Текущее время: 16 июн 2024, 20:42

Заморгал CHECK

Все, к чему подходят провода.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Заморгал CHECK

Сообщение lushas » 27 ноя 2012, 22:55

Начал моргать Check.
появилась вчера. верней я ее заметил тока вчера, потому как все время пользовался автозапуском.
симптом- включаю зажигание (горят как обычно сигнальные лампы)- запускаю двигатель -все лампы тухнут-через 3-5 секунд после запуска двигана коротко 3 раза мигает check, и после больше не загорается. двигатель ведет себя как обычно, не троит не плавает, как обычно отвечает на педаль газа. Хотя при медленной езде на светофоре при переключении с 1 на 2 пару раз ощущались провалы в оборотах. Короче всегда мигает 3 раза после запуска.

кстати бортовой компьютер не видит этой ошибки (multitronics)

читал нет и форум по моей проблеме, при мигании чек — плохой бензин, пропуски…

в инструкции у меня есть строчка- Если контрольная лампа автомобильной диагностической сиcтемы (check) мигает, это может означать наличие неисправности в каталитическом конвертере, что может снизить мощность двигателя. только там не написано как именно она моргает периодичность, или как у меня тока после старта…

А вот еще фраза пропуски — что конкретно означает. Может ли влиять ремень грм он у меня откатал 50тыс а состояние его идеальное. лазаю смотрю его раз в месяц каждый зуб.

сегодня ездил к диагностам. приборы сканеры ничего не показали. мигание было всегда после запуска, а вот в боксе у них не мигала зараза. выехал постоял — опять мигала.
говорят ошибка не постоянная в памяти не сохраняется и диагностировать нет возможности.
другие диагносты сказали приезжай как будет гореть постоянно…
и опять тут вопрос что означает это мигание?
lushas
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 17
Автомобиль: KIA

Re: Заморгал CHECK

Сообщение Stah » 27 ноя 2012, 23:46

Скорее всего пропуски,а вот в следствии чего,надо смотреть.Может топливо,свечи.Короче скорее всего,замена свечей.А тачка то какая? :mad:
За коталик,сказать не могу.Но когда ляжет,почувствуешь. :ooi: :ooi: :ooi:
Stah
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 23
Имя: Виталий
Автомобиль: Карнивал
Год выпуска: 2005

Re: Заморгал CHECK

Сообщение lushas » 28 ноя 2012, 09:51

киа рио ристайл 2004 универсал
lushas
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 17
Автомобиль: KIA


Вернуться в [Rio]Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1