1 месяц у него была и потом я купил её. за 200 тыс купил её ей нужно было делать замену колодок задних менять стойки стаба 4шт. втулки поперечного стаба 4 шт. менять перед. опорник двигателя. и сейчас нужно менять шаровую правую. вообщем делал всё сам по деньгам ушло 4400 руб. только за запчасти.


Ну вот, вы купили за 200 тысяч, да и не один хозяин был.. какой пробег только? И потратили 5 тысяч на запчасти, ну а я сам не буду, значит еще тысяч 10 на установку. И машину за 300 тысяч покупаю, значит можно найти живую и без сильно громадных вложений)

sigal2007 писал(а):единственно не нравится клиренс её убивает меня оооочень низкий. хочу по осени поменять перед стойки и пружины хотя бы на 1 см повысить её. думал что стойки просели перед. так как зад. новые стоят с пружинами. подъехал к такой же церате всё одинаково что у меня что у него. хотя он менял на новые оригинал.

Да, маловат.. я тоже летом на озеро езжу, да и зима бывает снежная. Но что делать, будут деньги тоже подниму)

sigal2007 писал(а):я бы посоветовал тебе дизель взять. я не взял потому что у нас в городе нет спецов по моторам.

Выбор итак не велик автомобилей, я не видел дизель.. а чем отличие, кроме как в топливе?
alfinavi
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 17
Имя: Виктор
Автомобиль: cerato
Год выпуска: 2007

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение sigal2007 » 04 июл 2015, 13:32

alfinavi писал(а):
sigal2007 писал(а):я покупал б.у в декабре 2014 года. по птс первый хозяин отъездил на ней 5 месяцев 2 хозяин отъездил 7 лет потом купил эту машину перекуп 1 месяц у него была и потом я купил её. за 200 тыс купил её ей нужно было делать замену колодок задних менять стойки стаба 4шт. втулки поперечного стаба 4 шт. менять перед. опорник двигателя. и сейчас нужно менять шаровую правую. вообщем делал всё сам по деньгам ушло 4400 руб. только за запчасти.


Ну вот, вы купили за 200 тысяч, да и не один хозяин был.. какой пробег только? И потратили 5 тысяч на запчасти, ну а я сам не буду, значит еще тысяч 10 на установку. И машину за 300 тысяч покупаю, значит можно найти живую и без сильно громадных вложений)

sigal2007 писал(а):единственно не нравится клиренс её убивает меня оооочень низкий. хочу по осени поменять перед стойки и пружины хотя бы на 1 см повысить её. думал что стойки просели перед. так как зад. новые стоят с пружинами. подъехал к такой же церате всё одинаково что у меня что у него. хотя он менял на новые оригинал.

Да, маловат.. я тоже летом на озеро езжу, да и зима бывает снежная. Но что делать, будут деньги тоже подниму)

sigal2007 писал(а):я бы посоветовал тебе дизель взять. я не взял потому что у нас в городе нет спецов по моторам.

Выбор итак не велик автомобилей, я не видел дизель.. а чем отличие, кроме как в топливе?

расход и сам двигатель и в коробке разница там 6 ступка идёт если память не изменяет.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 9 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение Евгений Петрович » 04 июл 2015, 14:11

alfinavi писал(а):3. что еще.. да вроде как ничего, только лишь что 7-8 летку покупать это убитая Cerata.. даже за 300 тысяч.


Постучи в личку цератоводам, возможно кто надумает продать.
У дочи цератка 2007 года и при уходе идеальная машинка. Зять профи в автобизнесе брал на неделе обслужить, ничего не нашли, кроме смены тех. жидкостей. Захотел сам такую же. :z)
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение Osgood » 04 июл 2015, 16:02

У меня 2006 г, пробег 120000. Ездит и ездит.
Osgood
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Имя: Аркадий
Автомобиль: Soul1.6, Орландо 1.8
Год выпуска: 2015,2014
Поблагодарили: 46 раз.
Награды: 1
7 лет Киа-клубу (1)

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение Sonata » 04 июл 2015, 16:09

Osgood писал(а):У меня 2006 г, пробег 120000. Ездит и ездит.



Всё правильно,а в кривых руках всё ломается и даже шгуты…! :z) :faceoff:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение boss » 04 июл 2015, 16:24

Подождешь пару месяцев подсоберав денег хотя бы до 350 тыс. продавать будем свою 2006 года с пробегом 12000 тыс ( подтверждено ТО по годам). В салоне как будто и не было никого).
boss
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: ваз 2106), Range Rover, Nissan Pathfinder R52
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Совет опытных автовладельцев автомобиля Cerato

Сообщение alfinavi » 04 июл 2015, 16:42

Sonata писал(а):Всё правильно,а в кривых руках всё ломается и даже шгуты…!

вот и я думаю)

boss писал(а):Подождешь пару месяцев подсоберав денег хотя бы до 350 тыс. продавать будем свою 2006 года с пробегом 12000 тыс ( подтверждено ТО по годам). В салоне как будто и не было никого).


а что такой маленький пробег? Я в СПб живу :think:
alfinavi
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 17
Имя: Виктор
Автомобиль: cerato
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в Cerato LD и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron