Страница 1 из 1

[Rio] Замена шпильки колеса

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:28
sehpi
Ребят, я видел темы по шпилькам на нашем форуме, но не увидел конкретного. Сорвана резьба на переднем колесе, в сервисе сказали, что нужно снимать ступицу и ступичный подшипник для того, чтобы ее заменить. Кто может сказать точно, можно ли обойтись без этого?

Re: Замена шпильки колеса

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 23:06
warmred
У меня на шуме просто выбили старую,а у новой, подточили шляпку шпильки с одного края и загнали на место.
На рио , я думаю, так то же можно сделать .

Re: Замена шпильки колеса

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 09:37
Evgen
sehpi, в этой теме http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic. … 32&t=47355 есть ссылка, на ней все доходчиво. Снимать придется только тормозной диск.

Re: Замена шпильки колеса

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 11:52
nkorah
и мне блин горе шиномонтажники пистолетом неровно вкрутили по весне гайку. так когда на зиму обувался еле открутил ее.
и тоже блин на переднем колесе. тока левом.
смотрел руководство по ремонту. понял что снимать надо действительно только тормозной диск

Re: Замена шпильки колеса

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 12:58
sehpi
nkorah, Да я все это видел, только меня кожух смущает. Не будет мешать?

Re: Замена шпильки колеса

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 00:07
Вадим на красной
Если "по нормальному" менять шпильку, то нужно снимать ступицу. Подтачивать, подрезать и прочее, в нормальном сервисе не возьмутся. Ибо потом можно получить счет, за то, что типа после вашего ремонта колесо оторвалось и теперь, купите мне новое авто ;)

Re: Замена шпильки колеса

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 00:40
warmred
Вадим на красной писал(а):Подтачивать, подрезать и прочее, в нормальном сервисе не возьмутся

Мне как раз так и сделали. В хорошо известном,на этом форуме,сервисе.

Re: Замена шпильки колеса

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 07:08
nkorah
Вадим на красной писал(а):Если "по нормальному" менять шпильку, то нужно снимать ступицу. Подтачивать, подрезать и прочее, в нормальном сервисе не возьмутся. Ибо потом можно получить счет, за то, что типа после вашего ремонта колесо оторвалось и теперь, купите мне новое авто

а что там можно подтачивать и подрезать?