Текущее время: 16 июн 2024, 12:44

Отказ систем ESP и помощи на спуске или зимние проблемы?

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Модераторы: KAZAK, NAVIS, Модераторы

Re: Отказ систем ESP и помощи на спуске или зимние проблеммы

Сообщение GD2243 » 07 фев 2011, 11:52

Tigra_rus писал(а):тоесть машина едет прямо. Не научили корейцы свою технику такому понятию, как колея.

нечего страшного. Система сказал что она не понимает ка это так происходит она пытает а нечего не получается вот уже хх метров.
и как только ты выедешь на дорогу и покрутишь руль она успокоится. Есть еще, способ проще проехать 150 метров на заблокированным задними мостом ручником=> и тоже лампа ЕСП+ АБС. Минус наших машин? что они не могут подсказать "что то датчики странно себя ведут выедите на дорогу и проверьте, или сразу сказать у нас не набирается давление в контуре заднего колеса ехать нельзя, вернее можно но абс и есп отключены."
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Отказ систем ESP и помощи на спуске или зимние проблемы?

Сообщение Gotik008 » 23 мар 2012, 13:09

Только забрал из салона авто, резина летняя, менять смысла сейчас не вижу, так вот: снега у нас намело, вчера ехал по двору, машину потащило так что развернуло практически поперек дороги а есп не включилась, подумал что не заметил, сегодня по дороге резко повернул специально что бы ее занесло, ее занесло, я начал сам выравнивать авто а есп включилась когда уже почти выровнял машину. Она что так у всех нас тупо работает или я что то не понимаю ? ну не может же из за резины она не включатся.
Когда ездил на тест драйве на икс35 там у меня авто тоже потащило но есп моментально включилась и выровняла машину, я даже подумать не успел о самостоятельном выравнивании.
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Отказ систем ESP и помощи на спуске или зимние проблемы?

Сообщение Master » 23 мар 2012, 13:13

возможности ESP по исправлению опасной ситуации не беспредельны. Ведь законы физики обмануть нельзя. Поэтому надо помнить, что ESP хоть и значительно снижает шансы на попадание в аварию во многих сложных ситуациях, но не избавляет водителя от необходимости иметь голову на плечах


Взято тут принцип работы ESP

Вышеизложенное относится к использованию летней резины зимой.
Gotik008 писал(а): вчера ехал по двору, машину потащило так что развернуло практически поперек дороги а есп не включилась,

ИМХО на малых скоростях до 10 км/ч ESP даже не сработает.
Master
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: HONDA CR-V / Sorento Prime
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Отказ систем ESP и помощи на спуске или зимние проблемы?

Сообщение Gotik008 » 23 мар 2012, 13:30

Master писал(а):ИМХО на малых скоростях до 10 км/ч ESP даже не сработает.

DJ дворе ладно, скорость маленькая не включилась, а почему сегодня при повороте она включилась слишком поздно мне остается непонятным
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Отказ систем ESP и помощи на спуске или зимние проблемы?

Сообщение KAZAK » 23 мар 2012, 14:45

А мне не нравится слишком раннее вмешательство есп,стоит в повороте чуть нажать,как она сразу душит мотор и подтормаживает.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 3197
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Отказ систем ESP и помощи на спуске или зимние проблемы?

Сообщение MOBSTER » 23 мар 2012, 16:32

Gotik008, есп должна срабатывать сразу на любой скорости у меня так. но машину все равно поворачивает хорошо на пол метра точно. об этом кстати писал в прошлом году.
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Отказ систем ESP и помощи на спуске или зимние проблемы?

Сообщение Tigra_rus » 17 май 2012, 11:17

Gotik008 писал(а):резина летняя

Gotik008 писал(а):так что развернуло практически поперек дороги а есп не включилась

Выскажу свое мнение.
Я думаю, принцип работы ЕsP здесь всем известен. А посему перейду непосредственно к последнему. При заносе esp подтормаживает одним или другим колесом, с нужной стороны для выхода из заноса.
Ребята, но если вы на летней резине ушли в занос, и система тормозит нужное колесо чтобы из него выйти — что произойдет? Резина то летняя.
Вот когда система научитьбся якорь в нужную сторону выкидывать, или там колышек забивать — вот тогда ждите чудес и на летней резине тоже.
"Лучшее" - враг "хорошего"!
Tigra_rus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 276
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Имя: Андрей
Автомобиль: sportage SL & ГАЗ-24
Год выпуска: 2010 & 1983
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Отказ систем ESP и помощи на спуске или зимние проблемы?

Сообщение petrov720 » 21 ноя 2012, 10:39

Я неоднократно встречал в различных тестах и обзорах Спортиджа SL упоминание о несколько позднем включении ESP. Типа водитель уже успевает испугаться и начать тормозить перед включением ESP.
petrov720
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 10 дней
Сообщения: 52
Откуда: Казань 116 RUS
Имя: Николай
Автомобиль: Sportage SL 2.0i AT
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Отказ систем ESP и помощи на спуске или зимние проблемы?

Сообщение Gotik008 » 29 дек 2012, 05:15

Tigra_rus писал(а):При заносе esp подтормаживает одним или другим колесом, с нужной стороны для выхода из заноса.
Ребята, но если вы на летней резине ушли в занос, и система тормозит нужное колесо чтобы из него выйти — что произойдет? Резина то летняя.
Вот когда система научитьбся якорь в нужную сторону выкидывать, или там колышек забивать — вот тогда ждите чудес и на летней резине тоже.

При чем тут резина ? она вообще не включилась!
Кстати тестирую в этом году но уже на зимней резине и не понимаю эту систему, то я в поворот давлю на газ и она душит движок и я спокойно поворачиваю, то машину тащит.
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.

Вернуться в [Sportage SL] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3