Текущее время: 29 май 2024, 10:05

[RioJB] ДТП в Казани с Kia Rio JB. Фото

Вопросы, не вошедшие в другие разделы по автомобилю KIA Rio

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Re: ДТП в Казани с Kia Rio JB. Фото

Сообщение ШуБр » 03 авг 2009, 22:19

Slava_Z писал(а):Ну вот еще одна машина на разбор ушла :cry: .
Надо для новичков ограничение скорости вводить, что-б не более 70 км/час ездили. А то права получили и полетел, полетел .....вот и долетался.


Как бы не хаяли СССР, а нормы поведения были четкие. В том числе и на дороге. Как раз новичкам выше 70-ти и нельзя было. 2 года покатайся на этом ограничителе, а уж потом до 90 на всех дорогах, где это разрешено. На Магистрали выше 90 тоже было нельзя новичкам.
А еще были права "с правом работы по найму" - опять же... или сразу учись дольше с накруткой часов (не 80 академок, а 120 - точно не помню, но даже 80 против сегодняшних 20 - это куда серьезней навыки), или два года новичком и пересдача.
А сейчас... машину купил, к ней сразу права оформил, на учет тут же в салоне поставил. Эмоций от покупки ноль, эйфория в штанах, спермотоксикоз, девочки рядом, педаль в пол и на тот свет.
А может естественный отбор всего лишь? :think:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
F E A R писал(а):Скорость в момент удара 170 км/ч??? И тормозной путь 53 метра? Это какой же была скорость до торможения :think: Вообще эти журналюги понимают о чем пишут? Если со 170 до момента удара тормозили 53 метра, то тогда понятно становится... Да какоя там разница. Шестером забиться в эту таракашку и еще на 170 стрелку положить.... Слава Богу, что других не угробили.


Да она пустая стока не поедет :D А тут вшестером... ну сотку они лупили, 120 от силы, без ремней поди. Тормоз, 53м погасят как раз эту сотню (плавали, к сожалению, знаем). Шлёп и все в кашу. Были бы пристёгнуты, сейчас пьяные давали показания. А теперь просто закопают. Родителей жаль. Не того ушлёпка, который всех убрал, а остальных.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: ДТП в Казани с Kia Rio JB. Фото

Сообщение Klerk » 03 авг 2009, 23:34

Неугомонный ЕЗДЕЦ писал(а):... хотя согласен что учить своих деток надо было с пеленок...
как отец любимой дочери говорю которую уже учю ездить дочь... сурово учу!

Буквально вчера с соседом по гаражу разговаривали о том, о сём... вощим как-то зашел разговор о том, что он машину сына продал. Мне показалась забавной причина продажи....
Сын частенько до поздна стал кататься, и чем дальше, тем больше, до утра стал задерживаться. Отцовское сердце беспокоилось, испереживался, мол, гроб сыну купил. Я ему говорю, чего беспокоишься, к диффчёнкам наверное катается, дело молодое ;) а он всё равно на своём стоит: а вдруг они там бухнут, башню сорвёт и они кататься поедут. Вощим продал, говорит, машину и спать стал нормально.
А сегодня утром читаю эту темку и задумался... а может действительно прав был мой сосед, продав машину... :think:
Klerk
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 1620
Статьи: 2
Автомобиль: Rio (2003-2005)
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: ДТП в Казани с Kia Rio JB. Фото

Сообщение Dimanich » 04 авг 2009, 00:14

Пацанов жаль... :cry: :( Молодые, горячие млин...себя вспомнил, сам любил первые полгода зажигать, потом на скользкой дороге вынесло на встречку, слава богу никого...последующие 9,5 лет езжу сугубо аккуратно...У нас в автошколе говорили: до первого дтп все лихачат... и на последок пожелание инструктора было: удачной вам аварии!
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 11292
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: ДТП в Казани с Kia Rio JB. Фото

Сообщение nkorah » 04 авг 2009, 08:21

Dimanich писал(а):Пацанов жаль...

совершенно нет. дебилы!
Изображение
nkorah
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 1080
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Имя: Вадим
Автомобиль: Kia CEE'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: ДТП в Казани с Kia Rio JB. Фото

Сообщение krv86 » 04 авг 2009, 08:28

Shumный Бродяга писал(а):
krv86 писал(а):
nkorah писал(а): вина в том что не объяснили как надо ездить и с какой скоростью.


Не суди, да не судим будешь - как говорится. Можно подумать он бы послушался бы...перед друзьями надо было выпендриться...

А с такими папенькими или маменькиными сыночками, которым родители машины в подарок покупают в столь юном возрасте - практически всегда этим и заканчивается...


Угу.
170 там вряд ли было - оно просто стокане умеет ехать. Очевидцы, как обычно, видят всё "летающее" над асьфальтом, а не реальные скорости. Но километров 100 летела, судя по отсуствию морды.


Присоединяюсь...
Думаю если бы они и ехали 170...то не пришлось машину разрезать..там просто нечего было бы разрезать...а так тока морда разбита...
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: ДТП в Казани с Kia Rio JB. Фото

Сообщение Vasilevss » 04 авг 2009, 09:28

В городе больше 70 км\ч :( Выше скорость - уже не успеваешь заметить внезапно появляющихся пешеходов, не говоря уж про выезжающие машины со второстепенных дорог...
Изображение
Vasilevss
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 332
Откуда: р. Башкортостан
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Clarus SLX Wagon 1999, 5МКПП,1.8DOHC
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ДТП в Казани с Kia Rio JB. Фото

Сообщение Kinder » 04 авг 2009, 10:05

Shumный Бродяга писал(а):Да она пустая стока не поедет

3 человека в машине по трассе (смоленка) она легко едет 170-180. Но страшновато. Ехали по прямой за спонсорами - двумя тюнинговыми тойотами. В городе не представляю, где развить такую скорость. На МКАДе ночью специально разгонял, чтоб проверить максималку (187 км/ч) и то только один участок подходящий нашел... Сдается мне, что скорости сильно преувеличили. Ну не любит эта машина большой нагрузки...
You never know how STRONG you are... Until being strong is the ONLY choice you have...
Peugeot 308 5D, 1.6AT

Мой блог на DRIVE2
Kinder
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 1341
Откуда: Серпухов
Статьи: 16
Имя: Валерий
Автомобиль: Peugeot 308
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: ДТП в Казани с Kia Rio JB. Фото

Сообщение ШуБр » 04 авг 2009, 10:52

Vasilevss писал(а):В городе больше 70 км\ч :( Выше скорость - уже не успеваешь заметить внезапно появляющихся пешеходов, не говоря уж про выезжающие машины со второстепенных дорог...


Это очень индивидуально. Я знаю людей, которые в городе даже 60 считают много, ибо именно они ничего не успевают увидеть и понять. В СССР медсправку купить было головняком. Сейчас - норма! А ведь там был тест и на внимательность, и на реакцию. И хрен бы права кто получил, не пройдя тот тест.

За себя скажу. Я скорость практически не ощущаю. До 200км/ч разницы особой нет. Именно поэтому мне долгое время запрещали садиться на мопед :) да и спортбайк я себе не стану покупать именно по этой же причине. Когда-то эта ручка да открутиться на всю.
Народ тут как-то начал разговоры про туннельное зрение. типа несусь я такой красивый весь, тунельное зрение, деревья сливаются и всё такое. Спрашиваю сколько ехал-то? 180. Тю... я и на 200 спокойно вижу листочки на деревьях и одуванчики могу посчитать на обочине.
Так что это индивидуальное дело обработка входящей информации.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: ДТП в Казани с Kia Rio JB. Фото

Сообщение Александр1 » 04 авг 2009, 11:17

Klerk писал(а):Мне показалась забавной причина продажи....

Машину вожу лет с 16, в 17 сдал на права. Армейская служба водитель УАЗ 31512, место г. Тбелиси.
Доверенность от Отца на управление "Москвичем 21406" получил на 23 летие!!!!!!!!!!
Не обижаюсь, а говорю спасибо ПАПА, уберег от многого!
Сын сотрудника 18 лет: пришли друзья, попили пива 2 раза. Приспичило комуто к подруге в садоводство - уговорили!
Итог: ВАЗ 4 под списание, у одного ключица, сам теперь безправный, самья таскает картошку с дачи в рюкзаках!
Александр1
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 558
Откуда: г. Сланцы
Имя: Александр
Автомобиль: Мицу Пинин
Год выпуска: 2004

Re: ДТП в Казани с Kia Rio JB. Фото

Сообщение Vladimirgs » 04 авг 2009, 12:00

В первых там было 4 утра, город пустой, проспект где они воткнулись широкий... так что возможность разогнаться была, и объехать эвакуатор тоже...

К сожалению дебилов у нас как грязи. Не даром Казань - держит первенство по индексу аварийности :-(.. я живу там рядом... Детей одних даже во двор не выпускаю поиграть...
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: ДТП в Казани с Kia Rio JB. Фото

Сообщение killer999 » 04 авг 2009, 12:15

Вот тут более подробно:
http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proiss ... utrom.html
killer999
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2011

Re: ДТП в Казани с Kia Rio JB. Фото

Сообщение Компот » 04 авг 2009, 12:24

killer999 писал(а):Вот тут более подробно:
http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proiss ... utrom.html

Да там и 50 км/ч хватило бы. Под нож попали.
Изображение
"Я словно лист на ветру..." © "Миссия "Serenity""
Компот
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 457
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: RIO JB 1.4 МКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Re: ДТП в Казани с Kia Rio JB. Фото

Сообщение andrei.uniconf » 06 авг 2009, 11:18

Да вообще жестко.....( Жалко
andrei.uniconf
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 41
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Rio Jb 1.4мт
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: ДТП в Казани с Kia Rio JB. Фото

Сообщение Siberia » 07 авг 2009, 08:52

Жесть конечно, жалко народ... Ну что за бред пьяным за руль садиться, дома или на улице не сиделось? Действительно слава богу, что никто посторонний не пострадал. Выпил, за руль не садись!
Siberia
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 381
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Руслан
Автомобиль: Rio 2, Ceed SW FL, Subaru Forester
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ДТП в Казани с Kia Rio JB. Фото

Сообщение Anton1972 » 08 авг 2009, 14:28

Siberia писал(а):Выпил, за руль не садись!

Только это не объяснишь многим молодым, которым все досталось на халяву. Машину папа купил, за права папа заплатил, от ГАИ папа отмажет. Вот такие в основном и бьются, унося с собой не по одной жизни.
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова!
Anton1972
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 8 дней
Сообщения: 755
Откуда: Саратов
Статьи: 1
Имя: Антон
Автомобиль: KIA RIO JB
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: ДТП в Казани с Kia Rio JB. Фото

Сообщение Борт 616 » 14 авг 2009, 07:54

Shumный Бродяга писал(а):
krv86 писал(а):
nkorah писал(а): вина в том что не объяснили как надо ездить и с какой скоростью.


Не суди, да не судим будешь - как говорится. Можно подумать он бы послушался бы...перед друзьями надо было выпендриться...

А с такими папенькими или маменькиными сыночками, которым родители машины в подарок покупают в столь юном возрасте - практически всегда этим и заканчивается...


Угу.
170 там вряд ли было - оно просто стокане умеет ехать. Очевидцы, как обычно, видят всё "летающее" над асьфальтом, а не реальные скорости. Но километров 100 летела, судя по отсутствию морды.


Не соглашусь! Моя (RIO 3 1.4) выдает 174 при полно выжатой гашетке! Так что 170 это как раз гашетка в пол.
А что касается реальной ее (той погибшей Рюхи :cry:) скорости, то думаю именно в районе 170 она и шла. При сотне и тормозном пути в 53 метра люди остались бы живы. Может только краску бы поцараполо да бампер треснул. А может и обошлось бы, в смысле успели остановится.
Я ради интереса разогнался до сотни и тормоз в пол (АБС нет) - юзом пролетел 48,6 метра. Правда на сухом чистом и ровном асфальте.
Борт 616
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Павел
Автомобиль: KIA RIO JB

Re: ДТП в Казани с Kia Rio JB. Фото

Сообщение Gjeka » 05 сен 2009, 17:13

170-180 точно идет, проверял на пустой трассе, втроем ехали, штатная резина тока не подходит для таких скоростей.
KIA Rio JB 1.4MT 2007 г.в., sedan, Polar Silver, люксовая
Gjeka
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 12
Откуда: Тюмень
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Rio JB
Год выпуска: 2007

Пред.

Вернуться в [Rio]Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4