KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Сгорел авто

Сгорел авто

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
01 ноя 2013, 19:28 Сообщение
26 марта 2012 года я купила в салоне у официального дилера автомобиль Киа Рио. В июле 2012 года я прошла ТО у официального дилера. А в августе 2012 года автомобиль, через 2 часа после постановки на охранную сигнализацию в огороде сгорел. Автомобиль загорелся под капотом в моторном отсеке, снаружи пламени не было. Выгорел только лишь моторный отсек. Кузов автомобиля целый. Приехали пожарники, установили, что было самовозгорание из-за неисправности электропроводки и дали отбой сотрудникам, тогда еще милиции. Через 2 месяца дали 2 официальных заключения о том, что было первичное короткое замыкание в условиях до пожара. Я обратилась к официальному дилеру. В итоге я услышала в свой адрес столько унижений и оскорблений, сколько за свою жизнь не слышала. И мне в салоне было сказано, что у них свои эксперты и я все равно буду виновата. Я подала в суд. Представитель Киа в суде сказал, что эксперты государственной противопожарной службы не компетенты и настоял в суде о назначении экспертизы в другом агентстве. И вот я получаю заключение эксперта, который даже не выезжал на место, не видел авто, не выслушал свидетелей, не пригласил меня на осмотр, а сделал заключение по фото, которые ему представили КИА еще не известно какой машины и выдал заключение, что поджог и нет других альтернатив. Я была конечно же готова к такому заключение, но такой наглости от экспертов я не ожидала. Эксперт пишет, что очаг пожара бампер, который начал гореть в последнюю очередь и осталось половина бампера, а то что выгорел весь моторный отсек его вообще не интересует. В общем такая не радостная ситуация, буду бороться до конца. Чтобы не было таких машин, чтобы сотрудники центров не строили себя королями, а люди не боялись покупать новые авто.
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: Сгорел авто

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
01 ноя 2013, 19:32 Сообщение
А кто конкретно ОД, эксперт, где случилось?
Ответить с цитатой 


Re: Сгорел авто

Не в сети - Генерал-майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
01 ноя 2013, 19:35 Сообщение
Лена пожалуйста назовите этого "дилера" и в каком городе находитесь ?!
Ответить с цитатой 


Re: Сгорел авто

Не в сети - Представитель KIA сервиса в Химках
Профиль  Отправить личное сообщение 
01 ноя 2013, 19:36 Сообщение
Елена, терпения, упорства и победы!
Ответить с цитатой 


Re: Сгорел авто

Не в сети - Генерал-полковник
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
01 ноя 2013, 19:38 Сообщение
Елена 2013
Какой город у вас?
Не забудьте написать письмо в КМР.

Кстати, нештатную сигнализацию ставили? У того же дилера? Вот она-то, скорее всего, и загорелась.
Ответить с цитатой 


Re: Сгорел авто

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
23 фев 2014, 00:31 Сообщение
Дилер ООО "АСПЭК-Драйв", предприятие находится в г.Ижевске ул.Союзная, 3а.Сигнализацию навязал дилер, без нее не отдавал автомобиль. Эксперта допрашивали в суде, после решения выложу его экспертизу и его допрос в суде, чтобы все видели, что делают у нас эксперты в государственных органах.
Ответить с цитатой 


Re: Сгорел авто

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
23 фев 2014, 00:52 Сообщение
Елена 2013, Не пропадайте, выкладывайте здесь ход процесса, не дай бог, кому то понадобится!
Ответить с цитатой 


Re: Сгорел авто

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
23 фев 2014, 13:29 Сообщение
Правила проведения независимой экспертизы были нарушены однозначно. Заключение пожарных в подобных ситуациях обязательно проверяется экспертизой МЧС (заключение не есть экспертиза, и как правило, содержит много ошибок, недостаточно компетентных описаний и пр…) с присутствием всех заинтересованных лиц (владелец, дилер, представители КИА) — это общепринятая практика. Боритесь. Само КИА отобьется на раз: есть допы — остальное не их проблемы, но должно быть привлечено как третье лицо. Жалобы в представительство были? В их силах гораздо быстрее нагнуть дилера..:)
Ответить с цитатой 


Re: Сгорел авто

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
23 фев 2014, 13:57 Сообщение
Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
Елена 2013 писал(а)
Сигнализацию навязал дилер, без нее не отдавал автомобиль.

Странно! :think: Машину брали там же, безо всяких допов, никаких проблем не было.
Предыдущий Спортик КМ обслуживали там же. О дилере всегда были положительного мнения.
Ответить с цитатой 


Re: Сгорел авто

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 май 2017, 15:12 Сообщение
Елена, день добрый!
а продолжение истории есть?
Ответить с цитатой 


Re: Сгорел авто

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 май 2017, 16:57 Сообщение
Serega77 писал(а)
Елена, день добрый!
а продолжение истории есть?


Сложновато будет получить ответ. Ситуация-то 13-го года :think:
Ответить с цитатой 


Re: Сгорел авто

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 май 2017, 17:04 Сообщение
да, уже посмотрел что и сообщений то всего 2, и оба в этой теме
жаль
Ответить с цитатой 


Re: Сгорел авто

Не в сети - Модератор
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
11 май 2017, 17:11 Сообщение
Serega77, у тебя случилось что ли чего?
Ответить с цитатой 


Re: Сгорел авто

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 май 2017, 17:39 Сообщение
в лс
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
Полная версия