Текущее время: 29 май 2024, 11:23

М3Club просит помощи

Видео с регистраторов, рассказы и просто интересные истории из жизни водителя и его автомобиля.

Модератор: Модераторы

М3Club просит помощи

Сообщение Саныч74 » 29 сен 2010, 20:39

думал-думал, наверно по структуре нашего сайта тут будет правильно.

М3Клуб просит помощи в освещении, обнародовании и продвижении информации
оригинал тут

Уважаемые члены клуба, друзья, у нашей одноклубницы случилась беда, ей угрожают смертью и не кто-то, а самые настоящие сотрудники правоохранительных органов, что собственно и вынудило обращаться к широким массам общественности.
Это не шутка, дело очень серьезное. Прошу вас прочитать ниже написанный текст с описанием случившегося. И очень прошу вас опубликовать призыв на всех ресурсах , которые вы знаете для привлечения внимания к этому чудовищному беспределу !! По возможности пишите на форумах, в жж, привлекайте общественные организации и СМИ. Для контакта будет по запросу предоставлен телефон, будем направлять тех, кто способен помочь, к потерпевшим. Прямые контакты пока не разглашаются , по понятным причинам.





"Я прошу помощи и защиты у всех, кто прочитает моё письмо, дело в том - что я столкнулась с беспределом со стороны сотрудников правоохранительных органов и сейчас меня запугивают и угрожают моей жизни. Я не знаю, как себя защитить и обезопасить свою жизнь. Дело в том, что 25 сентября 2010 года, мы с моим гражданским мужем подъезжали к дому, остановившись чтобы пропустить машину с парковочного места и самим встать туда, сзади нас остановилась машина «чёрный Мерседес» без гос. знаков и транзитных номеров, начали кричать «проезжай» , мой гр. муж подвинулся по мере возможности, но они не успокоились и начали орать «проезжай» , после мой гр. муж, его зовут Владимир, ответил без мата и совершенно спокойно, что некуда. Напротив нас выезжала машина, нам было некуда. Из Мерседеса вышел человек, аля 90-тые годы и вытащил Вову из-за руля и начал избивать, к нему присоединились ещё двое из Мерседеса, такого же вида. Все в нетрезвом виде. Он смог от них минут через 5 увернуться и отбежать, после чего один из них хотел отогнать машину, но поскольку я вытащила ключи из замка зажигания, он разозлился и предложил машину нашу сжечь. Но я начала кричать и говорить, что я её отгоню и что не надо этого делать. После чего он взял барсетку, моего гр. мужа с документами кошельком и т.д. и пошёл в Мерседес. Я им перегородила собой дорогу, и он барсетку выкинул в окно. После чего Мерседес сдал назад и уехал. Мы написали заявлению в милицию. На следующей день наши знакомые, проживающие в нашем же районе, сказали, что эта же машина катается по району. Самое страшное, что они дарили девушку, которая выходила из магазина, но группа ППС выехавшая на место, не задержала людей из Мерседеса, потому-то они показали удостоверение сотрудников органов. Девушка испугала и отказалась ото всех обвинений. Мы чуть позже после этого, проходили мимо этого же магазина, по адресу
Студёный д.10 и увидели подъезжающий этот же Мерседес, я позвонила в дежурную часть УВД Северное Медведково и сообщила о том, что я вижу ту машину, в которой были нападавшие на нас лица. Никто не приехал. Я начала звонить через 112 и сообщать тоже самое, тут же приехали сотрудники ППС и попросили людей из Мерседеса предъявить документы о подтверждении личности и на машину, документов не оказалось, но они попытались договориться с сотрудниками, что давай отъедим и т.д. , хотя сами они были опять не трезвые. Сотрудники их начали задерживать и тут началось нечто , на такси приехали двое, один который участвовал в нападении на нас и сотрудник по форме, старший лейтенант, в нетрезвом виде. Начали кричать угрожать сотрудникам ППС, показывать какие-то корочки сотрудников органов милиции и говорить, что все завтра уволят, а мы пожалеем. Это я всё пишу в мягкой форме, то что там было просто привело в шок, у кого есть корочки они совсем ничего не бояться, прилюдно оскорбляли, устно увольняли и т.д. на глазах у толпы свидетелей. Сотрудники ППС вызвали подмогу и всех их забрали в отделение. Но куда делся человек по форме??? В отделение его никто не забирал. Параллельно я звонила ещё несколько раз в 112, чтобы дозвониться в ОСБ, потому что было страшно, что их сейчас просто отпустят. Мы остались стоять на улице, через два часа, я решила позвонить в дежурку и спросить, что нам-то делать. На что они сказали, что сейчас приедут, а прошло уже два часа. Приехав в отделение, мы написали объяснительные и т.д., на улице стояли уже их друзья, которые представились «Оперативниками» и начали сначала предлагать нам деньги , а потом начали угрожать, что нас будут убивать. Что у нападавших на нас, большая крыша в милиции, да и они сами сотрудники правоохранительных органов и им ничего не будет. Так практически и получилось, к утру в отделении Северного Медведково, остался уже один из задержанных, а троих ночью отпустили. Без опознания, как говориться суда и следствия. Видимо, кто-то приехал из больших чинов за ними и всё тут. Потому что сами сотрудники УВД Северного Медведково в большинстве нормальные, адекватные люди. Мы поехали в ОСБ и написали заявление, на что сотрудники выехали в УВД Северное Медведково и начали разбираться. Но кто знает, может там крыша у тех, кто напал, ещё круче, чем ОСБ. Нам ничего не говорят, что кто и вообще, почему их отпустили и кто они такие. В УВД Северное Медведково, сейчас начали работать и исправлять свои ошибки. А что же делать с друзьями задержанных, кто ими будет заниматься? И тех кого отпустили, мне всю жизнь теперь бояться, потому что они сотрудники наших правоохранительных органов. А если меня и моего гр. мужа завтра убьют, на чьей это будет совести? Я прошу помощи у всех, мне по человечески страшно. Я несколько дней не сплю уже, пытаясь хоть что-то сделать. У меня просто нервный срыв. Если у них «крыша» из высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов, что же меня убьют, а им ничего не будет? Помогите, очень прошу...."
Саныч74
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 4614
Откуда: Чинхойи
Имя: Щекн Итрч
Автомобиль: *
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: М3Club просит помощи

Сообщение Дядя Федор » 29 сен 2010, 20:49

я не понял объективной части. из-за парковки не убивают. если сотрудники - заявление в прокуратуру и успокоится. нет причины беспокоится. имхо
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: М3Club просит помощи

Сообщение acurasites » 05 окт 2010, 23:15

в таких случая нужно сразу писать заявление.
acurasites
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 1
Имя: Павел
Автомобиль: Audi TT
Год выпуска: 2008

Re: М3Club просит помощи

Сообщение кузька » 05 окт 2010, 23:25

как помочь то?ссылкой поспамить?
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 13 дней
Сообщения: 23806
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2454 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: М3Club просит помощи

Сообщение Юлька » 06 окт 2010, 00:24

Странный призыв о помощи, в котором я не увидела адекватных причин, по которым могут убить. :(
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: М3Club просит помощи

Сообщение Leo_2003 » 06 окт 2010, 08:02

глупость какая то, чес слово...А я вчера с соседом поцапался из-за его собаки..он сказал что на моих котов ее натравит..и что теперь..Может в Спортлото написать ? Люди ! У нас вроде 90-е закончились...
Ни гвоздя ни жезла....
Leo_2003
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: М3Club просит помощи

Сообщение кузька » 06 окт 2010, 08:14

Leo_2003 писал(а):У нас вроде 90-е закончились...

как ни странно, но не везде
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 13 дней
Сообщения: 23806
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2454 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: М3Club просит помощи

Сообщение krv86 » 06 окт 2010, 08:43

Чего надо делать-то???
Извините, но ничего не понял, ничего криминального не вижу...
Да, связи и деньги у нас делают многое...
Девушка сама полезла в эту передрягу, можно было сразу понять, что это за люди, но она выбрала путь борьбы с ними...
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: М3Club просит помощи

Сообщение Bang » 06 окт 2010, 09:21

krv86 писал(а):Девушка сама полезла в эту передрягу

Ну вообще то мы на своей земле.
Позиция, достойная уважения.
Хотя с чьей то точки зрения может и глупая.

Хотя я бы, наверное, не полез.
Ибо трус.
Не за себя, за жену страшно.

Leo_2003 писал(а):90-е закончились

С точки зрения летоисчисления - да.
С точки зрения лысых ребят в адидасах - они просто эволюционировали и приспособились к новым условиям окружающей среды.
90-е просто стали другими.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: М3Club просит помощи

Сообщение Кусешашка » 06 окт 2010, 09:54

Leo_2003 писал(а):он сказал что на моих котов ее натравит.

чо ты жопу с пальцем сравнил? чо за закос под дурочку.
Юлька писал(а):не увидела адекватных причин, по которым могут убить.

а вот это
Bang писал(а):90-е просто стали другими

Вот была у Немцова хороший адвокат - и нет больше адвоката. Видишь адекватные причины?
"ты суслика видишь? - нет - А он есть!"(с)
А девушке с гр мужем только один совет. В наше время бороться с беспределом можно только положив хрен на жизнь свою и своих близких.
Если готова сгинуть в борьбе - пусть продолжает, а жить хочет - пусть забудет, как страшный сон.
Только в кино Тимохин и компания смогут положить всю банду и восстановить справедливость.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: М3Club просит помощи

Сообщение steve52 » 06 окт 2010, 10:13

Не надо ни кого бояться. Я сам сотрудник силовой структуры и для таких случаев есть Управление собственной безопасности, ребятам из которой пофиг на должности и регалии. Пиши заявление туда или звони на телефон доверия!!!!!!
steve52
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 155
Откуда: Нижний Новгород
Статьи: 1
Имя: Степан
Автомобиль: был Kia Sportage теперь Ford Escape
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 6 раз.

Re: М3Club просит помощи

Сообщение jackpot » 06 окт 2010, 10:24

steve52 писал(а):есть Управление собственной безопасности

угу
не хочу никого обидеть, но там тоже попадаются нечистые на руки сотрудники
по теме ничего не понял, что требуется
jackpot
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 11982
Автомобиль: 11
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: М3Club просит помощи

Сообщение slon » 06 окт 2010, 10:36

Юлька, убивают уже изза парковачного места к сожалению
а тут просто бандиты беспредельщики отморзки эти могут и вообще просто так если посматрел косо
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: М3Club просит помощи

Сообщение mcom » 06 окт 2010, 11:10

krv86 писал(а): ничего криминального не вижу...

по твоему так и должно быть?
Как помочь в данной ситуации мало кто знает, но твоя фраза в корне не верная. Не дай бог случится такое с тобой или твоими близкими.
В этой стране становится жить все опаснее и опаснее. За детей страшно :o
mcom
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 7 дней
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Автомобиль: MAGENTIS 2,5 AT
Поблагодарили: 3 раз.

Re: М3Club просит помощи

Сообщение Leo_2003 » 06 окт 2010, 12:03

Кусешашка писал(а):
Leo_2003 писал(а):он сказал что на моих котов ее натравит.

чо ты жопу с пальцем сравнил? чо за закос под дурочку.
Уважаемый, я Вашу заднюю часть ни с чем не сравнивал. И уж тем более не собирался не под кого косить.
А было это сказано ОБРАЗНО !
Ни гвоздя ни жезла....
Leo_2003
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: М3Club просит помощи

Сообщение ШуБр » 06 окт 2010, 12:04

mcom писал(а):В этой стране становится жить все опаснее и опаснее.

не в стране, а в лужков-граде, где мусора стало больше, чем он его убрал, когда пришёл.

и после этого мне пытаются говорить о необходимости патриотических чуств? к чему? к бандитизму? увольте... будет возможность, уеду отсюда. ибо
Bang писал(а):Не за себя, за жену страшно.
mcom писал(а):За детей страшно


Leo_2003 писал(а):У нас вроде 90-е закончились...

формулировка неверная - они ВЕРНУЛИСЬ!!!

Те, кого смогли и посадили в 90-х, отсидели свои 15-20 лет и пришли в новый мир со своими тюремными привычками. Органы, кстати, еще пару лет назад предупреждали, что всё будет дальше только хуже и хуже в связи с этими выпусниками... ибо оборотней всё меньше, а криминал набрал такую силу, что оставшимся порядочным с ним банально не справиться.
Город М и вся страна медленно и верно скатятся к мафиозному управлению.
Собственно, в борьбе криминала и ментов давно победили менты и заняли место криминала. Только они еще и при власти. Что удивительного в том, что на улице гопота и лимита в форме пытается чем-то управлять или, прости господи, наводить порядок? да ничего! город наводнила разная мразь.
"Порядки" и "понятия" свои наседать они могут и умеют в совершенстве я соглашусь, а вот порядка в этой стране никогда не будет.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: М3Club просит помощи

Сообщение Leo_2003 » 06 окт 2010, 12:09

Shumный Бродяга писал(а):Те, кого смогли и посадили в 90-х, отсидели свои 15-20 лет и пришли в новый мир со своими тюремными привычками. Органы, кстати, еще пару лет назад предупреждали, что всё будет дальше только хуже и хуже в связи с этими выпусниками... ибо оборотней всё меньше, а криминал набрал такую силу, что оставшимся порядочным с ним банально не справиться.
Город М и вся страна медленно и верно скатятся к мафиозному управлению.
Собственно, в борьбе криминала и ментов давно победили менты и заняли место криминала. Только они еще и при власти. Что удивительного в том, что на улице гопота и лимита в форме пытается чем-то управлять или, прости господи, наводить порядок? да ничего! город наводнила разная мразь.
"Порядки" и "понятия" свои наседать они могут и умеют в совершенстве я соглашусь, а вот порядка в этой стране никогда не будет.

..ну а нам остается только в форумах судачить..ибо никто не решиться быть первым...
Ни гвоздя ни жезла....
Leo_2003
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: М3Club просит помощи

Сообщение mcom » 06 окт 2010, 12:18

Shumный Бродяга писал(а):будет возможность, уеду отсюда

Уезжать надо было раньше, когда не оброс детьми и обязательствами различными(так наверное говорит слабый и ленивый). Самое что поганое ведь и была такая возможность, многие однокурсники свалили в штаты, хоть и были там никем, а сейчас уже и головы подняли и самое главное уверенны они в завтрашнем дне.
Сейчас вряд ли возможность такая представится, надо быть хорошим спецом в каком-то деле, которое очень востребовано там. Я увы таких специальностей и мозгов не имею и никому там со своим потомством не нужен.
А то что "ребятки" крепко сидят на своих местах и все им дозволено это факт и мы будем плясать под их дудку и бояться.
mcom
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 7 дней
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Автомобиль: MAGENTIS 2,5 AT
Поблагодарили: 3 раз.

Re: М3Club просит помощи

Сообщение Zayz » 06 окт 2010, 12:31

Мне кажется, что тетенька просто очень испугана. Но на то она и тетенька. Врядли из-за мелкой стычки на дороге кого-то будут "заказывать". А если будут угрожать, то возможно ребятам объяснить, что не только они имеют возможность и желание нанять человека с оптическим прицелом. Насчет законного наказания, я в это не верю. Менты жестко "своих" покрывают. Если дело о сотрудников доходит до суда, то это нонсенс(я не говорю о тех делах, которые делаются для статистики по телевизору).
Для себя я четко определила, что залезать в разборки с "сотрудниками" и прочей государственной шушарой я буду только в крайнем случае. Но если что, то идти буду до последнего(я не имею ввиду законные методы-уже давно понятно, что они бесполезные).
Это просто моё мнение. Совет в данной ситуации могу дать только один - перестать бояться и спать спокойно.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)


Вернуться в Случай на дороге

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1