Текущее время: 10 май 2024, 03:43

3я передача вкл с хрустом!!!!

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза и т.д.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

3я передача вкл с хрустом!!!!

Сообщение sky_pro » 17 июн 2014, 23:57

Здравствуйте все !!!! Такая проблема, у меня киа рио 2004 года, седан, механика. После долгой стоянки (около месяца) прихожу на парковку за машиной завожу и…. не могу включить ни одну передачу!!!! в итоге оказалось что сцепление прилипло, но я то сразу об этом не догадался (к сожалению) и попробовал с "силой" включить хоть какую нибудь передачу, выбор почему то пал на 3ю)))) в итоге так ничего у меня не получилось…. поехали в сервис на эвакуаторе. после того как сцепление (путем разборки) мне все таки отлепили, после пробной поездки обнаружилась эта неприятность(((( так вот у меня вопрос, я погнул механизм выбора получается? потому что остальные тоже стали со щелчками включаться. теперь боюсь даже представить во сколько мне обойдется ремонт((((
sky_pro
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 13
Откуда: Ульяновск
Имя: Сергей
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2004

Re: 3я передача вкл с хрустом!!!!

Сообщение Fedor » 18 июн 2014, 10:31

там тяги переключения имеют диаметр этак 1,5см. я думаю одной рукой погнуть их анриал, вы себе льстите.
остальные детали кулисы, как то втулки фторопластовые — возможно вы их раздавили или погнули сам рычаг переключения
Изображение
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 6539
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: 3я передача вкл с хрустом!!!!

Сообщение sky_pro » 05 июл 2014, 18:26

нет это оказались синхроны….((((
sky_pro
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 13
Откуда: Ульяновск
Имя: Сергей
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2004


Вернуться в [Rio]Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1