Текущее время: 28 апр 2024, 19:32

А я думал иномарки не ломаются :-)

Видео с регистраторов, рассказы и просто интересные истории из жизни водителя и его автомобиля.

Модератор: Модераторы

Re: А я думал иномарки не ломаются :-)

Сообщение S4astliff4ik » 31 янв 2012, 08:41

Koldunja писал(а):Да может, и на Камчатку легче, только вот встречи клуба то в МЕГЕ Теплый стан проводятся! :hb:

Ну, не всегда. Каким — то образом я же познакомился с СЭМом, Натусиком, Гаврюшей, Пиной Коладой , если не ошибаюсь. :P Аккурат на озере в Павловском Посаде. :D
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 8 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: А я думал иномарки не ломаются :-)

Сообщение S4astliff4ik » 03 мар 2012, 13:10

:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 8 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: А я думал иномарки не ломаются :-)

Сообщение advokat » 03 мар 2012, 13:15

S4astliff4ik писал(а):Так останавливаться, или не надо?

ну если там стоит МаксФ — то не надо :z)
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Rezkiy » 05 мар 2012, 10:32

Счастлиффчик! За то что остановился — молодец. Вдруг в машине человеку плохо стало и надо было в больницу кого отвезти? Или до заправки подкинуть?
То что отказался тащить машину — имеешь право! У всех своя голова на плечах, или добродеи в этом топике потом скинулись бы тебе на новую акпп?
Так что не гбращай внимание на это брюзжание… Это пустое.
Я вот не давеча чем в четверг пытался помочь женщине на рязанке. Она посадила в ноль аккумулятор на своей гранд витаре и не могла завестись. Акпп был заблокирован на паркинге, толкнуть не реально. Сама залезла правой стороной в сугроб так что и не подойти. У неё акку справа а у моего пепелаца слева. Проводов соединиться не хватило… Я видимо плохой человек, коль остановился и не помог. А те кто пытался проехать мне по ногам и сигналили под ухо — хорошие. Раз отучиваете людей стараться помогать, тогда сами и стойте часами с тросом в руках…

Пы.сы. Видео не смотрел ибо качество видно никакое, есть два уточнения:
1) человек стоял с тросом в руке? Или просто махал руками? Если с тросом, то счастлиффчик просто слегка затупил… Бывает…
2) у страдальца машина была на автомате? Если на механике — то что ему мешало на стартере проехать эти 100-200 метров?
3) Охламон, так ты сам-то кровушку сдал? Или тоже далеко было ехать? Чего с темы соскочил-то? Или сейчас на меня стрелки переведешь? Топикстартер сдал — так Вы ему еще чего-то пеняете? Ахренеть просто…
4) у моей машины в инструкции четко написан вес прицепа, который я могу буксировать. Про буксировку другого автомобиля ни слова. Спалив коробку из-за неумелых действий, своих или буксируемого какова вероятность починки коробки по гарантии?
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: А я думал иномарки не ломаются :-)

Сообщение S4astliff4ik » 05 мар 2012, 10:49

Rezkiy писал(а):добродеи в этом топике потом скинулись бы тебе на новую акпп

У меня МКПП, но я не умею буксировать. Более того, я даже не знаю где у Спектры крюк находится.

Rezkiy писал(а):1) человек стоял с тросом в руке? Или просто махал руками?

Просто стоял. Вытянув руку. ;)
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 8 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Сообщение Rezkiy » 05 мар 2012, 11:38

Тогда какие претензии… Может он хотел попросить жену с ребенком до города довезти, может бензинчика попросить хотел… Остановился — молодец.
Пы. Сы. А "галстук" то у кого был?
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: А я думал иномарки не ломаются :-)

Сообщение Asspirin » 05 мар 2012, 11:43

S4astliff4ik писал(а): Каким — то образом я же познакомился с СЭМом, Натусиком, Гаврюшей, Пиной Коладой , если не ошибаюсь. Аккурат на озере в Павловском Посаде.

и со мной ещо :P
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: А я думал иномарки не ломаются :-)

Сообщение S4astliff4ik » 05 мар 2012, 12:00

Asspirin писал(а):и со мной ещо :P


Йес. И Евген ещё. :pst: Так хотел на мотике прокатиться, но постеснялся. :cry:

Rezkiy писал(а):Тогда какие претензии… Может он хотел попросить жену с ребенком до города довезти, может бензинчика попросить хотел… Остановился — молодец.

Да, я вообще хороший. :roul:

Rezkiy писал(а):Пы. Сы. А "галстук" то у кого был?

У меня галстук есть, но на тот момент он был под мешками с картошкой, мясом, огурцами, помидорами, и кучей всякой ерунды. Я ж от тёщи ехал. :D
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 8 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: А я думал иномарки не ломаются :-)

Сообщение Охламон старший » 05 мар 2012, 23:26

Rezkiy,
Ну….что Вам сказать,уважаемый…. :think:
1.с тросом,без троса…,какая разница? Он стоял и ждал помощи! ПОМОЩИ!
2.чужая голова,как и душа — потёмки!
3.сделать доброе дело и говорить об этом?… :think: Типа"похвалите"! Нас не так воспитали.
3.а.с темы не соскочил и стрелки переводить ни на кого не собираюсь! :ooi:
4.инструкцию читай внимательно! Даже к Жигулям и то есть подробная информация про буксировку!
;)
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: А я думал иномарки не ломаются :-)

Сообщение Rezkiy » 06 мар 2012, 10:58

А пчем тут жигули? В моей инструкции ни где не написано про буксировку другого автомобиля. Есть четкие ограничения по массе буксируемого груза как раз для любителей жигулями газели тягать… Так что не надо ля-ля! И если уж предьявляете ТС претензии — не поленитесь перепроверить себя, возьмите мануал по спектре и найдите что там написано про буксировку…
Мне что, теперь умереть от стыда от того, что я не смог помочь той женщине? То-то я смотрю все проезжают мимо… Видимо телепаты и всю ситуацию наперед просекают, не тешат бедолагу надеждой…
Кстати она сказала мне спасибо за попытку помочь, что является признаком культуры. А в видео сломавшийся спасибо сказал? Если нет это не вина счастлиффчика, это беда того мужика… В детстве плохо воспитали…
И последнее: я чет не вижу где счастлиффчик хвалится своими хорошими делами. Он только закрывается ими от Ваших голословных обвинений и справедливо пеняет Вам всем что хорошими надо быть не на словах а на деле.
Стыдоба…
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: А я думал иномарки не ломаются :-)

Сообщение Охламон старший » 06 мар 2012, 22:27

Rezkiy,
Ну….какой ты резкий!…. ;)
Будь проще! :roll:
И кстати…..ты то хоть попытался помочь,а не попытался от :cens: ся болтовнёй с улыбочкой :(
Ты знаешь что?,ты внимательно прослушай ролик-то!….. :think:
:roll:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: А я думал иномарки не ломаются :-)

Сообщение Rezkiy » 07 мар 2012, 01:50

Ну тут ведь не "битва экстрасенсов"? Нет? Тогда не надо домысливать за других людей, он врал нам про то что не умеет возить за собой машины на галстуке или нет… А уж что он на ролике сказал, тем более не важно… Мало кто из нас вот так просто сознается что по большому счету недалеко ушел от зеленого новичка и не умеет обращаться со своим пепелацем… Вот так и появляются темы про то, что мол я тут шел в управлямом заносе на скорости под 80, но злосчастная выбоинка и я улетаю с дороги… Или про то, что мол меня подрезали, я пытался уйти от столкновения и в силовом скольжении въехал в столб… :)
В конце концов я когда чувствую что устал и не покажу себя в литерболе перед друзьями тоже отмазываюсь что завтра в 6 утра за руль, а в футбик не играю сегодня ибо связки дернул, а не потому что раскормился на тещиных харчах и через 5минут сдохну прям на площадке ;)
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Пред.

Вернуться в Случай на дороге

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17