Текущее время: 22 май 2024, 06:49

Rio 1 Стойки стабилизатора

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза и т.д.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Rio 1 Стойки стабилизатора

Сообщение lexxxa_82 » 10 май 2012, 18:24

Приветствую.
Буквально позавчера, менял стойки стабилизатора. Замена левой прошла удачно а на правой засада — верхнее крепление окрутилось а нижнее не смог открутить. На стабилизаторе шарнир прокручивается и не могу его отвернуть, там где нужно придерживать ключиком на 15 для откручивания основной гайки — слизало грани, видимо до меня его при замене затянули со всей дури и я при попытки открутить запорол его. Стабилизатор по собсвенной глупости вынул из шарнира и выкинул :cry: .
Вопросы:
— ехать сразу к слесарям и варить/срезать шарнирчик или есть народные методы по его сниманию?
— 5-10 км можно тошнить на машинке без стойки стабилизатора?

И ещё один вопросик — точил ли кто задние колодки на рио1 а то нахаляву достались новые а они шире родных на несколько мм или выкинуть нах. и искать узкие?
lexxxa_82
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 25 дней
Сообщения: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia rio
Год выпуска: 2001

Re: Rio 1 Стойки стабилизатора

Сообщение Делайсам » 10 май 2012, 23:52

lexxxa_82, у меня вообще стойки не откручивались, проворачивались в шарнирах хоть ты расшибись — принял волевое решение… болгарку в руки…маленький тонкий отрезной круг и спилил все гайки к :cens: :cens: :cens: (непереводимый русский фольклор)
а про колодки — однажды я купил такие — шире чем родные, так то подходят, но только шире :vip: подумал, что есть вариант, что при обтачивании накладка может отслоиться, отступился от этой затеи, поменял, с недельным ожиданием, на родные.
помни "скупой платит дважды", "чужим добром богат не будешь"
Изображение
Делайсам
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 465
Откуда: Архангельская обл., Вельск
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: была Kia Rio LS 2001 г.в., есть Opel Astra Н 2007 г.в.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: Rio 1 Стойки стабилизатора

Сообщение Fedor » 11 май 2012, 10:52

есть водопроводный ключ, которым можно конкретно прикрутить гладкую трубу (типа газового, только лучше)
попробуй гайку им подержать, правда не знаю хватит ли пространства для манипуляций
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 6543
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Rio 1 Стойки стабилизатора

Сообщение Гагарин » 11 май 2012, 11:51

Fedor писал(а):есть водопроводный ключ, которым можно конкретно прикрутить гладкую трубу (типа газового, только лучше)

Да, только не просто "лучше", а просто тоньше. Был такой ключик — как раз в таких ситуациях сильно выручал.
Сосед по гаражу увел зараза, и не сознается.
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.


Вернуться в [Rio]Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2