KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 19 из 21 [ Сообщений: 417 ]
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

[Rio] Зимняя резина


Не в сети - Генералиссимус
Профиль  Отправить личное сообщение 
13 мар 2012, 22:56 Сообщение
У меня гиславед,помоему третий,точно не помню,шипы….Так они тише,чем летняя мишлен пилот(слава богу я её уже стёр и купил другую,тихую).Гиславед прекрасно рулится и тормозит на мокром асфальте,сухом асфальте,на льду,укатаному снегу,а вот в глубокий снег и рыхлый(в оттепель) на ней лучше не суваться,ибо можно в лёгкую повиснуть на защите с вращающимися колёсами,что я пару раз и делал,зарывается на ура.
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Зимняя резина

Не в сети - Прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
14 мар 2012, 07:30 Сообщение
161 писал(а)
,а вот в глубокий снег и рыхлый(в оттепель) на ней лучше не суваться

Я на пятом второй год, нет таких проблем, может у вашего пробег уже большой ?
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Зимняя резина

Не в сети - Генералиссимус
Профиль  Отправить личное сообщение 
14 мар 2012, 09:03 Сообщение
Gotik008 писал(а)
161 писал(а)
,а вот в глубокий снег и рыхлый(в оттепель) на ней лучше не суваться

Я на пятом второй год, нет таких проблем, может у вашего пробег уже большой ?

Может вам сравнить не с чем или в хороший снег не заезжали,но со снегом у них беда.Даже тесты читал прошлой осенью про них,как раз про пятый гиславед,после чего я сделал вывод,что третий и пятый очень в этом похоже.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
14 мар 2012, 10:03 Сообщение
Насчет третьего Гиславеда по управляемости и тишине согласен, насчет снега не согласен. Вытаскивал меня из разных #оп. А где видишь, что на защиту можно сесть, зачем лезть? Хотя сам тоже попадал в такие ситуевины :). Вообще по третьему Гиславеду только хорошие воспоминания. У кого есть опыт сравнения с пятым, поделитесь.
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Зимняя резина

Не в сети - Прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
14 мар 2012, 11:53 Сообщение
gemin писал(а)
У кого есть опыт сравнения с пятым, поделитесь.

на третьем папик на тогда еще 21099 5 сезонов отъездил, был в полном восторге, я немного поездил, очень понравилась, сам не мог выехать только когда на брюхе, теперь ездию на 5-м тоже пока на брюхо не сяду гребет только в путь, когда папик покупал 3-й гиславед, сосед купил нокиа ( не помню какая именно, но на то время самая топовая у него была) так нокиа после первой зимы две грыжи по одной на баллоне, хотя он очень аккуратный водитель, не гоняет, ездит медленно и спокойно.
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Зимняя резина

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
15 мар 2012, 14:11 Сообщение
Почитал отзывы по пятому Гиславеду, через одного пишут, что шипы теряет очень быстро. Есть такое дело?
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Зимняя резина

Не в сети - Прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
16 мар 2012, 11:18 Сообщение
gemin писал(а)
Почитал отзывы по пятому Гиславеду, через одного пишут, что шипы теряет очень быстро. Есть такое дело?

Врать не буду не знаю, авто продал с резиной, скоро друг будет снимать его после первой зимы посмотрю, отпишусь.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
161 писал(а)
Может вам сравнить не с чем или в хороший снег не заезжали

Может быть, но помню мазда у меня была криворукая, демио переднеприводная, когда повез друга на дачу снега намело валом, я кое как в перед назад пробивал себе дорогу и ехал, сугробы были такие что бампер снег двигал и ничего проехали, в некоторых конечно поталкали местах но без помощи другого авто а коробка была автомат. Я не говорю что гиславед самый лучший, на всех марках не ездил, меня он полностью устраивает и я на новое авто буду его брать, может есть и гораздо лучше но экспериментировать не хочу, ибо дорогой эксперимент))))))))
Ответить с цитатой 



Не в сети - Генералиссимус
Профиль  Отправить личное сообщение 
16 мар 2012, 13:53 Сообщение
На счёт шипов скажу,за два сезона,около 40 т.км,процентов 20 шипов повыпадало,думаю это абсолютно нормально,учитывая,по каким дорогам мы ездим.Гиславед нынче не дёшев,так что я ещё подумаю,что буду ставить взамен,хотя мне его ещё на пару сезонов хватит,я если буду ездить,как ездил этой зимой,максимум тысячу км проехал,тогда лет на десять :)
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Зимняя резина

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
16 мар 2012, 17:40 Сообщение
:z) :z) :z) Я знаю, какая зимняя резина самая тихая. Это Нокиа Хакка 4 в конце четвертого сезона! Проверено, мин нет, впрочем как и шипов. :z) :z) :z)
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Зимняя резина

Не в сети - Прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
19 мар 2012, 12:15 Сообщение
161 писал(а)
Гиславед нынче не дёшев,так что я ещё подумаю,что буду ставить взамен,

На новый спортик буду однозначно ставить гиславед, я его знаю, ездил не один год, знаю его способности, зачем менять
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Зимняя резина

Не в сети - Старший лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
14 авг 2012, 20:31 Сообщение
Здарова робяты!
Блин, забыл по весне спросить:
Yokohama Ice Guard IG35 — 2 сезона (пробег тыс 4) потери шипов:
1 — 2 шипа;
2 — 4 шипа;
3 — 1 шип;
4 — 20 шипов

чой-та это ненормально как-то? (Колесья осмотрел уже дома, после шинмонтажа и какие из них перед-зад, правое- левое ХЗ)

И еще — если колесо с таким вылетом шипов (-20) на зад поставить ни чаго страшного (чай передний привод)?
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Зимняя резина

Не в сети - Прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
16 авг 2012, 00:32 Сообщение
FeDoRRR писал(а)
И еще — если колесо с таким вылетом шипов (-20) на зад поставить ни чаго страшного (чай передний привод)?

Ставь назад если передний привод и не парься особо))) а чей то как то мне кажется не нормально, 20 шипов минус, скорее всего конечно переднее было.
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Зимняя резина

Не в сети - Прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
20 авг 2012, 19:28 Сообщение
Всем привет, раньше ездил на легковых авто и не заморачивался., езил всегда на Gislaved был в восторге. А теперь кроссовер, и столкнулся с данной проблемой, некоторые шины идут с маркировкой SUV. можно ли ставить Gislaved Nord Frost 5 215/70R16 100T ? может кто то уже ездил зиму на таких, скажет реальные впечатления ?
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Зимняя резина

Не в сети - Капитан
Профиль  Отправить личное сообщение 
01 сен 2012, 11:53 Сообщение
Nordman 4. Буду катать четвертый сезон. Полет нормальный.
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Зимняя резина

Не в сети - Сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
29 окт 2012, 23:25 Сообщение
Всем привет! В моей команде произошла замена! Теперь вместо Michlelin X-Ice North 2 у меня Nokian Hakkapeliitta семерочка!В субботу попробовали по снегу и по слякоти! Мне очень понравились и намного! тише Michlelin! Дорогу держат …А Michlelin X-Ice North 2 отдаю другу….за полцены…
Всем удачи на дорогах!


Последний раз редактировалось кэп 31 окт 2012, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 окт 2012, 11:51 Сообщение
+1 за тишину Хакки 7. После шиномонтажа по сухому приготовился к шуму и гулу, а нет! Шум есть, но я не ожидал такого тихого. Ха, тихий шум, эклектика. А гул появляется только к сотне. Я думаю, прикатается, и будет ваще! :)))
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Зимняя резина

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
14 фев 2013, 13:13 Сообщение
у меня Nokian Hakkapeliitta уже 2 год и менять пока не собираюсь. :vip:
Ответить с цитатой 



Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
07 мар 2013, 15:38 Сообщение
Народ, такой вопрос: сколько в принципе ходит зимняя резина? Четвертую зиму докатываю, протектор еще нормуль, шипы кончено повылетали некоторые. Но мне кажется сама резина теряет свои свойства
Ответить с цитатой 



Не в сети - Генералиссимус
Профиль  Отправить личное сообщение 
07 мар 2013, 16:11 Сообщение
Свойства теряет,резина стареет.Тут зависит от того,сколько и где ты ездишь.
Ответить с цитатой 


Re: [Rio] Зимняя резина

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
08 мар 2013, 22:26 Сообщение
chaplin, Посмотри дату выпуска на колесах. Ездила ли резина или лежала в гараже, через 5 лет она тупо теряет свои свойства. Есть , конечно, товарищи, у которых "их резина" десять лет стоит и как новенькая :D .
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21 [ Сообщений: 417 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
Полная версия