Текущее время: 15 май 2024, 03:22

Rio NEW. Замена штатной акустики

Владельцы KIA Rio FB (2017 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Rio NEW. Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 16 дек 2011, 19:24

Предлагаю ознакомиться с тем,что у меня получилось после замены штатной акустики

Изображение

Это необходимый инструмент для снятия обшивки двери и накладки зеркала.

Изображение
Это то,что стояли изначально.

Изображение
Изображение
Это те самые саморезы которые надо открутить,прежде чем снимать обшивку двери.

Изображение
Изображение
Так выглядит накладка изнутри после проклейки его битопластом. Так как целиком заклеить ее нет возможности,пришлось делать это кусками. Проклеить желательно все клепки и соединительные швы и крепления. Там где решетка,была направляющая,подходящая вплотную к диффузору штатного динамика. Ее придется срезать заподлицо,так как она будет мешать,упираясь в диффузор динамика большего размера.

Изображение
Это дверь заклееная целиком. Не должно остаться никаких отверстий,кроме отверстий для пистонов. На накладке двери придется подрезать пенопластовую направляющую,чтобы она не продавливала вибрушку.

Изображение
Изображение
Изображение
Так выглядят установленные динамики 16 радиуса. Они установлены на кольца из МДФ-а толщиной 32мм.Так как такой толщины материала не нашел,пришлось вырезать по паре колец и клеить их и стягивать саморезами.При выборе толщины проставок нужно обратить внимание на высоту динамика. Так чтобы стекло не задевало за магнит. Потом устанавливаешь их на площадку двери и присверливаешь. Количество саморезов по усмотрению. Лично у меня три. Крепишь динамики проклеиваешь все остальное.Кроссовера поставил под передней панелью,так как вода в дверь все таки попадает. Провода протягиваешь через разъемы в стойке. Они легко разъединяются. Поднимаешь вверх защелку и вынимаешь колодку. В ней есть свободные отверстия,их можно рассверлить до необходимого диаметра. Прошу не судить за эстетику,все пришлось доводить по месту. Так как кольца делались на по жестким размерам,потом пришлось их обтачивать шарошкой,чтобы правильно встала дверная накладка. После того,как подогнал кольца,накладка встала как литая. Могу сказать,что звук получился убойный. Даже не ожидал,что динамики могут давать столько баса даже без сабвуфера. Особенно здорово звучит аналоговый бас. Для тех,кто не в курсе это музыка,с минимумом цифры в звуке. То бишь в основном конечно 80-е.Но есть и современные вещи с прекрасным звуком. Тогда даже синтезаторы играли аналоговый звук.

Изображение
Так стоят пищалки. Снимаем накладку стойки,размечаем и высверливаем отверстие. Места в стойке полно,можно ставить пищалки даже очень большого размера.

Изображение
Это телевизионная антенна.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это как раз то,из чего и получаем звук. Вверху мультимедийный центр PROLOGY MDN 1750,под ним пионер 5550. Пролоджи используется как ТВ-тюнер,и USB и проигрыватель DVD. Звук подается через блок согласования пионер на ченджерный разъем. С пионера все идет на услитель,который стоит под правым передним сиденьем.
Изображение
Провода уложены вдоль порога.

Изображение

Скоро будет саб,а на передней панели в корпусах будут среднечастотники. Так что ничего трудного. Все очень легко и доступно. У кого будут вопросы спрашивайте.
Последний раз редактировалось serjioleone 16 дек 2011, 21:01, всего редактировалось 6 раз(а).
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Замена штатной акустики

Сообщение mobilvip » 16 дек 2011, 19:51

Вот если еще фотки нормально прицепил, былобы ваще замечательно. (используй тег Img)
Человек человеку друг,товарищ и ... корм © Папуасская народная мудрость
mobilvip
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 1741
Откуда: Рязань
Имя: Сергей
Автомобиль: Cerato 07 =>Cerato 11=> Sportage 13=> Sportage 19
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 174 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность III степени (1)

Re: Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 16 дек 2011, 19:54

Если б я еще знал как. Прочитал на форуме про хостинг. Только так получилось прицепить. По другому что то никак.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
пробовал нажимать,а что дальше не знаю. че то пишет и фотки не цепляются.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Замена штатной акустики

Сообщение mobilvip » 16 дек 2011, 20:03

Копируй ссылку фотки, нажимай img, у тебя в тексте сообщения появится [img]и[/img] между ними вставь ссылку фотки, и будет тебе щастье, также можеш пользоватся пред просмотром что бы посмотреть что у тебя получилось.
Изображение
Будет как то так.
Человек человеку друг,товарищ и ... корм © Папуасская народная мудрость
mobilvip
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 1741
Откуда: Рязань
Имя: Сергей
Автомобиль: Cerato 07 =>Cerato 11=> Sportage 13=> Sportage 19
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 174 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность III степени (1)

Re: Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 16 дек 2011, 20:07

ща попробую. спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Изображение
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Замена штатной акустики

Сообщение mobilvip » 16 дек 2011, 20:15

serjioleone писал(а):ща попробую. спасибо.

Только сделай это в первом сообщении темы, при помощи кнопки правка.
Человек человеку друг,товарищ и ... корм © Папуасская народная мудрость
mobilvip
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 1741
Откуда: Рязань
Имя: Сергей
Автомобиль: Cerato 07 =>Cerato 11=> Sportage 13=> Sportage 19
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 174 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность III степени (1)

Re: Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 16 дек 2011, 20:20

чичас

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
УРААААААА!!!! все получилось. сейчас попробую вставить более крупные фотки.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Замена штатной акустики

Сообщение Алексей73 » 16 дек 2011, 21:44

Какой смысл был менять акустику Хундай на Пролоджи? :z) Если уж залез и проклеил, ставил бы: MB Quart, JBL да тот же Pioneer хотябы! ;)
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 16 дек 2011, 22:01

пионер это магнитолы! но никак не акустика. а насчет JBL и MB Q… моя фирма является официальными диллерами этих брендов и все они принадлежат сатурну хай-тек так же как и пролоджи. к тому же я автозвуком занимаюсь уже много лет и могу сказать,что ни всегда есть смысл гоняться за дорогими именами. отличный звук можно получить из компонентов бюджетного класса. я слышал массу машин,набитых дорогущей акустикой,усилителями и прочими прибамбасами…. звук откровенное говно. у меня идеальный слух и мои уши не выдерживают этого. кстати…. акустика у меня стоит премиум класса,давно снятая с производства. не стоит ругать пролоджи. я слушал массу брендов и могу сказать точно…. даже бюджетные пролоджа звучат лучше дорогущих пионеров. рекомендую почитать Шихатова… это спец,который разбивает предвзятое отношение к бюджетным компонентам в автозвуке.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Замена штатной акустики

Сообщение Алексей73 » 16 дек 2011, 22:14

serjioleone писал(а):рекомендую почитать Шихатова…

Рекомендую почитать журнал "Потребитель" там не только эксперты, но и аппаратура измерительная участвует в тестах! Кстати у меня друг занимается профессиональной установкой музыки (между прочим один из экспертов в жури фестивалей Автозвука), так вот поспорить по поводу звучания "Пролежней" :z) , "Мистери", "Эленбергов" и прочей "музыки" — это к нему! :z)
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 16 дек 2011, 22:28

флаг ему в руки!!! быть судьей автозвука,не значит быть крутым специалистом. меня тоже приглашали судить соревнования в нашем городе.но я просто был представителем генерального спонсора. кстати это как раз был сатурн хай тек. я бы вам при возможности порекомендовал послушать ураган,собранный на бюджете пролоджи. а купленные журналы вы сами читайте. ни для кого ни секрет,что кто платит,тот и заказывает музыку. вам назвать фирмы,которые лоббируют написание статей в этих журналах??? я всега привык ориентироваться на свой опыт.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Замена штатной акустики

Сообщение Алексей73 » 16 дек 2011, 23:15

serjioleone писал(а):я всега привык ориентироваться на свой опыт

Тоесть вы серьезно считаете, что люди покупающие например домой музыку Bose, Onkyo, Wharfedale и т.п. просто выкидывают деньги на ветер, вместо того чтобы купить ВВК, Mystery или что то в этом духе! :z)
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Замена штатной акустики

Сообщение AndreS » 16 дек 2011, 23:17

Алексей73,
ну зачем так утрировать??
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 11977
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1212 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 17 дек 2011, 10:36

вот именно… утрировать. похоже вы не совсем понимаете,что звук дома и звук в машине это далеко ни одно и то же. и то что в машине звук может появиться из совершенно непредсказуемых компонентов и брендов. когда в моей копейке под сиденьями стояли в корпусах динамики 25ГДН-34 многие кто слышал как она звучит,пускали слюни. имея при этом навороченные музыкально машины. и плюс ко всему вам бы стоило учитывать еще и особенности слухового восприятия человека,о чем вы тоже похоже не имеете ни малейшего понятия. я бы не остановился на пролоджах,если бы до этого не перепробовал кучи других брендов. советую запомнить… дорогое,не значит лучшее!!! особенно в машине.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
и кстати... я не только занимаюсь продажей,но еще и ремонтирую все что продаю. ко мне попадала автомобильная техника так нежно любимая вами. так вот я буду вынужден вас разочаровать... схематические решения одни и те же,элементная база одинаковая,монтаж одинаково похабный и собрано это все в одном и том же месте.... у братьев наших меньших!!! тот же самый MB Qart собирается в китае,хотя и написано на нем маде ин германия. потому,как мне приходится общаться с человеком,который от наших московских поставщиков курирует это все на заводах в китае и корее. так что не стоит обольщаться!!! минимум 30% идет за шильдик и за название!!!

Добавлено спустя 31 минуту 30 секунд:
так же рекомендую внимательно прочитать название темы... ЗАМЕНА штатной акустики,а не выбор названия. я показал как это сделать,а уж какие компоненты будут ставиться это личный выбор каждого. те,кто понимает и хочет получить звук в машине выбирают компоненты по заявленным тех.характеристикам,а не по названиям и по советам продавца. компоненты,установленные например в ауди А6,никогда не будут звучать туареге или ладе приоре. и никогда нельзя настроить машину на все стили музыки. в этом и заключается парадокс автозвука. подбор,иногда приводящий к совершенно неслыханным результатам. так что прежде чем давать советы,рекомендую с мое поработать..... не судьей на соревнованиях,а на установке,ремонте и тестировании.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Замена штатной акустики

Сообщение Алексей73 » 17 дек 2011, 12:00

serjioleone писал(а):в моей копейке под сиденьями стояли в корпусах динамики 25ГДН-34

Будете смеятся, но я с вами абсолютно согласен, потому как в моей первой ОКЕ стояли "Radiotehnika S-30", примерно с таким же эффектом, которые потом аккуратно "перекочевали" в первую "десятку" (правда пришлось "поколдовать")! ;)
А вот в последней "десятке" стояли в деревянных подиумах дверей уже компонентные 6" MB Quart, в задней деревянной полке Pioneer 6"х9" (четырех полосные) и запитаны они были не от головы, а от усилителя Ivolga 4х100W (номинал, весом 10кг): и все интересовались какой Саб стоит в багажнике (а его не было)! :z)
Кстати выбирая усилитель на Саб JBL (очень мягкий и бархатистый бас) в Сиротку (не стал заморачиватся с заменой акустики, "срезал" низы фильтром на 100Гц с головы Pioneer AVH-P3200BT, подстроил эквалайзер и приблуды), выбрал SONY как раз по весу (ибо Prology и Mystery впрочем и Blaupunkt — были легче минимум раза в 3), не скажу что звук супер, но гораздо приятнее, чем был до этого! :D
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 17 дек 2011, 12:56

Зачем смеяться,если понимание достигнуто… В S-30 как раз и стояли 25ГДН-34. Были еще модификации с 15ГДН и 20ГДН. Это были самые отличные динамики 13 радиуса по тем временам. Жалко,что я не могу здесь передать то качество звука,которое получилось… Не считая,что система еще не закончена. Нет среднечастотников и саба. Но все равно я сделаю видео на камеру и попробую выложить. Со своей предыдущей машиной,Ланосом я пять лет бился.Перепробовал кучу разных акустик,усилителей и сабов. Экспериментировал с ящиками…. бандпас,фазик,закрытый ящик…. остановился на последнем. Считал и выкраивал размеры,чтобы максимально его уменьшить. Считаю,что так до конца и не добился чего хотел. Хотя дискотеки на улице под новый год и на праздники всегда имели успех. Так что нет предела совершенству. Все зависит от желания и конечно же материальных вложений. Для многих ведь есть и еще один немаловажный фактор… хочется хорошо,но подешевле. Вот и приходится консультировать людей,помогая им из бюджетных компонентов собирать более менее приличное звучание.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Замена штатной акустики

Сообщение Алексей73 » 18 дек 2011, 00:17

serjioleone писал(а):приходится консультировать людей,помогая им из бюджетных компонентов собирать более менее приличное звучание

Если так сформулировать — согласен на все 100%! Если уж зашел откровенный разговор, то на компонентных Prology несколько резковаты верха и они больше подходят для любителей попсы (впрочем это мое сугубо личное ошибочное мнение), но если рассматривать как бюджетный вариант — то пожалуй оптимальное решение! :think:
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 19 дек 2011, 17:41

Отнюдь…. Я бы не сказал о резкости верхов,особенно если брать их шелковые твитеры. К тому же в кроссоверах стоят переключатели,которые приглушают пищалку на 3Дб. Именно потому так же не меняю пионер,потому как в нем больше всего возможных вариаций с настройкой звука. Потому как машина не соревновательная и о 90 или 88 пионере речь не идет. И к тому же я бы не назвал акустику Prology C-6 бюджетной. Когда ее только выпустили цена ее в розницу была около пятерины. Когда сатурн стал избавляться от такой же 13ой С-5 по так сказать халявной цене 2500 штуки,мы не успевали подвозить ее,настолько был спрос на нее. У нас лежал один комплект очень долго и из-за цены и предвзятого отношения к имени ее никто не покупал. Мне директор отдала по закупу и я не нарадуюсь. До этого у меня мак аудио стояли. Тоже ничего,но гораздо слабее и качество похуже,хотя тоже линейка премиум была. А уж после того,как я забрался внутрь усилителей маков,у меня волосы дыбом встали. Да прологи по сравнению с ним супер просто. :roul:
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Замена штатной акустики

Сообщение Митек » 23 дек 2011, 15:39

или пропустил или не указанно . в передние поставил 16 радиус а в задние какие воткнул? прост тоже думаю менять и надо подобрать что то. есть мысль шанялная и впередние и задние двери поставить колонки передние с выводом "пищалок" на двери. (понятно дело что в багажнике саб будет ) по задумке выйти должно очень красиво пичалки играют в 4 динамика высокие сами колонки средние а саб добавляет низкие частоты. или лучше не мучатсья а взять комплект пердние/ задние?
Митек
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 16
Имя: Дима
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2011

Re: Замена штатной акустики

Сообщение serjioleone » 23 дек 2011, 15:49

В задние двери не ставил ничего. Если взять хорошую басовитую акустику 16 вперед,как следует проклеить двери,то и она звучит прилично. Корзину литую,да магнитики побольше для меньших искажений. В багажнике будет саб для создания базы для фронта. Низкие частоты должны звучать на уровне пардон :cens: жопы. А акустика должна создавать сцену. Ты ведь когда на концерт идешь,музыку перед собой слушаешь… Хотя конечно кому что нравится. Может ты любишь когда со всех сторон гремит. :D Хороший фронт и саб. Все грамотно настроить и будет тебе счастье!!! :roul:
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

След.

Вернуться в Rio FB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2