Текущее время: 30 июн 2025, 23:16

проблемы с климат контролем

В этом разделе разрешается писать без регистрации, задавать любые вопросы без ожидания посыла в поиск. Мы будем рады ответить на эти вопросы и развеять все ваши сомнения.

Модератор: Дядя Федор

Правила форума
Друзья!
Здесь не действуют основные правила форума.
Тем не менее запрещена реклама, грубость, мат и прочее неуважительное поведение.
Старайтесь правильно задать вопрос. Часто для понимания и грамотного ответа требуется знать местонахождение вопрошающего.

Модераторов конференции прошу быть снисходительными и в этом разделе сильно шашкой не махать

Всех люблю

Ваш Дядя Федор

проблемы с климат контролем

Сообщение Далёкий) » 26 авг 2014, 02:27

Доброго времени суток Всем! поделюсь проблемой, перестал (в очередной раз) работать климат . Да, забыл сказать, каренс 2008г. бензин. акп.2 литра. после замены электромагнитной муфты через неделю, как раз по дикой жаре(30-40) климат повел себя следующим образом: при включении зажигания сначала начинал работать, потом через полминуты резко падали обороты двигателя, почти глох двигатель, а вентилятор гнал горячий воздух в салон. Если включал на ходу, первые пару тройку минут гонит холодный воздух, потом резко горячий, система начинает греться(радиатор) почти до кипения, и в салон гонит конденсат, так, что через лобовое стекло не видно ничего. Смотрел, вроде сухо везде.Друзья говорят, что может клинить датчик температуры в салоне. К мастерам, у которых делал до этого, чтото доверие :think: пропало.Подскажите, сталкивался ли кто с такой проблемой, и где искать причину? :think:
Далёкий)
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1
Автомобиль: kia carens
Год выпуска: 2008

Re: проблемы с климат контролем

Сообщение МихМих » 26 авг 2014, 08:09

Далёкий), для начала можно здесь почитать, если хочешь сам разобраться: Тема: Как самостоятельно проверить кондиционер ?
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 4349
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 942 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: проблемы с климат контролем

Сообщение Fedor » 27 авг 2014, 08:26

Перегрев двигателя выключает кондей
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6615
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 395 раз.


Вернуться в Вопросы новичков и гостей нашего клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4