KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

подогрев передних сидений.

Re: подогрев передних сидений.

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
12 окт 2014, 17:25 Сообщение
Клякса писал(а)
Serj-D, для… Ой
Лучше б Емелю купил за 500 руб…. Подключил и задница не мерзнет…

не, тут смысл в том что бы можно было включить оба сидения, а в один прикуриватель два адаптера не воткнешь, а так очень даже прилично, и вид и лишних проводов по салону не болтается.
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: подогрев передних сидений.

Не в сети - Генерал-майор
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
12 окт 2014, 17:38 Сообщение
Хм…одна на двух сидениях?
Непонятно
Ответить с цитатой 


Re: подогрев передних сидений.

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
13 окт 2014, 10:06 Сообщение
вот фото как получилось, может пригодится кому то.
Изображение

специально для кляксы — нет жена одна на двух сиденьях не ездит, но она и меня периодически возит, и тещу, и старшего сына, так что комфорт важен всем.
Ответить с цитатой 


Re: подогрев передних сидений.

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
18 окт 2014, 18:57 Сообщение
Может кому и моё сообщение поможет по установке подогрева на передние сидения.
Ну, начнём. Сразу скажу, сложного нет ничего, при условии что руки растут как у всех, и есть мало-мальские познания в электрике (понять где +, где -)
Покупаем наш отечественный (вроде как устанавливаемый на все авто АвтоВАЗа) комплект Емеля УК-2. Ориентировочно 2500-3000 руб. Сделано реально добротно, хорошие провода, разъёмы, переключатели. Конечно, чесались руки купить с АЛИ (aliexpress) раза в 3 дешевле, но, посчитал, что уж в данном случае лучше отечественное и на мой взгляд более надёжное устройство, чем что-то из Китая. Хотя всё что может понадобится для авто или для себя покупаю там.
Снимаем каждое сидение и при помощи плоскогубцев снимаем кольца, держащие обивку сидения. Полностью снимать не обязательно, главное что бы хватило площади поклеить Емелю так, что бы подогревало в самых важных местах.
После установки нагревательных элементов переходим к проводке. Снимаем полностью центральную консоль.
Начинаем с ручки АКПП. Крутим нижний колпачок против часовой стрелки до щелчка (нужно много усилий, в инете есть видео) далее выкручиваем винт и снимаем ручку.
При помощи пластиковой карточки (что бы не поцарапать) и отвертки снимаем крышку коробки передач с нижней стороны. Снимаем ещё 2 заглушки у ручника и в самой последней нише так же при помощи отвертки.
Снимаем панель где надодится прикуриватель с розеткой. Самый лучший способ что бы ничего не поцарапать, это в самый верхний угол под наклоном 45гр. всунуть отвертку и выдавить,опираясь на стенку центральной панели, как рычагом. Кто-то вытаскивает, потянув за крышку розетки, но у меня не получилось,побоялся сломать.
Выкручиваем 5 видимых болтов и 2 защёлки с винтами по бокам под "торпедой" со стороны водителя и пассажира.
Долго думал куда ставить кнопки, но ничего не нашел лучше, чем в панельку с прикуривателем и розеткой. Учитывая размеры, у меня удалось поставить их только горизонтально, так как сразу за этой панелью идёт трубка печки задних сидений, и на мой взгляд вертикально(что было бы красивее) они бы не встали. А может, как и на комменте выше без лишнего гемора и удалось бы.. Рисковать не стал, т.к. разъёмы реально глубиной сантиметров 5 с фишкой.
Изображение
Изображение
Далее про проводку. Делал всё по инструкции Емели (хотя можно было упростить с +ми питания подсветки и зажигания):
плюс берём с панели предохранителей в салоне. На верху справа в фишку входят 2 толстых провода из под-капота) как я понял оба плюсы. Питание от "зажигания" взял с розетки у прикуривателя, минусы кинул на болт крепления ручника, подсветка с лампочки АКПП.
Все провода помещаются в центральной консоли без проблем.
Подсоединяем всё по инструкции и перед сборкой всё проверяем. У меня всё удалось с первого раза.
Изображение

Надеюсь обойдётся без критики и что мой совет кому то пригодится.
P.S. ручку АКПП после фотки развернул :D
Ответить с цитатой 


Re: подогрев передних сидений.

Не в сети - Младший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 апр 2015, 22:53 Сообщение
Сделано добротно, а главное аккуратно!
ничего не торчит, и все функционирует,
за теплую задницу зимой — считаю не сильный
геморрой.
Автор — респект! :pst: :pst:
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
Полная версия