Текущее время: 09 июн 2024, 23:20

Вопрос по Электрике

Владельцы KIA Rio FB (2017 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Вопрос по Электрике

Сообщение alex40 » 03 май 2015, 23:22

Мне месяца 4 назад обжимали клемму из за того, что немного прыгало напряжение на мультиметре при шевелении кабеля на генераторе. .Я решил снова проверить состояние . В принципе АКБ не разрежаеться, фары не мерцают, заводиться с пол тыка. Но мультиметр даёт повод мне усомниться, что на клемме есть окислы.Сама клемма девственна Изображение
Мерил я так --- короче я замерил на диапазоне 2000мВ. Машина была не горячей
Поставил красный провод на шпильку генератора и по тихоньку чёрным проводом стал мерить
От шпильки-0
На клеме- 0
Дошёл до провода прыгали цифры от 035 до 070, немного пошевелил рукой кабель поднялось до 088(без запятых)
Далее на АКБ -111 держало , подёргал кабель до 120 прыгнуло.
Т,Е напряжение теряеться на кабеле????

Что можете подсказать. ?

===========================================================================================================================================================
У моего сына Сузуки Игнис 2005 г . Проделал же точно такую процедуру . У него цифры радуют глаз, хотя машина старенькая и казалось бы ,что на ней не только окислы должнв , но и ржавчины быть
Вот его параметры
От шпильки-0
На клеме- 0
Дошёл до провода--002,
Далее на АКБ -040 держало
alex40
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 20 дней
Сообщения: 1140
Откуда: ISRAEL
Автомобиль: Кая-Рио
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1)

Re: Вопрос по Электрике

Сообщение serjioleone » 05 май 2015, 08:51

Попробуй пропаять. Купи хороший флюс,побольше припоя без канифоли и паяльник ни менее 150 Ватт с мощным жалом.Пролей место соединения флюсом и начинай греть. Флюс снимет окислы с меди и клеммы,потом добавляй припой до тех пор,пока не зальешь все внутри. Так увеличишь площадь контакта,его плотность и соответственно отсутствие окисления. После пайки промой обязательно. Не помню что там за клемма,но если лямень,то просто приобрети медную луженую клемму. Площадь контакта клеммы можно тоже облудить и обжать покрепче. По крайней мере одну причину уберешь. А там уже копай дальше. Провода сейчас говняные,меди в них ноль целых-хрен десятых… Я в свое время покупал нормальный медный силовой провод и массу делал по новому. Можешь и здесь попробовать такой вариант.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.


Вернуться в Rio FB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2