Текущее время: 21 май 2024, 13:59

[Rio2] Горят предохранители!

Все, к чему подходят провода.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

[Rio2] Горят предохранители!

Сообщение kiltpiper » 04 сен 2011, 17:44

Ребята, ахтунг!
Периодически не работает правый поворотник, аварийка. Причем когда их включаешь сразу начинают плавать обороты. Выбило предохранитель поворотов — 10А. Вставил новый, все равно периодически не работают.
А сегодня заводил машину — и выбило предохранитель IGN1 — 30А! Поставил от отопителя такой же. Машина завелась, но глохнет, доехать получилось только постоянно газуя постоянно.
Электрик ковырялся 3 часа — сказал, что нужно менять всю проводку. Такой вариант совсем опечалил меня..
Кто с похожим сталкивался, что смотреть??
Let's go!
kiltpiper
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 40
Откуда: Уфа
Имя: andrey
Автомобиль: Rio мкпп 1.5
Год выпуска: 2004

Re: Горят предохранители!

Сообщение Flymax » 04 сен 2011, 18:16

Электрик жжет, дайте мне его зарплату, я такие же диагнозы буду ставить :roul: Искать где коротыш сидит, долго и нудно, только так, менять целыми жгутами из-за одного перебитого проводка это жесть.
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Горят предохранители!

Сообщение МихМих » 04 сен 2011, 18:39

У меня была на прошлой машине такая фигня: слетела клемма с датчика заднего хода на КПП под днищем и периодически коротила на корпус. Горел предохранитель на который много чего завязано. То, что у тебя проявляется периодически, говорит о том, что коротыш не постоянный. Такой трудно найти. Распечатай схемы, что идёт через эти предохранители и пройдись по цепям. Начни с отключения разъёмов с поворотников правой стороны.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Горят предохранители!

Сообщение Andromedich™ » 04 сен 2011, 19:09

Только схема и тестер в руки!
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 19377
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1918 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Горят предохранители!

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 04 сен 2011, 22:07

Flymax, Не всё так просто как вам кажется ,бывают случаи когда действительно проще поменять проводку ,это когда закоротивший провод спаялся с кучей других .Другое дело когда эту проводку просто негде взять .Тогда выходит тоже не слабо снять проводку ,размотать ,разъеденить и изолировать все провода .
Flymax писал(а):дайте мне его зарплату
Так что не стоит так сразу за глаза говорить о зарплате и диагнозах.Ещё проблемы могут быть из за Китайских предохранителей http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=49083
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Rio2] Горят предохранители!

Сообщение Гагарин » 05 сен 2011, 00:04

МихМих писал(а):У меня была на прошлой машине такая фигня: слетела клемма с датчика заднего хода на КПП под днищем и периодически коротила на корпус.

Была такая же фигня на Pride, тока там во время ремонта КПП мастера видимо обломили под корешок провод от этого датчика, а я все никак не мог поймать момент когда перегорали предохранители, мог поехать и 100 метров и 10 км, прежде чем начинало коротить. Однажды кончились предохранители и пришлось купить в первом попавшемся киоске китайских предохранителей — это те на которых написано 10А, а реально держат и 30А и поболее. )))))) И так случилось — припарковал машину мордой вниз. Ну тут этот "момент" и был пойман — коротыш был постоянный, а из-за китайских предохранителей еще и дым повалил из-под приборки. Пришлось "не сходя с места" (чтобы не потерять коротыша) ковырять до победного — благо было светло и время не поджимало. Казалось бы, всего-то проводок с лягушки — а дыму валило!!! )))

Поэтому совет — ставь машину под разными углами и "лови" коротыша, чтобы он был постоянным, т.е. при установке предохранителя он тут же сгорал. И ставь номиналы поменьше — 5А, чтобы проводку не жечь. )))
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.


Вернуться в [Rio]Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1