KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 7 из 8 [ Сообщений: 141 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

[Rio] Чем Вы кормите свою РиУшку? (Все о выборе бензина)

Re: Чем Вы кормите свою РиУшку?

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
05 май 2010, 21:20 Сообщение
Залил два раза через один обычный 92-й 92-й ЭКТО. Так пошла, так пошла :)
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: Чем Вы кормите свою РиУшку?

Не в сети - Капитан
Профиль  Отправить личное сообщение 
05 май 2010, 22:32 Сообщение
Bobbi, Представь как она валит на 95 Экто (моя). То то же...
Ответить с цитатой 


Re: Чем Вы кормите свою РиУшку?

Не в сети - Прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
06 май 2010, 16:32 Сообщение
а моей тоже уже 4года и пробег 114 т.км. заправляю с родства 95-м (Кириши ), проблем не было никогда :pst: про 92 й и не думал даже :think: катколлектор пока пашет, "check" одно время просто мигал, у ОД прошел комп.диагностику сказали что ничего необнаружили, поменял свечи, проблема исчезла :pst:
Ответить с цитатой 


Re: Чем Вы кормите свою РиУшку?

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
07 май 2010, 11:06 Сообщение
прочитал на сайте ДРАЙВ2 эксперемент пользователя diego182, думаю он не обидится если приведу его дословно
"Баян про 92 и 95 Бензин =)

ну значит от нечего делать с другом, была устроена проверка нашего бензина, дабы подтвердить или опровергнуть значение 95 бенза в наших моторах =)

Итак, с одной стороны имеем ВАЗ 2110, Двигатель 1.6 (81 л.с), ааааапсалютно штатный ваз, куплен для работы =)

С другой моя kia Rio, двигатель 1.4 (97 л.с)

Он заправляется все время на однйо и той же заправке, которая ближе к дому и на которой бензин попахивает ацетоном .ему запах нравится =)

Я для теста заправился на заправке ТНК для начала 92 бензом =) Почему ТНК? просто есть знакомые в прокуратуре, сказали там самый чистый бенз в городе =)

Перед гонками пролетели оба по трассе, на больших оборотах, на 4 передаче, разогнавшись до 140км/ч, и ехали так в течении 3 минут, так сказать, для роскоксовки =)

Итог: выехали на гонки, чисто разгон, так сказать на 402 метра =) сделали 5 заездов. время не мерили, тк будет слишком скучно и не весело для наших слабых моторов =)

В этих 5 заездах, я его конечно обходил, всегда, но всего на корпус =(

Далее, искатав это бенз до почти нуля, я поехал на свою проверенную заправку Лукоил, и залил полный бак 95 бензина под названием ЭКТО, я поехал кататься.

Вечером опять поехали кататься =) Опять пролетели по трассе, дабы дать моторам на высоких оборотах погудеть, порычать =)

Итог: так же разгон, те же водители. те же авто, никаких изменений не было, кроме 95 бенза. в итоге в 5 заездах, я ушел от него на 2 корпуса ! 0_о

УВЫВОД: тк все говорят обычно о субъективных ощущениях, о приходе авто при 95 бензине, меня это не устраивало, поэтому решили проверить на практике. практика вещь упрямая =) конечно наши исследования возможно не объективны, многого не учли, хотя и те и те гонки проводились без изменений в авто, НО на 95, авто едет лучше. и расход меньше + на моем не большом движке, меньше заметна реакция на включение кондиционера =) помимо мнения, это ДОКАЗАНО мной =)
На 95 бензине, машина едет лучше =)"
по моим субъективным ощущениям я тоже за 95
Ответить с цитатой 


Re: Чем Вы кормите свою РиУшку?

Не в сети - Старший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
08 май 2010, 11:19 Сообщение
Прямо научный труд! Но я повторяюсь, разницы не заметил между 92-ым и 95-ым! Надо попробовать заправить финский бензин!
Ответить с цитатой 


Re: Чем Вы кормите свою РиУшку?

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
08 май 2010, 11:44 Сообщение
Siberia писал(а)
- После покупки авто (я 2-й хозяин) какое то время заправлялся 92-м (предыдущий хозяин лил 95-й). Как то потом решил заправиться 95-м, и о чудо, машина стала ехать и набирать обороты куда шустрее, даже мне как новичку это стало заметно. После этого и по сей день лью только 95-й и предпочитаю заправляться на Лукойле.
- Кстати хотел ещё спросить: когда в машине остаётся пол бака или меньше, то после заправки новой порцией бензинчика авто тоже начинает бегать шустрее. У Вас тоже так

не знаю что уж тама лин предыдущий хозяин :), но я заливаю, как и положено, 92й. заправляюсь на BP. по второй части, тоже самое, когда в машине мало бензина и заправился, то по первой действительно по ощущениям быстрее.
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Чем Вы кормите свою РиУшку? (Все о выборе бензина)

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
03 авг 2011, 21:22 Сообщение
я заправляю 92 на ГАЗПРОМНЕФТЕ (бывшая Сибнефть, они у нас в Омске они почти монополисты),Газпром заманил бонусами, да и бенз ниче-так. про 95 пацаны говорят он качеством хуже 95-го. Хвалят бенз заправок ТопЛайн… кто будет в Омске увидите сине-желтый их фирменный раскрас — Вам туда!!! :roul:
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Чем Вы кормите свою РиУшку? (Все о выборе бензина)

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
03 авг 2011, 21:31 Сообщение
интересно, какой по счеты топиг? :D
лейте то что Вам нравиться
пысы: двигателю одинаково нравится и 92 и 95, имхо, вот зачем я почти 4 года накачивал мою рио1 95? :(
Ответить с цитатой 



Не в сети - Солдат-полковник
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
13 авг 2011, 06:46 Сообщение
И еще раз о грустном! В нашей стране только 92!
Поиск рулит ищите пост шумного бродяги на эту тему!
А ТЕМУ НАДА ЗАКРЫТЬ! До тех пор пока в стране или в капотне не начнут выпускать что–то кроме 92 и 80 бензина
Ответить с цитатой 


Re: Чем Вы кормите свою РиУшку?

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
19 авг 2011, 09:21 Сообщение
saddamka писал(а)
Siberia писал(а)
- Кстати хотел ещё спросить: когда в машине остаётся пол бака или меньше, то после заправки новой порцией бензинчика авто тоже начинает бегать шустрее. У Вас тоже так

тоже самое, когда в машине мало бензина и заправился, то по первой действительно по ощущениям быстрее.

Сеточку бензонасоса надо бы почистить или поменять ;)
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Чем Вы кормите свою РиУшку? (Все о выборе бензина)

Не в сети - Младший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 авг 2011, 11:31 Сообщение
у меня друг купил новый мицубу лансер, так вот в книжке написано не менее 95, а в салоне порекомендовали только 92!
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Чем Вы кормите свою РиУшку? (Все о выборе бензина)

Не в сети - Генерал-майор
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
31 авг 2011, 12:17 Сообщение
Ж.ж. писал(а)
у меня друг купил новый мицубу лансер,

это тоже киа рио??? :think:
Тема: Re: [Rio] Чем Вы кормите свою РиУшку? (Все о выборе бензина)
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Чем Вы кормите свою РиУшку? (Все о выборе бензина)

Не в сети - Младший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 окт 2011, 00:08 Сообщение
я про качество бензина вобщем! 95-й это тот же 92-й только с большим октановым числом за счет присадок, каторые губительны для двишки!
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Чем Вы кормите свою РиУшку? (Все о выборе бензина)

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
05 апр 2012, 22:33 Сообщение
разрешите тоже мнение высказать))у меня jb rio 11года двигатель 1.4.за год эксплуатации пробывал и 95 и 92-заправлялся искличительно на bp изретка на тнк.обе марки бензина обычные ни экто ни примеум.по скоростным хорактеристикам разницы не почувствовал что на 95 прет,что 92.единственое чего не замерял это расход.но так могу сказать только про 92-ой.на сотню по горуду съедает где-то 9.5 литров(зимой,коробка механика) в больший расход я пока не вываливался с пробками.Вот интересует на сколько будит эффективно если заправляться 95,по скаросте сильно не интересует,важен расход и вожно сколько на полезно будет для движка?
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Чем Вы кормите свою РиУшку? (Все о выборе бензина)

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
06 апр 2012, 08:11 Сообщение
SAM, я думаю вам стоит методом тыка узнать свой расход самому. По опыту — у каждой машинки свои расходы, плюс каждый по-разному давит педальку. У меня при пробеге по трассе экономичнее (литры/деньги) выходит 95, по пробкам 92.
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Чем Вы кормите свою РиУшку? (Все о выборе бензина)

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 окт 2012, 21:21 Сообщение
Заливаю только 95 бензин. Говорил что 92 заливать надо, но рисковать не стал.
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Чем Вы кормите свою РиУшку? (Все о выборе бензина)

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
27 окт 2012, 12:27 Сообщение
Лью 95, на 92 позвякивают пальцы при переключении передач!
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Чем Вы кормите свою РиУшку? (Все о выборе бензина)

Не в сети - Капитан
Профиль  Отправить личное сообщение 
24 дек 2012, 22:36 Сообщение
Для 16 клапанного форсированного чипованного атмо 1,4 двигателя — только 95 Экто Плюс Лукойл и свечи Денсо К16ТТ дают ощущение мотора как минимум 1,6 под капотом.
Авто JB.
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Чем Вы кормите свою РиУшку? (Все о выборе бензина)

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
10 авг 2022, 11:30 Сообщение
Заливаю АИ 95 Роснефть, расход многова-то, но выхода нет, заправляюсь по топливной карте.
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Чем Вы кормите свою РиУшку? (Все о выборе бензина)

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
10 авг 2022, 12:41 Сообщение
Антонио-1606 писал(а)
расход многова-то,

А это сколько?
Сравню со своим лукойлом…
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8 [ Сообщений: 141 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
cron
Полная версия