Текущее время: 16 июн 2024, 16:52

Периодически возникает запах паленой резины:(

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Модераторы: KAZAK, NAVIS, Модераторы

Re: Периодически возникает запах паленой резины:(

Сообщение KENIG » 05 фев 2012, 17:52

KAZAK писал(а):а после езды по трассе бывает.

Так на трассе едешь наверняка на 4ВД Авто, муфта почти не подключается!
ФонБелкинг писал(а):Это привет от колодок родных.

Была и такая версия в обсуждениях, и про катализатор вспоминали, но к единому мнению так и не пришли!
KENIG писал(а):Беда еще в том, что характер запаха невозможно передать словами на форуме, и, возможно, он у многих разный, а причину ищем одну.

На мой взгляд это вполне разумное объяснение!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Периодически возникает запах паленой резины:(

Сообщение ФонБелкинг » 05 фев 2012, 17:53

KAZAK писал(а):Это вам не это!

Эта вот… :think:
Толик, возможно, мы про разные запахи говорим, а?
ФонБелкинг
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 735
Откуда: Череповец (35 регион)
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM, 2.0 л МКП 2WD, бенз.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Периодически возникает запах паленой резины:(

Сообщение S & M » 05 фев 2012, 17:56

Но если у многих, ездящих на разных моделях и с разным пробегом,
в один и тот же период вскрывается одинаковая проблема, может,
не в машинах все-таки дело?
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Периодически возникает запах паленой резины:(

Сообщение KENIG » 05 фев 2012, 18:06

S & M писал(а):ездящих на разных моделях

Модели — почти одинаковые! Кузова только разные!
S & M писал(а):не в машинах все-таки дело?

А в чем? В водителях? Не думаю так!
Беда КИА в том, что в каждой следующей модели одного класса они делают упор на внешнюю красивость, а не на улучшение машины и устранение косяков. Не мониторят отказы/жалобы, вот и переходят болячки с модели на модель, одни и те же, по наследству! И поставщиков комплектующих не меняют, или хотя бы не заставляют их устранять/переделывать. И наглядный тому пример — Спорт КМ рестайл и Спорт СЛ. Спорт СЛ другая машина? Внешне да, а по сути — нет, даже диски колесные от КМ на СЛ подходят, и наоборот!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Периодически возникает запах паленой резины:(

Сообщение S & M » 05 фев 2012, 18:57

KENIG писал(а):А в чем? В водителях? Не думаю так!

в месте рождения…
какие водители? давай копнем еще в существующий корейский строй…
категорически отметать версию реагента можно лишь будучи уверенным в своей :bye:
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Периодически возникает запах паленой резины:(

Сообщение Zpas11 » 05 фев 2012, 22:05

Вообщем, ничегострашного пока нет и на том спасибо:(((
броня крепка и танки наши быстры
Zpas11
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Автомобиль: Sportage SL- дизель 2.0
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Периодически возникает запах паленой резины:(

Сообщение KENIG » 05 фев 2012, 22:37

S & M писал(а):категорически отметать версию реагента можно лишь будучи уверенным в своей

А ее никто и не отвергает! Просто характер запахов может быть чуть похожий, но разный! И запах люди чувствовали и зимой там, где реагентами и не пахло, и летом! Может быть в Москве и летом льют всякую дрянь на дороги? :z)
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Периодически возникает запах паленой резины:(

Сообщение KAZAK » 06 фев 2012, 01:42

Такая-же вонь была и на Ниссан Примера первый год,так что Киа не показатель,а вот реагенты это мысль.Нет у меня такого ни летом ни по сугробам.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
ФонБелкинг писал(а):возможно, мы про разные запахи говорим,

Я тоже так думаю.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 3197
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Периодически возникает запах паленой резины:(

Сообщение Coolhard » 16 мар 2012, 16:39

А вот тоже было дело раз про запах идет реч,
Поехали как-то с женой и тещей в магазин, ну то се, думаю дай пива возьму хорошего, выбрал значит хорошее, не помню , кажется бульдервазинг, не много так.. штукек 25 бутылок. Ну к пиву надо и рыбки хорошей, угря копченого, икорки красной меридиановкий взяли, капченый сыр и крупных таких фисташек с 2 килограма.. селедку не стали брать, она была в тот раз не хороша на вид, да и как-то душа противилась селедке, а вот багет французкий хрустящий из печки тока аж две штуки взяли тогда. теща умная тоже женщина.. знает что на машине , навалила крупы всяческой в телегу.. муки, и сахара для вареньев и кампотов 2 мешка.. Нагрузили все это в телегу , еле допер все до кассы, на кассе минут двадцать стояли — и все с телегами полными как у нас, а все жалуются что плохо живут, плохо едят, зарплаты не платят , да провительтво ругают.. телега через край у каждого.. Еле загрузили все в спортаж наш родненький, машина аж присела от поклажи, стали проявлятся спортиные нотки в управлении, ну я и подумал что спортеж не зря назвали спортежем, дайка я дам гари по нашему по спартивному., ну и нажал на газ по полной программе, жена завизжала далеко за 150, а кагда её при резком маневре при обгоне очередного жалкого мерседеса, еле плетущегося на 140 взади придавило пакетом с пивом , я вдруг почувсвовал какойто запах .. не сказать бы что запах был мне знакомым , но как то я тоже напрягся такой весь , все думаю, надо срочно к дилерам ехать, причем к 5-ти или даже к 6-ти, пусть каждый сделает диагностику матора-салона и коробки передач на предмет этого странного запаха, и я не слезу с них — пока не узнаю, что же отнимает лишние 1.5 силы от моего мотора, ведь силы мотора уходят на образование запаха, я в школе еще учил , что ломаносов завещал закон сохранения энергии, ничего так просто не бывает.. И только я вот так опечалился и растроился, как оклемалась жена с заднего сиденья, нашей ласточки спортивной.. да как закричит " Андрей Валентинович.. не могли бы вы ехать потише, и Вы Мама прекратите пердеть в машине!!!!".. ВОТ тут то я и провел молекурярный анализ содержимого воздуха салона своими нозальными железами и соотнес последнюю фразу супруги особенно её последнюю часть с творящимся кромешным адом в машине ввиде Вырви-глазными запахами, Плюс запахан от копченого угря воздух тоже не азонировал… , Ну , екатерина федоровна .. даже не успелось мне подуматься как стекло водителькой двери было уже опущенно до конца… Славо богу все проблемы с машиной успешно разрешились .. но не думайте .. я каждый день буду читать форумы про КИЮ и искать все-все неисправности в машине чтобы всеже докопатся до дилеров и заставить всеже чинить их мою машину..

Мораль : Запах да фиг с ним.. не мешай машине ездить…
Coolhard
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Sportage New
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Периодически возникает запах паленой резины:(

Сообщение MOBSTER » 22 мар 2012, 22:07

Coolhard, ай яй как вы однако тещу не любите
поржал
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Периодически возникает запах паленой резины:(

Сообщение Chemp » 05 ноя 2012, 13:15

Вот и у меня запахло паленой резиной. Еду по трассе 100 ку +-, открываю водительское окно на 5 см. и конкретно тянет горелой резиной. Думаю чтото на улице жгут, закрыл окно, не воняет. Через километров 10, опять приоткрываю окно. Опять воняет, закрыл не воняет. Едем с супругой, она тоже говорит что воняет. (Это может быть групповой галлюцинацией). Открываем с ее стороны окно, не воняет. Открываем с моей — воняет. После перестало вонять.
Chemp
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 406
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Dmitry
Автомобиль: Mitsubishi Outlander III
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Пред.

Вернуться в [Sportage SL] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5