Текущее время: 29 май 2024, 11:29

вопрос про Kia Rio

Вопросы, не вошедшие в другие разделы по автомобилю KIA Rio

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Сообщение Одинокий Валенок » 20 янв 2008, 01:20

RS, LS - это комплектации
Сколько такая должна стоить - зависит от ее состояния, пробега, комплектации, допов и многого другого. Так что лучше скажи, сколько ты готов вообще выложить за машину (не забывай только, что на обслуживание машины надо всегда оставлять приличную сумму), и сколько люди за нее просят. И детали о самой машине ;)

А так... ну, что сказать, пепелац добротный, платформа от старенькой Мазды-323, запчастей хватает, соклубники помогут :)
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 15 дней
Сообщения: 16823
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение dentank » 20 янв 2008, 02:00

Свою рио 2001года 1,5л 98л.с. седан автомат, кондер, парктроники, ЦЗ на передние двери, сигналка, пробег около 90тыс. с комплектом летних колес отдал за 175тыс. руб недели 2 назад. Считаю цену нормальной. Правда машина ушла за 1 день?! Вот наверно отсюда и надо считать...а так не понятно, что тебе предлагают, слишком мало информации по машине.
dentank
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 294
Откуда: москва
Автомобиль: теперя dodge caliber, а раньше РИО

Сообщение Одинокий Валенок » 20 янв 2008, 02:07

Я просто подумал что корейца брать это всё равно лучше нашего но и естественно дороже

Да это уж к гадалке не ходи )) Коробка там какая?
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 15 дней
Сообщения: 16823
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение lexx22 » 20 янв 2008, 03:53

сиданы не прикольные вот и дешевле)))

помоему LS это типа люксовая комплектуха, типа полного электропакета кондея и прочего...

RS , если не путаю как раз и шла с руными стеклоподъемниками, отсуствием заднего цз..и еще каких то мелочей, ( может подушка может кондея нет)
цена нормальная, даже хорошая, а цены на запчасти и ремонт такие же как на зубилины


ну а так для города и загорода рио со 97 сильным мотором очень даже не плохо!)
Изображение

не плохо, что кто - то мечает о бентли, а кто то о кожанной куртке, плохо, что о кожанной куртке мечтаю я !
lexx22
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 639
Откуда: СПБ
Имя: Алексей
Автомобиль: КЕД!
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение sx500 » 20 янв 2008, 11:21

lexx22 писал(а):сиданы не прикольные вот и дешевле)))

помоему LS это типа люксовая комплектуха, типа полного электропакета кондея и прочего...

RS , если не путаю как раз и шла с руными стеклоподъемниками, отсуствием заднего цз..и еще каких то мелочей, ( может подушка может кондея нет)
цена нормальная, даже хорошая, а цены на запчасти и ремонт такие же как на зубилины


ну а так для города и загорода рио со 97 сильным мотором очень даже не плохо!)


RS от LS отличается отсутствием электрозеркал, заднего дворника, регулировкой подушки сиденья по высоте, и второй подушки
а еще на RS 2 элстекла вместо 4
sx500
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 262
Откуда: Москва, Нагатино
Имя: Макс
Автомобиль: -
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение dentank » 20 янв 2008, 12:20

Андрей писал(а):Какие впечатления у тебя остались от машины?)

Да нормальная машина за такие деньги. Однозначно после нее на сов.автопром желания садиться нет. Для первой машины наверно даже очень не плохо. Запчастей навалом, цены адекватные, с сервисом тоже проблем нет. А главное, что когда продавать будешь, примерно эти-же деньги за нее и получишь, если машину в гармошку не соберешь!
dentank
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 294
Откуда: москва
Автомобиль: теперя dodge caliber, а раньше РИО

Сообщение AMV » 21 янв 2008, 16:21

У меня такая RS 2000 г. Механика, кондея нет, 2 подушки, зеркала и стёкла механические...

З.Ы. Дворник на заднем стекле есть...

Для первой машинки самый раз - запчасти есть, очередей на ремонт не видел, 98 лошадок хватает за глаза...
AMV
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 76
Откуда: Калининград-Москва

Сообщение lexx22 » 21 янв 2008, 20:13

ты сначала на нормальное поезди))))))

тут где то есть пост " сколько живет киа" как то так называеться, почитай там и про рио есть
Изображение

не плохо, что кто - то мечает о бентли, а кто то о кожанной куртке, плохо, что о кожанной куртке мечтаю я !
lexx22
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 639
Откуда: СПБ
Имя: Алексей
Автомобиль: КЕД!
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение wolf » 21 янв 2008, 21:32

Андрей У меня Рио 2002 года и кстати тоже красного цвета, но комплектация LS. на счет обвеса и т.д. ничего не нашел, так что просто тонировал и езжу в свое удовольствие, пересаживался с ТАЗА 2104, ощущения не объяснимые, у меня раньше еще газель была, так вот у меня были примерно теже ощущения когда я с газели на четверину пересаживался :D , сейчас за руль ТАЗА сажусь с большой неохотой и неудобством (у Тестя просто 2109, я изредко за его руль сажусь), а что касается красного цвета у машины, так я раньше тоже думал, что цвет женский, а как сел очень даже понравился мне красный цвет :D :think: , цена 160-170 тык рублей вроде нормальная, я свою за 225000 брал, правда у нее пробег 15000 был, короче я очень доволен, поломки бывают, но в среднем я на ремонт трачу не больше чем на ТАЗ, ТАЗ чаще ломался, но ремонт стоил дешевле, а рюшка ломается реже, но дороже. Да еще я когда свою рюшку брал, она до меня в гараже около года простояла, так она у меня немного сыпаться начала - амортизаторы потекли, подшипники ступицы пришлось менять и супорт залип, но после ремонта пока все ОК. тьфу-тьфу-тьфу :D
Изображение
wolf
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: NISSAN PRIMERA

Сообщение MART » 21 янв 2008, 22:02

Привет! Слушай . ну я так понял. что если ремонт авто так лучше всего это Бадд? Недавно купил рио хэтч 2003г кое чо надо поменять ну и судя по отзывам надо туда ехать.+ живу не далеко оттуда
MART
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 14
Откуда: москва

Сообщение Генералыч » 21 янв 2008, 22:11

Андрей писал(а):А машина в плане небольшого тюнинга , как ? Есть ли на неё обвесы ,оптика итд? интересует также что можно сделать с двигателем...

а чё ты с двигателем собираешься делать?)) эта машина не для гонок... хотя и бежит она быстро, но и жизнь то она одна))
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Сообщение lexx22 » 21 янв 2008, 23:17

ну всегда можно поставить турбинку, на рио стоит она 15670р
интеркулер цену не помню но тоже где то так
фильтр нулевого сопротивения
выкинуть нафиг каталицатор запихнув 3/4 трубу сделать прямоток
чип тюнинг
доработать коробку
поставить ковку
если есть то поршневую поменять с цилиндрами и клапаними)
ксенон на ближний дальний и противотуманки
аэрографию
винил
брызговики sparco
надпись street rasing
поднять задницу
в глушак свистульку засунуть и трубу побольше
наклееть клетчатый флаг (точно не знаю ноговорят что 100 л.с. добавляет)
тонировку ( ей же тоько более светлой на заднем стекле вырезать японский иероглиф)
ворон глаз поставить ( аэротинамика )

шумку сделать грамотно ( это пожалуй нужно!)
впихать двд рессивер трех полосную аккустику с сабом и усилком
поставить телевизор ( и еще парочку на поталок для задних пассажиров)
споллер ( после 180 км/ч помогает! ну если конечн настроен)
перетянуть сидения
перетянутьсалон

была б фантазия, а сделать можно многое)) :pst:




:bye:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

2javascript:putName('Генералыч')

а знаешь, вот мне кажеться если поставить на нее какой нить wr6 и кузов укрепить..була б не уже гольфов)))
Изображение

не плохо, что кто - то мечает о бентли, а кто то о кожанной куртке, плохо, что о кожанной куртке мечтаю я !
lexx22
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 639
Откуда: СПБ
Имя: Алексей
Автомобиль: КЕД!
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Moscow-driver » 25 янв 2008, 15:36

А мое мнение, что в 17 лет нужно брать ВАЗ подешевле и сначала научиться ездить. А только потом, года через 2, смотреть в сторону РИО. И как конструктор "сделай сам" ВАЗ намного предпочтительней. А вот когда стенет понятным, что машина нужна не для того, чтоб обвесы ставить и этикетки липить, а чтоб нормально ездить, вот тогда и покупай РИО.
Была Черная жемчужина Sonata V 2,0 AT-7 Studio Shind tuning all
Теперь я езжу на KIA CEED SW
Moscow-driver
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 472
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Kia ceed sw
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение АДС » 25 янв 2008, 16:25

Полностью согласен с Moscow-driver.
Сначала надо научиться ездить. Когда нет никакого опыта лучше ездить на консервной банке. Если разобьёшь, то хоть не жалко будет. А вот если Rio рихтанёшь, то с ремонтом можешь без штанов остаться. Первоначальный опыт вождения может обойтись в большую копеечку. Так что, лучше ещё раз подумать на чём учиться ездить.
АДС
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 294
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: KIA ШУМА II, `04 -была. ФФ2, 1.8

Сообщение lexx22 » 25 янв 2008, 16:40

в принципе господа я с вами согласен, только нужно помнить что к рио в странах европы как раз и относяться как к консервным банкам..

а во вторых разбить то таз не жалко, а ежели сам разобьешся , рио шансов больше дает на жезнь :Heppy:
Изображение

не плохо, что кто - то мечает о бентли, а кто то о кожанной куртке, плохо, что о кожанной куртке мечтаю я !
lexx22
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 639
Откуда: СПБ
Имя: Алексей
Автомобиль: КЕД!
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в [Rio]Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3